О проведении этапа Кубка Азии по триатлону
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 июля 2004 года N 196-р
1. Принять предложение Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту и Азиатской Конфедерации триатлона о проведении с 9 по 12 июля 2004 года в поселке Боровое Акмолинской области этапа Кубка Азии по триатлону (далее - Кубок Азии).
2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению Кубка Азии.
3. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту и акиму Акмолинской области по согласованию с Федерацией триатлона Республики Казахстан обеспечить подготовку и проведение Кубка Азии в поселке Боровое Акмолинской области.
4. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить охрану общественного порядка, безопасность участников и официальных лиц в местах их проживания и проведения соревнований, регистрацию в гостиницах поселка Боровое и города Щучинска иностранных граждан-участников Кубка Азии.
5. Министерству информации Республики Казахстан обеспечить широкое освещение хода подготовки и проведения Кубка Азии в средствах массовой информации.
6. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оказать содействие в оформлении въездных и выездных документов участникам и официальным лицам Кубка Азии по списку, представленному Агентством Республики Казахстан по туризму и спорту.
7. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан оказать содействие в обеспечении транспортного обслуживания участников Кубка Азии в местах их пребывания.
8. Финансирование мероприятий по подготовке и проведению Кубка Азии осуществить в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год соответствующим государственным учреждениям-администраторам программ, ответственным за исполнение этих мероприятий.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 6 июля 2004 года N 196
Состав
организационного комитета по подготовке и проведению
этапа Кубка Азии по триатлону
Турлыханов                 - Председатель Агентства Республики
Даулет                       Казахстан по туризму и спорту,
Болатович                    председатель
Есенбаев                   - аким Акмолинской области, заместитель
Мажит Тулеубекович           председателя
Кулагин                    - аким Костанайской области, почетный
Сергей Витальевич            президент Федерации триатлона
Республики Казахстан
Акимов                     - аким Щучинского района Акмолинской
Рашит Каиржанович            области
Мурзин                     - заместитель акима города Кокшетау,
Айдар Хамзович               президент Федерации триатлона
Республики Казахстан
Аканов                     - первый вице-министр здравоохранения
Айкан Аканович               Республики Казахстан
Зверьков                   - заместитель Министра иностранных дел
Вадим Павлович               Республики Казахстан
Кошанов                    - вице-министр транспорта и коммуникаций
Ерлан Жаканович              Республики Казахстан
Отто                       - первый вице-министр внутренних дел
Иван Иванович                Республики Казахстан
Рябченко                   - первый вице-министр информации
Олег Григорьевич             Республики Казахстан
Ахметов                    - начальник управления туризма и
Канат Ахметович              спорта Акмолинской области
Тукиев                     - руководитель дирекции штатных
Серик Адамович               национальных команд и спортивного
резерва Агентства Республики
Казахстан по туризму и спорту

Триатлоннан Азия Кубогының кезеңiн өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 6 шілдедегі N 196-ө өкімі
1. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң және Азия триатлон конфедерациясының 2004 жылғы 9-12 шiлдеде Ақмола облысының Бурабай кентiнде триатлоннан Азия Кубогының (бұдан әрi - Азия Кубогы) кезеңiн өткiзу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қоса берiлiп отырған Азия Кубогына дайындық пен оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi мен Ақмола облысының әкiмi Қазақстан Республикасының Триатлон федерациясымен келiсiм бойынша Азия Кубогына дайындық пен оны Ақмола облысының Бурабай кентiнде өткiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi қоғамдық тәртiптiң сақталуын, қатысушылар мен ресми адамдар тұратын және жарыстар өтетiн жерлерде олардың қауiпсiздiгiн, Азия Кубогына қатысушы шетелдiк азаматтардың Бурабай кентi мен Щучье қаласының қонақ үйлерiнде тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасының Ақпарат министрлiгi Азия Кубогына дайындық пен оның өту барысын бұқаралық ақпарат құралдарында кеңiнен жария етудi қамтамасыз етсiн.
6. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi берген тiзiм бойынша Азия Кубогына қатысушылар мен ресми адамдардың келу және кету құжаттарын ресiмдеуге жәрдем көрсетсiн.
7. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Азия Кубогына қатысушыларды олардың болатын жерлерiнде көлiк қызметiмен қамтамасыз етуге жәрдем көрсетсiн.
8. Азия Кубогына дайындық және оны өткiзу жөнiндегi iс-шараларды қаржыландыру 2004 жылға арналған республикалық бюджетте осы iс-шаралардың орындалуына жауапты тиiстi мемлекеттiк мекемелерге - бағдарламалардың әкімшілеріне көзделетiн қаражат шегiнде жүзеге асырылсын.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2004 жылғы 6 шілдедегі
N 196 өкімімен
бекiтiлген
Триатлоннан Азия Кубогының кезеңiне дайындық пен оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы
Тұрлыханов               - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Дәулет Болатұлы            жөнiндегi агенттiгiнiң төрағасы, төраға
Есенбаев                 - Ақмола облысының әкiмi, төрағаның
Мәжит Төлеубекұлы          орынбасары
Кулагин                  - Қостанай облысының әкiмi, Қазақстан
Сергей Витальевич          Республикасы Триатлон федерациясының
құрметтi президентi
Әкiмов                   - Ақмола облысы Щучье қаласының әкiмi
Рашит Қайыржанұлы
Мурзин                   - Көкшетау қаласы әкiмiнiң орынбасары,
Айдар Хамзаұлы             Қазақстан Республикасы Триатлон
федерациясының президентi
Ақанов                   - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Айқан Ақанұлы              сақтау бiрiншi вице-министрi
Зверьков                 - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Вадим Павлович             министрiнiң орынбасары
Қошанов                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Ерлан Жақанұлы             коммуникациялар вице-министрі
Отто                     - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Иван Иванович              бірінші вице-министрі
Рябченко                 - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Олег Григорьевич           бiрiншi вице-министрi
Ахметов                  - Ақмола облысы Туризм және спорт
Қанат Ахметұлы             басқармасының бастығы
Төкеев                   - Қазақстан Республикасының Туризм және
Серiк Адамұлы              спорт жөнiндегi агенттігi ұлттық штаттық
командалар және спорттық резервi
дирекциясының басшысы