О создании рабочей группы для выработки предложений по проведению презентации "Стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы" в Соединенных Штатах Америки в 2004 году
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 февраля 2004 года N 39-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 442
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 февраля 2004 года N 39-р утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N   442 .
В целях выработки предложений по проведению презентации "Стратегии индустриально-
инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы" в Соединенных Штатах
Америки в 2004 году:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Джаксыбеков Адильбек Рыскельдинович  - Министр индустрии и торговли Республики Казахстан,
руководитель
Исекешев Асет Орентаевич             - вице-министр индустрии и торговли Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Волков Алексей Юрьевич               - вице-министр иностранных дел Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Казыбаев Айдар Калымтаевич           - директор Департамента сводного анализа и развития
информационных систем Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан, секретарь
Лавриненко Юрий Иванович             - первый вице-министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Айтекенов Кайрат Медыбаевич          - вице-министр экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Бектурганов Нуралы Султанович        - вице-министр образования и науки Республики
Казахстан
Мусина Лилия Сакеновна               - вице-министр сельского хозяйства Республики
Казахстан
Ойнаров Азамат Рыскулович            - вице-министр финансов Республики Казахстан
Оразбаев Барлык Есиркепович          - вице-министр энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Амрин Госман Каримович               - президент акционерного общества "Центр
инжиниринга и трансферта технологий"
(по согласованию)
Дунаев Арман Галиаскарович           - председатель правления акционерного общества
"Национальный инновационный фонд" (по согласованию)
Какимжанов Зейнулла Халидоллович     - председатель правления акционерного общества
"Инвестиционный фонд Казахстана" (по согласованию)
Орынбаев Ербол Турмаханович          - председатель правления акционерного общества
"Центр маркетингово-аналитических исследований"
(по согласованию)
Смаилов Алихан Асылханович           - председатель правления открытого акционерного
общества "Государственная страховая корпорация
по страхованию экспортных кредитов и инвестиций"
(по согласованию)
Шалгимбаев Камбар Басаргабызович     - президент акционерного общества "Банк Развития
Казахстана" (по согласованию).

2004 жылы Америка Құрама Штаттарында "Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық дамуының 2003-2015 жылдарға арналған стратегиясының" тұсаукесерiн өткiзу жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 17 ақпандағы N 39-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.31. N 442 қаулысымен.
2004 жылы Америка Құрама Штаттарында "Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық дамуының 2003-2015 жылдарға арналған стратегиясының" тұсаукесерiн өткiзу жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Жақсыбеков               - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әдiлбек Рыскелдiұлы        және сауда министрi, жетекшi
Исекешев                 - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әсет Өрентайұлы            және сауда вице-министрi, жетекшiнiң
орынбасары
Волков                   - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Алексей Юрьевич            iстер вице-министрi, жетекшiнiң
орынбасары
Қазыбаев                 - Қазақстан Республикасының Индустрия
Айдар Қалымтайұлы          және сауда министрлiгi Жиынтық талдау
және ақпараттық жүйелердi дамыту
департаментiнiң директоры, хатшы
Лавриненко               - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Юрий Иванович              коммуникациялар бiрiншi вице-министрi
Әйтекенов                - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Медiбайұлы          және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Бектұрғанов              - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Нұралы Сұлтанұлы           ғылым вице-министрi
Мусина                   - Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы            шаруашылығы вице-министрi
Ойнаров                  - Қазақстан Республикасының Қаржы
Азамат Рысқұлұлы           вице-министрі
Оразбаев                 - Қазақстан Республикасының Энергетика
Бырлық Есiркепұлы          және минералдық ресурстар вице-министрi
Әмрин                    - "Инжиниринг және технологиялар
Ғұсман Кәрiмұлы            трансфертi" акционерлiк қоғамының
президентi (келiсiм бойынша)
Дунаев                   - "Ұлттық инновациялық қор" акционерлiк
Арман Ғалиасқарұлы         қоғамы басқармасының төрағасы (келiсiм
бойынша)
Кәкiмжанов               - "Қазақстанның инвестициялық қоры"
Зейнолла Халидоллаұлы      акционерлiк қоғамы басқармасының
төрағасы (келiсiм бойынша)
Орынбаев                 - "Маркетингтік-талдамалық зерттеулер
Ербол Тұрмаханұлы          орталығы" акционерлiк қоғамы
басқармасының төрағасы (келiсiм бойынша)
Смайылов                 - "Экспорттық кредиттердi және
Әлихан Асылханұлы          инвестицияларды сақтандыру жөнiндегi
мемлекеттiк сақтандыру корпорациясы"
ашық акционерлiк қоғамы басқармасының
төрағасы
Шалғымбаев               - "Қазақстанның Даму банкi"
Қамбар Басарғабызұлы       акционерлiк қоғамының президентi
(келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 15 марта 2004 года представить в Правительство Республики Казахстан предложения по проведению презентации "Стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы" в Соединенных Штатах Америки в 2004 году.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2004 жылғы 15 наурызға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Yкіметіне 2004 жылы Америка Құрама Штаттарында "Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық дамуының 2003-2015 жылдарға арналған стратегиясының" тұсаукесерiн өткiзу жөнiнде ұсыныс енгізсiн.
Премьер-Министр