О создании рабочей группы по реформированию розничного рынка электрической энергии
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 июля 2003 года N 150-р
1. В целях осуществления реформирования розничного рынка электрической энергии создать рабочую группу в следующем составе:
Мынбаев Сауат Мухаметбаевич    - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, руководитель
Оразбаев Бырлык Есиркепович    - вице-министр энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Жандосов Ораз Алиевич          - председатель Агентства Республики
Казахстан по регулированию
естественных монополий и защите
конкуренции (по согласованию)
Асанов Жаким Кажманович        - вице-министр юстиции Республики
Казахстан
Раханов Максудбек Смагулович   - председатель Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Бертисбаев                     - директор Департамента Министерства
Несипкул Бертисбаевич            энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Бозумбаев Канат Алдабергенович - президент ОАО "KEGOC"
Абитаев Есберген Абитаевич     - вице-президент ОАО "KEGOC"
Даукеев Гумарбек Жусупович     - ректор Алматинского института
энергетики и связи (по
согласованию)
Джаксалиев                     - президент ЗАО "КОРЕМ"
Бахытжан Мухамбеткалиевич
Жамуханов Талгат Укумжанович   - президент ТОО "Кокшетауэнерго"
(по согласованию)
Кухарский Анатолий Павлович    - заместитель главного инженера
ЗАО "Алматы Пауэр Консалидейтед"
Спасов Евгений Никифорович     - генеральный директор "Аксесс
энерго трейд"
Табанов Эльдар Рашидович       - председатель правления ОАО
"Астанаэнергосервис"
Дукенбаев                      - советник Премьер-Министра
Кенжемурат Дукенбаевич           Республики Казахстан -
заместитель руководителя
Михалченко Василий Николаевич  - заместитель Председателя
Комитета по стандартизации,
метрологии и сертификации
Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Сноска. Внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 25 июля 2003 г. N 156 .
2. Рабочей группе:
1) в срок до 1 сентября 2003 года внести проект Концепции реформирования розничного рынка электрической энергии;
2) в срок до 1 января 2004 года разработать Правила функционирования розничного рынка электрической энергии.
Премьер-Министр

Электр энергиясының бөлшек сауда рыногын реформалау жөніндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 19 шілдедегі N 150-ө өкімі
1. Электр энергиясының бөлшек сауда рыногын реформалауды жүзеге асыру мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мыңбаев               - Қазақстан Республикасы Премьер-
Сауат Мұхаметбайұлы     Министрiнiң орынбасары, жетекшi
Оразбаев              - Қазақстан Республикасының
Бiрлiк Есiркепұлы       Энергетика және минералдық ресурстар
вице-министрi, жетекшiнiң орынбасары
Жандосов              - Қазақстан Республикасы Табиғи
Ораз Әлиұлы             монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң төрағасы (келiсiм
бойынша)
Асанов                - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Жақып Қажманұлы         вице-министрi
Раханов               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Мақсұтбек Смағұлұлы     министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетiнiң төрағасы
Бертiсбаев            - Қазақстан Республикасының
Несiпқұл Бертiсбайұлы   Энергетика және минералдық ресурстар
министрлiгiнiң Департамент директоры
Бозымбаев             - "KEGOC" ААҚ-тың президентi
Қанат Алдабергенұлы
Әбiтаев               - "KEGOC" ААҚ-тың вице-президентi
Есберген Әбiтайұлы
Дәукеев               - Алматы энергетика және байланыс
Ғұмарбек Жүсiпұлы       институтының ректоры (келiсiм
бойынша)
Жақсалиев Бақытжан    - "КОРЕМ" ЖАҚ-тың президентi
Мұхамбетқалиұлы
Жамұханов             - "Көкшетауэнерго" ЖШС-ның
Талғат Үкiмжанұлы       президентi (келiсiм бойынша)
Кухарский             - "Алматы Пауэр Консалидейтед" ЖАҚ-тың
Анатолий Павлович       бас инженерiнiң орынбасары
Спасов                - "Аксесс энерго трейд" бас директоры
Евгений Никифорович
Табанов               - "Астанэнергосервис" ААҚ-тың
Эльдар Рашидович        басқармасының төрағасы
Дүкенбаев Кенжемұрат  - Қазақстан Республикасы
Дүкенбайұлы             Премьер-Министрінің кеңесшісі -
жетекшінің орынбасары
Михалченко            - Қазақстан Республикасының
Василий Николаевич      Индустрия және сауда министрлігі
Стандарттау, метрология және
сертификаттау жөніндегі
комитеті төрағасының орынбасары
Ескерту. Өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2003.07.25. N 156-ө өкімімен .
2. Жұмыс тобы:
1) 2003 жылғы 1 қыркүйекке дейінгі мерзімде Электр энергиясының бөлшек сауда рыногын реформалау тұжырымдамасының жобасын енгiзсiн;
2) 2004 жылғы 1 қаңтарға дейінгі мерзімде Электр энергиясының бөлшек сауда рыногы жұмыс істеуінің ережесін әзiрлесiн.
Премьер-Министр