О создании рабочей группы для разработки проекта Трудового кодекса Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 августа 2003 года N 185-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2007 года N 407
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 22 августа 2003 года N 185-р утратило силу постановлением Правительства РК от 22 мая 2007 года N  407 .
1. В целях разработки проекта Трудового кодекса Республики Казахстан создать рабочую группу в следующем составе:
Карагусова                - Министр труда и социальной защиты
Гульжана Джанпеисовна       населения Республики Казахстан,
руководитель
Ашитов                    - вице-министр труда и социальной защиты
Батыржан Заирканович        населения Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Абдрахимов                - заместитель Председателя Агентства
Габидулла                   Республики Казахстан по делам
Рахматуллаевич              государственной службы (по
согласованию)
Абжанов                   - заместитель начальника управления
Сакен Кайырович             здравоохранения и социальной защиты
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Айтжанов                  - вице-министр сельского хозяйства
Дулат Нулиевич              Республики Казахстан
Амрин                     - вице-министр финансов Республики
Аскар Кеменгерович          Казахстан
Балапанов                 - начальник управления региональной
Зейнелкабден Таукенович     политики Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан
Белкин                    - президент Конфедерации свободных
Сергей Леонидович           профсоюзов Казахстана (по согласованию)
Гайнутдинова              - прокурор Департамента по надзору
Галина Викторовна           за законностью деятельности
государственных органов Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
(по согласованию)
Досжан                    - вице-министр культуры, информации и
Ардак Дукенбайулы           общественного согласия Республики
Казахстан
Кайсаров                  - депутат Сената Парламента Республики
Уалихан Абишевич            Казахстан (по согласованию)
Канаев                    - директор административного Департамента
Серикжан Зиаданович         Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Кожевников                - директор Департамента социально-
Валерий Владимирович        экономической защиты и трудовой
инспекции Федерации профсоюзов
Республики Казахстан (по согласованию)
Кравченко                 - генеральный директор совместного
Иван Михайлович             предприятия "Беккер и Ко" (по
согласованию)
Лукин                     - директор Департамента административной
Андрей                      и правовой работы Министерства
Иванович                    индустрии и торговли Республики
Казахстан
Масхутов                  - начальник отдела контроля за
Баян Масхутович             соблюдением законодательства о труде
Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Молдажанов                - заместитель председателя Федерации
Ризахмет                    профсоюзов Республики Казахстан
Курмангазиевич              (по согласованию)
Мукашев                   - начальник управления координации
Марат Жомартбекович         законопроектной деятельности и
экспертизы законопроектов Министерства
юстиции Республики Казахстан
Наубетова                 - заведующая сектором секретариата
Рашида Ароновна             Национальной комиссии по делам семьи и
женщин при Президенте Республики
Казахстан (по согласованию)
Попелюшко                 - президент Союза производителей
Анатолий Висханович         продуктов питания Казахстана
(по согласованию)
Радостовец                - вице-президент Евразийской промышленной
Николай Владимирович        ассоциации (по согласованию)
Сагын Халел               - директор Департамента лечебно-
Альжанович                  профилактической работы Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Садыков                   - начальник отдела по работе с
Махамбеткали                иммигрантами, казахской диаспорой,
Нургалиевич                 информации и анализа миграционных
процессов Агентства Республики
Казахстан по миграции и демографии
Тян-Ю-Чан                 - заместитель директора Департамента
Людмила Васильевна          финансов, бухгалтерского учета и кадров
Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Уразалинов                - депутат Мажилиса Парламента Республики
Шаймерден                   Казахстан (по согласованию)
Абильмажинович
Черкашина                 - депутат Мажилиса Парламента Республики
Алимпиада Ивановна          Казахстан (по согласованию)
Шайдилдинова              - директор Департамента труда и занятости
Дана Тулеухановна           Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Котович Валерий           - депутат Мажилиса Парламента
Николаевич                  Республики Казахстан
(по согласованию)  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 1 октября 2003 г.  N 239 .

Қазақстан Республикасы Еңбек кодексiнiң жобасын әзiрлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 22 тамыздағы N 185-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.22. N 407 қаулысымен.
1. Қазақстан Республикасы Еңбек кодексiнiң жобасын әзiрлеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қарақұсова               - Қазақстан Республикасының Еңбек
Гүлжан Жанпейiсқызы        және халықты әлеуметтiк қорғау
министрi, жетекшi
Әшитов                   - Қазақстан Республикасының Еңбек
Батыржан Зауырқанұлы       және халықты әлеуметтiк қорғау
вице-министрi, жетекшiнiң орынбасары
Әбдiрахымов              - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
Ғабидолла Рахматоллаұлы    қызмет iстерi жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары (келiсiм бойынша)
Әбжанов                  - Қазақстан Республикасының Экономика
Сәкен Қайырұлы             және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
денсаулық сақтау және әлеуметтiк
қорғау басқармасы бастығының орынбасары
Айтжанов                 - Қазақстан Республикасының Ауыл
Дулат Нулиұлы              шаруашылығы вице-министрi
Әмрин                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Асқар Кемеңгерұлы          вице-министрi
Балапанов                - Қазақстан Республикасының Экономика
Зейнелқабден Тәукенұлы     және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
өңірлік саясат басқармасының бастығы
Белкин                   - Қазақстан Ерiктi кәсiподақтар
Сергей Леонидович          конфедерациясының президентi
(келiсiм бойынша)
Гайнутдинова             - Қазақстан Республикасының Бас
Галина Викторовна          прокуратурасы Мемлекеттiк органдар
қызметiнiң заңдылығын қадағалау
жөнiндегi департаментiнiң прокуроры
(келiсiм бойынша)
Досжан                   - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ардақ Дүкенбай             ақпарат және қоғамдық келiсiм
вице-министрi
Қайсаров                 - Қазақстан Республикасының Парламентi
Уәлихан Әбiшұлы            Сенатының депутаты (келiсiм бойынша)
Қанаев                   - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Серiкжан Зиаданұлы         ғылым министрлiгi Әкiмшiлiк
департаментiнiң директоры
Кожевников               - Қазақстан Республикасы Кәсiподақтар
Валерий Владимирович       федерациясы Әлеуметтiк-экономикалық
қорғау және еңбек инспекциясы
департаментiнiң директоры
(келiсiм бойынша)
Кравченко                 - "Беккер және Ko" бiрiккен
Иван Михайлович             кәсiпорынының бас директоры
(келiсiм бойынша)
Лукин                     - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Андрей Иванович             сауда министрлiгiнiң Әкiмшiлiк және
құқықтық жұмыс департаментiнiң
директоры
Масғұтов                  - Қазақстан Республикасының Еңбек
Баян Масғұтұлы              және халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгi еңбек туралы заңнаманың
сақталуын бақылау бөлiмiнiң бастығы
Молдажанов                - Қазақстан Республикасы Кәсiподақтар
Ризахмет Құрманғазыұлы      федерациясы төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Мұқашев                   - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Марат Жомартбекұлы          министрлiгi заң жобалау қызметiн
үйлестiру және заң жобаларын
сараптау басқармасының бастығы
Нәубетова                 - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Рәшида Аронқызы             жанындағы Отбасы және әйелдер iстерi
жөнiндегi ұлттық комиссия хатшылығының
сектор меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Попелюшко                 - Қазақстан Азық-түлiк өнiмдерiн
Анатолий Висханович         өндiрушілер одағының президентi
(келiсiм бойынша)
Радостовец                - Еуразия өнеркәсiп қауымдастығының
Николай Владимирович        вице-президентi (келiсiм бойынша)
Сағын                     - Қазақстан Республикасының
Халел Әлжанұлы              Денсаулық сақтау министрлiгi
Емдеу-алдын алу жұмысы
департаментiнiң директоры
Садықов                   - Қазақстан Республикасының Көшi-қон
Махамбетқали Нұрғалиұлы     және демография жөнiндегi агенттiгi
иммигранттармен, қазақ диаспорасымен
жұмыс, ақпарат пен көшi-қон үрдiстерiн
талдау жөнiндегi бөлiмiнiң бастығы
Тян-Ю-Чан                 - Қазақстан Республикасының Энергетика
Людмила Васильевна          және минералдық ресурстар министрлiгi
Қаржы, бухгалтерлiк есеп және кадрлар
департаментi директорының орынбасары
Оразалинов                - Қазақстан Республикасының
Шаймерден Әбiлмәжiнұлы      Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты
(келiсiм бойынша)
Черкашина                 - Қазақстан Республикасының Парламентi
Алимпиада Ивановна          Мәжiлiсiнiң депутаты (келiсiм бойынша)
Шайділдинова              - Қазақстан Республикасының Еңбек
Дана Төлеуханқызы           және халықты әлеуметтік қорғау
министрлiгi Еңбек және жұмыспен
қамту департаментiнiң директоры
Котович                    - Қазақстан Республикасының
Валерий Николаевич           Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша) <*>
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 1 қазандағы N  239 өкімімен.

2. Рабочей группе разработать проект Трудового кодекса Республики Казахстан и внести его в установленном порядке в Правительство Республики Казахстан в сроки согласно Плану мероприятий по реализации Программы Правительства Республики Казахстан на 2002-2004 годы.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексiнiң жобасын әзiрлесiн және оны белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002-2004 жылдарға арналған бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспарына сәйкес мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары А.С.Павловқа жүктелсiн.
Премьер-Министр