О создании рабочей группы по урегулированию вопросов прав собственности Республики Казахстан на расположенные на озере Иссык-Куль Кыргызской Республики санаторно-курортные объекты
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 августа 2003 года N 165-p
В соответствии с пунктом 3.11 Плана мероприятий к Программе экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой на 2002-2005 годы, в целях урегулирования вопросов прав собственности Республики Казахстан на расположенные на озере Иссык-Куль Кыргызской Республики санаторно-курортные объекты:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Комаров                   - заместитель председателя Комитета
Геннадий Григорьевич        государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан, руководитель
Альбергенов               - начальник отдела Центральной Азии
Боранбек Альбергенович      и Закавказья Комитета по делам СНГ
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Айткалиева                - начальник отдела по вопросам заключения
Айша Мустахимовна           и денонсации международных договоров
управления международного права
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Дерновой                  - начальник Медицинского центра
Анатолий Григорьевич        Управления делами Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Жакутова                  - начальник отдела правового обеспечения
Алия Ельшибековна           деятельности государственных юридических
лиц и постприватизационного контроля
Юридического управления Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Кожамкулов                - ректор Казахского национального
Толеген Абдисагиевич        университета имени Аль-Фараби
Машимбаев                 - заведующий отделом юридической службы
Нурлан Серикович            и кадровой работы Управления делами
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Никитинский               - заместитель председателя Агентства
Евгений Сергеевич           Республики Казахстан по туризму и спорту
Санаев                    - президент закрытого акционерного
Омар Жолдыбаевич            общества "Хозяйственное управление
Министерства образования и науки
Республики Казахстан"
2. Рабочей группе:
принять необходимые меры, вытекающие из настоящего распоряжения, в том числе провести переговоры с соответствующими государственными органами и организациями Кыргызской Республики;
разработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по урегулированию вопросов прав собственности Республики Казахстан на расположенные на озере Иссык-Куль Кыргызской Республики санаторно-курортные объекты.

Қырғыз Республикасының Ыстықкөл көлiнде орналасқан санаторийлiк-курорттық объектiлерге Қазақстан Республикасының меншiк құқығы мәселелерiн реттеу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 5 тамыздағы N 165-ө өкімі
Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы арасындағы 2002-2005 жылдарға арналған экономикалық ынтымақтастық бағдарламасына Iс-шаралар жоспарының 3.11.-тармағына сәйкес Қырғыз Республикасының Ыстықкөл көлiнде орналасқан санаторийлiк-курорттық объектілерге Қазақстан Республикасының меншiк құқығы мәселелерiн реттеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Комаров               - Қазақстан Республикасы Қаржы
Геннадий Григорьевич    министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк
және жекешелендiру комитетi
төрағасының орынбасары, жетекшi
Әлбергенов            - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Боранбек Әлбергенұлы    iстер министрлiгi ТМД iстерi
жөнiндегi комитетi Орталық Азия және
Закавказье бөлiмiнiң бастығы
Айтқалиева            - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Айша Мұстахимқызы       министрлiгiнiң Халықаралық құқық
басқармасы халықаралық шарттарды
жасасу және күшiн жою мәселелерi
жөнiндегi бөлiмiнiң бастығы
Дерновой              - Қазақстан Республикасының
Анатолий Григорьевич    Президентi Iс басқармасы Медициналық
орталығының бастығы (келiсiм бойынша)
Жақұтова              - Қазақстан Республикасының Қаржы
Әлия Елшiбекқызы        министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетiнiң Заң
басқармасы мемлекеттiк заңды
тұлғалардың қызметiн құқықтық
қамтамасыз ету және жекешелендiруден
кейiнгi бақылау бөлiмiнiң бастығы
Қожамқұлов            - Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық
Төлеген Әбдiсағиұлы     университетiнiң ректоры
Мәшiмбаев             - Қазақстан Республикасы
Нұрлан Серiкұлы         Президентiнiң Іс басқармасы Заң
қызметi және кадр жұмысы
бөлiмiнiң меңгерушiсi (келiсiм
бойынша)
Никитинский           - Қазақстан Республикасының
Евгений Сергеевич       Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары
Санаев                - "Қазақстан Республикасы
Омар Жолдыбайұлы        Білiм және ғылым министрлiгiнiң
шаруашылық басқармасы" жабық
акционерлiк қоғамының президентi.
2. Жұмыс тобы:
осы өкiмнен туындайтын қажеттi шараларды қабылдасын, оның iшiнде Қырғыз Республикасының тиiстi мемлекеттiк органдарымен және ұйымдарымен келiссөздер жүргiзсiн;
Қырғыз Республикасының Ыстықкөл көлiнде орналасқан санаторийлiк-курорттық объектілерге Қазақстан Республикасының меншiк құқығы мәселелерiн реттеу жөнiнде ұсыныстар әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.

3. Руководителям центральных и местных исполнительных органов Республики Казахстан, ведомств обеспечить предоставление членам рабочей группы всей необходимой информации.
Премьер-Министр

3. Қазақстан Республикасының орталық және жергiлiктi атқарушы органдарының, ведомстволардың басшылары жұмыс тобының мүшелерiне барлық қажеттi ақпаратты берудi қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр