Об образовании рабочей группы для выработки предложений о целесообразности вступления Республики Казахстан в международные режимы нераспространения оружия массового уничтожения и иных видов оружия
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 ноября 2003 года N 290-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 442
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 ноября 2003 года N 290-p утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N  442 .
В целях выработки предложений о целесообразности вступления Республики Казахстан в международные режимы нераспространения оружия массового уничтожения и иных видов оружия - Вассенаарские договоренности, Австралийскую группу и Комитет Цангера:
1. Образовать рабочую группу в следующем составе:
Лукин                   - вице-министр индустрии и торговли
Андрей Иванович           Республики Казахстан, руководитель
Жакатаев                - начальник управления экспортного контроля
Еркен Исаханович          и лицензирования Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Керимбеков              - начальник управления организации
Данияр Акимбаевич         таможенного контроля Департамента
организации таможенного контроля
Агентства таможенного контроля Республики
Казахстан
Байсуанов               - начальник управления международной
Арман Абильмажинович      безопасности Департамента многостороннего
сотрудничества Министерства иностранных
дел Республики Казахстан
Кумарбеков              - начальник управления войск радиационной,
Ержан Алимханович         химической и биологической защиты
Департамента специальных войск Комитета
начальников штабов Министерства обороны
Республики Казахстан
Абдыльманова            - начальник управления внешних связей
Галина Владимировна       Департамента импортозамещения и внешних
связей Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики Казахстан
Акпанбаева              - заместитель начальника управления
Дина Кияшевна             экспортного контроля и лицензирования
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Крамарев                - сотрудник Комитета национальной
Александр Викторович      безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Айткалиева              - начальник отдела по вопросам заключения и
Айша Мустахимовна         денонсации международных договоров
управления международного права
Министерства юстиции Республики Казахстан
Тогузбаев               - начальник отдела ОБСЕ и международных
Олжас Кабдешевич          структур безопасности управления
международной безопасности Департамента
многостороннего сотрудничества
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Хайдаргалиева           - начальник отдела нефтехимической
Шолпан Ахметовна          промышленности Департамента
технологического развития и управления
государственными активами Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Жубанышев               - начальник отдела экспортного контроля
Сахып Каденович           управления экспортного контроля и
лицензирования Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан, секретарь
Кутубаев                - главный специалист Министерства
Бахыт Умурзакович         образования и науки Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының жаппай жоятын және өзге де қарулардың түрлерiн таратпаудың халықаралық режимiне кiруiнiң орындылығы туралы ұсыныстарды әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 25 қарашадағы N 290-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.31. N 442 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының жаппай жоятын және өзге де қарулардың түрлерiн таратпаудың халықаралық режимi Вассенаар уағдаластығы, Австралия тобына және Цангер комитетiне кiрудiң орындылығы туралы ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Лукин                  - Қазақстан Республикасының Индустрия
Андрей Иванович          және сауда вице-министрi, жетекшi
Жақатаев               - Қазақстан Республикасының Индустрия
Еркiн Исаханұлы          және сауда министрлiгi экспорттық бақылау
және лицензиялау басқармасының бастығы,
жетекшiнiң орынбасары
Керiмбеков             - Қазақстан Республикасының Кедендiк
Данияр Әкiмбайұлы        бақылау агенттiгi Кедендiк бақылауды
ұйымдастыру департаментi кедендiк
бақылауды ұйымдастыру басқармасының
бастығы
Байсуанов              - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Арман Әбiлмәжiнұлы       министрлiгi Көп жақты ынтымақтастық
департаментi халықаралық қауiпсiздiк
басқармасының бастығы
Құмарбеков             - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Ержан Әлiмжанұлы         министрлiгi штаб бастықтары комитетiнiң
Арнайы әскери департаментi радиациялық,
химиялық және биологиялық қорғау әскери
басқармасының бастығы
Әбдiлманова            - Қазақстан Республикасының Энергетика
Галина Владимировна      және минералдық ресурстар министрлiгi
Импорт алмастыру және сыртқы байланыстар
департаментi сыртқы байланыстар
басқармасының бастығы
Ақпанбаева             - Қазақстан Республикасының Индустрия
Дина Қияшқызы            және сауда министрлiгi экспорттық бақылау
және лицензиялау басқармасы бастығының
орынбасары
Крамарев               - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Александр Викторович     комитетiнiң қызметкерi (келiсiм бойынша)
Айтқалиева             - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Айша Мұстахымқызы        министрлiгi халықаралық құқық басқармасы
халықаралық шарттарды жасасу және
олардың күшiн жою мәселелерi жөнiндегi
бөлiмiнiң бастығы
Тоғызбаев              - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Олжас Қабдешұлы          министрлiгi Көп жақты ынтымақтастық
департаментiнiң халықаралық қауiпсiздiк
басқармасы ОБСЕ және қауiпсiздiктiң
халықаралық құрылымдары бөлiмiнiң
бастығы
Хайдарғалиева          - Қазақстан Республикасының Энергетика
Шолпан Ахметқызы         және минералдық ресурстар министрлiгi
Технологиялық дамыту және мемлекеттiк
активтердi басқару департаментi
мұнай-химия өнеркәсiбi бөлiмiнiң бастығы
Жұбанышев              - Қазақстан Республикасының Индустрия
Сақып Кәденұлы           және сауда министрлiгi экспорттық бақылау
және лицензиялау басқармасы экспорттық
бақылау бөлiмiнiң бастығы, хатшы
Құтыбаев               - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Бақыт Өмiрзақұлы         министрлiгiнiң бас маманы

2. Рабочей группе в установленном порядке в срок до 20 декабря 2003 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения о целесообразности вступления Республики Казахстан в международные режимы нераспространения оружия массового уничтожения и иных видов оружия - Вассенаарские договоренности, Австралийскую группу и Комитет Цангера.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2003 жылғы 20 желтоқсанға дейiнгі мерзiмде Қазақстан Республикасының Yкiметiне Қазақстан Республикасының жаппай қырып жоятын қаруды таратпаудың халықаралық режимi - Вассенаар уағдаластығы, Австралия тобына және Цангер комитетiне кiруiнiң орындылығы туралы ұсыныстарды белгiленген тәртiппен енгiзсiн.
Премьер-Министр