О создании казахстанской части казахстанско-пакистанской рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года N 99-p
В целях активизации двустороннего военно-технического сотрудничества между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Пакистан:
1. Создать казахстанскую часть казахстанско-пакистанской рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества (далее - рабочая группа) в следующем составе:
Кравченко               - первый вице-министр индустрии и
Иван Михайлович           торговли Республики Казахстан,
руководитель
Поспелов                - заместитель Министра обороны Республики
Николай Николаевич        Казахстан, заместитель руководителя
Акпанбаева              - начальник управления оборонной
Дина Кияшевна             промышленности, экспортного
контроля и лицензирования Комитета
промышленности и научно-
технического развития Министерства
индустрии и торговли
Республики Казахстан, секретарь
Мукатов                 - начальник Тыла Вооруженных Сил
Кажгалей Сипуллович       Республики Казахстан
Кармазин                - заместитель начальника главного
Александр Васильевич      управления новых технологий Вооруженных
Сил Республики Казахстан
Ахмеджанов              - реабилитационный управляющий открытого
Алиби Хакимович           акционерного общества "Уральский завод
"Металлист" (по согласованию)
Валиев                  - генеральный директор открытого
Вячеслав Хамзиевич        акционерного общества "Уральский завод
"Зенит" (по согласованию)
Гуль                    - генеральный директор открытого
Валерий Ильич             акционерного общества "Научно-
исследовательский институт "Гидроприбор"
(по согласованию)
Турлыбаев               - генеральный директор республиканского
Талгат Токтарханович      государственного предприятия
"Бронетанковый ремонтный завод"
(по согласованию)
Абдиева                 - начальник управления развития
Кульпаш Вениаминовна      машиностроения и оборонной
промышленности Департамента
индустриально-инновационного
развития Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Текинов                 - начальник отдела анализа и
Ержан Барликович          развития оборонной промышленности
управления машиностроения и
оборонной промышленности Департамента
индустриально-инновационного развития
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Жакупов                 - начальник отдела оборонной
Жанат Сарсенбаевич        промышленности управления оборонной
промышленности, экспортного контроля
и лицензирования Комитета
промышленности и научно-технического
развития Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Оразбаков               - президент акционерного общества
Галым Избасарович         "Национальная компания "Казахстан
инжиниринг" (по согласованию)
Кашенов                 - директор Департамента оборонных
Рашит Габдрахманович      производств акционерного общества
"Национальная компания "Казахстан
инжиниринг" (по согласованию)
Идрисов                 - начальник главного управления
Нурлан Габдугалиевич      военно-медицинского обеспечения
Вооруженных Сил Республики Казахстан
Бакишев                 - заместитель директора Департамента
Дулат Хангереевич         Азии и Африки Министерства
иностранных дел Республики Казахстан
Спицын                  - заместитель генерального директора
Валерий Дмитриевич        акционерного общества "ЗИКСТО"
(по согласованию)
Абдреев                 - заместитель председателя Комитета
Батырбек Сейтенович       промышленности и научно-технического
сотрудничества Министерства индустрии
и торговли Республики Казахстан <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 5 августа 2004 г. N 216 ; от 14 июля 2005 г. N 195-р .

Әскери-техникалық ынтымақтастық мәселелерi жөнiндегі қазақстан-пәкстан жұмыс тобының қазақстандық бөлігін құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 12 сәуірдегі N 99-ө өкімі
Қазақстан Республикасы мен Пәкстан Ислам Республикасының арасындағы екi жақты әскери-техникалық ынтымақтастықты жандандыру мақсатында:
1. Әскери-техникалық ынтымақтастық мәселелерi жөнiндегi қазақстан-пәкстан жұмыс тобының (бұдан әрi - жұмыс тобы) қазақстандық бөлiгi мынадай құрамда құрылсын:
Кравченко                     - Қазақстан Республикасының Индустрия
Иван Михайлович                 және сауда бiрiншi вице-министрi,
жетекшi
Поспелов                      - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Николай Николаевич              министрiнiң орынбасары, жетекшiнiң
орынбасары
Ақпанбаева                    - Қазақстан Республикасы Индустрия
Дина Қияшқызы                   және сауда министрлiгiнiң Өнеркәсiп
және ғылыми-техникалық дамыту
комитетi қорғаныс өнеркәсiбi,
экспорттық бақылау және лицензиялау
басқармасының бастығы, хатшы
Мұқатов                       - Қазақстан Республикасы Қарулы
Қажығали Сиполлаұлы             Күштерiнiң Тыл бастығы
Кармазин                      - Қазақстан Республикасы Қарулы
Александр Васильевич            Күштерiнiң жаңа технологиялар бас
басқармасы бастығының орынбасары
Ахметжанов                    - "Металист" Орал зауыты" ашық
Әлiби Хәкiмұлы                  акционерлiк қоғамының оңалтушы
басқарушысы (келiсiм бойынша)
Валиев                        - "Зенит" Орал зауыты" ашық
Вячеслав Хамзиевич              акционерлiк қоғамының бас директоры
(келiсiм бойынша)
Гуль                          - "Гидроприбор" ғылыми-зерттеу
Валерий Ильич                   институты" ашық акционерлiк
қоғамының бас директоры
(келiсiм бойынша)
Тұрлыбаев                     - "Броньды танк жөндеу зауыты"
Талғат Тоқтарханұлы             республикалық мемлекеттiк
кәсiпорынның бас директоры (келiсiм
бойынша)
Әбдиева                       - Қазақстан Республикасы Индустрия
Күлпаш Вениаминқызы             және сауда министрлігінiң
Индустриялық-инновациялық дамыту
департаментi машина жасауды және
қорғаныс өнеркәсiбiн дамыту
басқармасының бастығы
Текинов                       - Қазақстан Республикасы Индустрия
Ержан Барлықұлы                 және сауда министрлігі
Индустриялық-инновациялық дамыту
департаментiнiң машина жасау және
қорғаныс өнеркәсiбi басқармасы
талдау және қорғаныс өнеркәсiбiн
дамыту бөлiмiнiң бастығы
Жақыпов                       - Қазақстан Республикасы Индустрия
Жанат Сәрсенбайұлы              және сауда министрлігі Өнеркәсiп
және ғылыми-техникалық дамыту
комитетiнiң қорғаныс өнеркәсiбi,
экспорттық бақылау және лицензиялау
басқармасы қорғаныс өнеркәсiбi
бөлiмiнiң бастығы
Оразбақов                     - "Қазақстан инжиниринг" ұлттық
Ғалым Iзбасарұлы                компаниясы" акционерлiк қоғамының
президентi (келiсiм бойынша)
Кәшенов                       - "Қазақстан инжиниринг" ұлттық
Рашит Ғабдрахманұлы             компаниясы" акционерлiк қоғамы
Қорғаныс өндiрiстерi
департаментiнiң директоры
(келiсiм бойынша)
Ыдырысов                      - Қазақстан Республикасы Қарулы
Нұрлан Ғабдығалиұлы             Күштерi әскери-медициналық
қамтамасыз ету бас басқармасының
бастығы
Бәкiшев                       - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Дулат Хангерейұлы               министрлiгiнiң Азия және Африка
департаментi директорының
орынбасары
Спицын                        - "ЗИКСТО" акционерлiк қоғамы
Валерий Дмитриевич              бас директорының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Әбдiреев                      - Қазақстан Республикасы Индустрия
Батырбек Сейтенұлы              және сауда министрлiгiнiң Өнеркәсiп
және ғылыми-техникалық
ынтымақтастық комитетi төрағасының
орынбасары.
Ескерту: Құрамға өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2004.08.05.  N 216-ө , 2005.07.14.  N 195-ө  өкімдерімен.

2. Рабочей группе рассмотреть перспективные направления военно-технического сотрудничества с соответствующим уполномоченным органом Исламской Республики Пакистан и по результатам рассмотрения представить предложения в Правительству Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мынбаева С.М.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы Пәкстан Ислам Республикасының тиiстi уәкiлетті органымен бiрге әскери-техникалық ынтымақтастықтың перспективалық бағыттарын қарасын және қараудың нәтижелерi бойынша Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсыныстар берсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің орынбасары С.М.Мыңбаевқа жүктелсiн.
Премьер-Министр