О создании рабочей группы для выработки предложений по улучшению структуры управления сектором городского водоснабжения и водоотведения в Республике Казахстан и вопросам его финансирования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 2004 года N 211-р
В целях выработки предложений, по улучшению структуры управления сектором городского водоснабжения и водоотведения в Республике Казахстан и вопросам его финансирования:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Куришбаев Акылбек Кажигулович    - вице-министр сельского хозяйства
Республики Казахстан, руководитель
Рябцев Анатолий Дмитриевич       - председатель Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Атшабаров Нурлан Бахитжанович    - заместитель председателя Комитета
по водным ресурсам Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан, секретарь
Абиесов Жомарт Амангельдиевич    - главный инспектор центра системных
исследований Управления экономической
политики Администрации Президента
Республики Казахстан (по согласованию)
Алиев Искандер Шамильевич        - директор Департамента по регулированию
и контролю в сфере трубопроводных и
водоканализационных систем Агентства
Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий и защите
конкуренции
Ермекова Несипбала Абсагитовна   - заместитель директора Департамента
планирования расходов отраслевых
органов Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан
Абдикаримова Салтанат            - начальник управления экологической
Жаксылыковна                       оценки и планирования Департамента
экологической политики и устойчивого
развития Министерства охраны окружающей
среды Республики Казахстан
Туматов Айдарбек Ануарбекович    - начальник управления экономического
сотрудничества Департамента
экономического и гуманитарного
сотрудничества Министерства иностранных
дел Республики Казахстан
Маслов Василий Карлович          - заместитель начальника управления
жилищной политики и
жилищно-коммунальной сферы Комитета
по делам строительства Министерства
индустрии и торговли
Республики Казахстан
Нурпеисов Ермек Жениспекович     - заместитель начальника управления
мониторинга государственного и
гарантированного государством долга
Департамента государственного долга и
кредитования Министерства финансов
Республики Казахстан
Зуев Василий Алексеевич          - генеральный директор Государственного
коммунального предприятия водопроводно-
канализационного хозяйства города
Алматы
Нуркенов Жанбыршы Есетович       - генеральный директор Государственного
коммунального предприятия
"Астана су арнасы"»
Сюндюков Валерий Владимирович    - президент Ассоциации предприятий по
водоснабжению и водоотведению
Республики Казахстан "Казахстан су
арнасы" (по согласованию)
Ахметова Жанат Алтынбековна      - консультант Всемирного Банка
(по согласованию)

Қазақстан Республикасындағы қалалық сумен жабдықтау және суды бөлу секторын басқару құрылымын жақсарту және оны қаржыландыру мәселелерi жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 29 шілдедегі N 211-ө Өкімі
Қазақстан Республикасындағы қалалық сумен жабдықтау және суды бөлу секторын басқару құрылымын жақсарту және оны қаржыландыру мәселелерi жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамдағы жұмыс тобы құрылсын:
Күрiшбаев                  - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ақылбек Қажығұлұлы           шаруашылығы вице-министрi, жетекшi
Рябцев                     - Қазақстан Республикасының Ауыл
Анатолий Дмитриевич          шаруашылығы министрлiгі Су ресурстары
жөнiндегі комитетiнiң төрағасы,
жетекшiнiң орынбасары
Атшабаров                  - Қазақстан Республикасы Ауыл
Нұрлан Бақытжанұлы           шаруашылығы министрлігінiң Су
ресурстары жөнiндегi комитетi
төрағасының орынбасары, хатшы
Әбиесов                    - Қазақстан Республикасының Президентi
Жомарт Амангелдiұлы          Әкiмшілiгiнiң Экономикалық саясат
басқармасы жүйелi зерттеулер
орталығының бас инспекторы (келiсiм
бойынша)
Әлиев                      - Қазақстан Республикасының Табиғи
Ескендiр Шәмілұлы            монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттігі Құбыр және су кәрiзi
жүйелерi саласындағы реттеу және
бақылау жөнiндегi департаментiнiң
директоры
Ермекова                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Несiпбала Әбсағитқызы        және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Салалық органдардың шығыстарын
жоспарлау департаментi директорының
орынбасары
Әбдiкәрiмова               - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Салтанат Жақсылыққызы        қорғау министрлігінiң Экологиялық
саясат және орнықты даму департаментi
экологиялық бағалау және жоспарлау
басқармасының бастығы
Тұматов                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Айдарбек Әнуарбекұлы         министрлiгiнiң Экономикалық және
гуманитарлық ынтымақтастық департаментi
экономикалық ынтымақтастық
басқармасының бастығы
Маслов                     - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Василий Карлович             сауда министрлiгiнiң Құрылыс iстерi
жөнiндегi комитетi тұрғын үй саясаты
және тұрғын үй-коммуналдық сала
басқармасы бастығының орынбасары
Нұрпейiсов                 - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ермек Жеңiсбекұлы            министрлiгiнiң Мемлекеттiк борыш және
кредит беру департаментi мемлекеттiк
және мемлекет кепiлдiк берген борыш
мониторингi басқармасы бастығының
орынбасары
Зуев                       - Алматы қаласының Су құбыры-кәрiз
Василий Алексеевич           шаруашылығы мемлекеттiк коммуналдық
кәсiпорнының бас директоры
Нұркенов                   - "Астана су арнасы" мемлекеттiк
Жаңбыршы Есетұлы             коммуналдық кәсiпорнының бас директоры
Сюндюков                   - "Қазақстан су арнасы" Қазақстан
Валерий Владимирович         Республикасының Сумен жабдықтау және
суды бөлу жөнiндегi кәсiпорындары
қауымдастығының президентi (келiсiм
бойынша)
Ахметова                   - Дүниежүзілік Банктiң консультанты
Жанат Алтынбекқызы           (келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе до 1 декабря 2004 года представить в Правительств Республики Казахстан предложения по улучшению структуры управления сектором городского водоснабжения и водоотведения в Республике Казахстан и вопросам его финансирования.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2004 жылғы 1 желтоқсанға дейiн Қазақстан Республикасының Yкiметiне Қазақстан Республикасындағы қалалық сумен жабдықтау және суды бөлу секторын басқару құрылымын жақсарту және оны қаржыландыру мәселелері жөнiндегi ұсыныстарын берсiн.
Премьер-Министр