Об образовании рабочей группы для выработки предложений по определению балансосодержателя защитных дамб и берегоукрепительных сооружений в Атырауской области, а также источников их финансирования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 августа 2003 года N 183-p
В целях выработки предложений по определению балансосодержателя защитных дамб и берегоукрепительных сооружений, предназначенных для защиты объектов хозяйствования, коммуникаций и жилого фонда от разрушительных воздействий нагонных волн Каспийского моря и паводковых вод рек на территории Атырауской области:
1. Образовать рабочую группу для выработки предложений по определению балансосодержателя защитных дамб и берегоукрепительных сооружений в Атырауской области, а также источников их финансирования (далее - Рабочая группа) в следующем составе:
Кеншимов                 - заместитель председателя Комитета
Амирхан Кадирбекович       по водным ресурсам Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан, руководитель
Байгужин                 - заместитель акима Атырауской
Марат Имашевич             области, заместитель руководителя
Егизбаев                 - главный инспектор отдела
Серик Рахметуллаулы        регионального развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Уразгулов                - начальник управления
Расул Кабдулович           агропромышленного комплекса и
охраны окружающей среды Департамента
планирования расходов отраслевых органов
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Сейлханов                - начальник отдела предупреждения
Абдраш Сейлханович         чрезвычайных ситуаций Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
Куанов                   - начальник Урало-Каспийского
Бейсен Отарович            бассейнового водохозяйственного
управления Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Конас                    - директор республиканского
Насипкали Жоланулы         государственного предприятия
"Атырауводхоз" Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Абдрахманов              - начальник Атырауского областного
Марат Гинаятович           территориального управления охраны
окружающей среды Министерства
охраны окружающей среды Республики
Казахстан
Габдуллин                - начальник отдела Атырауского
Тайман Насихатович         территориального комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Баймуханов               - директор Атырауского областного
Курмет Султанович          эксплуатационного управления
государственного учреждения
"Казселезащита".

Атырау облысындағы қорғау бөгеттерi мен жағалауды бекiтетiн құрылыстарды теңгеріміне алушыны, сондай-ақ оларды қаржыландыру көздерін айқындау жөнінде ұсыныстар енгiзу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 22 тамыздағы N 183-ө өкімі
Каспий теңiзінің қума толқындары мен Атырау облысы аумағындағы өзендер су тасқынының күйретушi әсерiнен шаруашылық жүргiзу объектiлерiн, коммуникациялар мен тұрғын үй қорын қорғауға арналған қорғау бөгеттерi мен жағалауды бекiтетiн құрылыстарды теңгерiмiне алушыны айқындау жөнiнде ұсыныстар енгiзу мақсатында:
1. Атырау облысындағы қорғау бөгеттерi мен жағалауды бекiтетiн құрылыстарды теңгерiмiне алушыны, сондай-ақ оларды қаржыландыру көздерiн айқындау жөнiнде ұсыныстар енгiзу үшiн мынадай құрамда жұмыс тобы (бұдан әрi - Жұмыс тобы) құрылсын:
Кеншiмов              - Қазақстан Республикасының Ауыл
Әмiрхан Кәдiрбекұлы     шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары
жөніндегі комитетi төрағасының
орынбасары, жетекшi
Байғожин              - Атырау облысы әкімiнiң орынбасары,
Марат Имашұлы           жетекшiнің орынбасары
Егiзбаев              - Қазақстан Республикасы
Серiк Рахметоллаұлы     Премьер-Министрiнiң Кеңсесi өңiрлiк
даму бөлiмiнің бас инспекторы
Оразқұлов             - Қазақстан Республикасының
Расул Қабдолұлы         Экономика және бюджеттiк жоспарлау
министрлiгi Салалық органдар
шығыстарын жоспарлау департаментi
агроөнеркәсіп кешенi мен қоршаған
ортаны қорғау басқармасының бастығы
Сейiлханов            - Қазақстан Республикасының Төтенше
Әбдiраш Сейiлханұлы     жағдайлар жөніндегi агенттiгi төтенше
жағдайлардың алдын алу бөлiмiнiң бастығы
Қуанов                - Қазақстан Республикасының Ауыл
Бейсен Отарұлы          шаруашылығы министрлігі Су ресурстары
жөнiндегi комитетi Орал-Каспий бассейндiк
су шаруашылығы басқармасының бастығы
Қонас                 - Қазақстан Республикасының Ауыл
Нәсiпқали Жоланұлы      шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары
жөнiндегi комитетi "Атыраусушар"
республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының
директоры
Әбдiрахманов          - Қазақстан Республикасының
Марат Ғинаятұлы         Қоршаған ортаны қорғау министрлiгi
Атырау облыстық аумақтық қоршаған
ортаны қорғау басқармасының бастығы
Ғабдуллин             - Қазақстан Республикасының Қаржы
Тайман Насихатұлы       министрлiгi Атырау мемлекеттік мүлiк
және жекешелендіру аумақтық комитетінің
бөлім бастығы
Баймұқанов            - "Қазселқорғау" мемлекеттiк мекемесi
Құрмет Сұлтанұлы        Атырау облыстық пайдалану басқармасының
директоры.

2. Рабочей группе в 2-х месячный срок внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан предложения по определению балансосодержателя защитных дамб и берегоукрепительных сооружений в Атырауской области, а также источников их финансирования.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы екi ай мерзімде Атырау облысындағы қорғау бөгеттерi мен жағалауды бекiтетiн құрылыстарды теңгерiмiне алушыны, сондай-ақ оларды қаржыландыру көздерiн айқындау жөнiндегi ұсыныстарды Қазақстан Республикасы Үкiметiнің қарауына енгiзсiн.
Премьер-Министр