О создании рабочей группы по координации работы по созданию и внедрению Национальных реестров идентификационных номеров
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 августа 2004 года N 217-р
В целях координации работы по созданию и внедрению Национальных реестров идентификационных номеров:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Канешев                    - Председатель Агентства Республики
Биржан Бисекенович           Казахстан по информатизации и связи,
руководитель
Есекеев                    - заместитель Председателя Агентства
Куанышбек Бахытбекович       Республики Казахстан по информатизации
и связи, заместитель руководителя
Есимова                    - директор Департамента информатизации
Асемгуль Газезовна           Агентства Республики Казахстан по
информатизации и связи, секретарь
Меркель                    - первый вице-министр юстиции Республики
Иоган Давидович              Казахстан
Узбеков                    - вице-министр финансов Республики
Гани Нурмаханбетович         Казахстан
Абдыкаликова               - вице-министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна           населения  Республики Казахстан
Мусайбеков                 - вице-министр транспорта и коммуникаций
Сакен Жунусбекович           Республики Казахстан
Шпекбаев                   - вице-министр внутренних дел Республики
Алик Жаткамбаевич            Казахстан
Смагулов                   - вице-министр индустрии и торговли
Болат Советович              Республики Казахстан
Мусина                     - вице-министр сельского хозяйства
Лилия Сакеновна              Республики Казахстан
Киинов                     - вице-министр энергетики и минеральных
Ляззат Кетебаевич            ресурсов Республики Казахстан
Бекжанов                   - вице-министр охраны окружающей среды
Жамбул Лесбекович            Республики Казахстан
Куртаев                    - заместитель Председателя Агентства
Алимжан Сейтжанович          Республики Казахстан по миграции и
демографии
Раймбеков                  - заместитель Председателя Агентства
Каналбек Утжанович           Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Бралиев                    - заместитель Председателя Агентства
Альжан Хамидулаевич          Республики Казахстан по статистике
Абдишев                    - заместитель Председателя Агентства
Бауржан Туйтеевич            таможенного контроля Республики
Казахстан
Ыбырайым                   - заместитель председателя Комитета
Нурлан Мухтарбекович         регистрационной службы Министерства
юстиции Республики Казахстан
Чекаева                    - заместитель председателя Налогового
Елена Ахметризовна           комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Курманов                   - генеральный директор Республиканского
Алмаз Мухаметкаримович       государственного казенного предприятия
"Государственный центр по выплате
пенсий" Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан.

Сәйкестендiру нөмiрлерiнiң ұлттық тiзiлiмдерiн жасау және енгiзу жөнiндегi жұмысты үйлестiру бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 6 тамыздағы N 217-ө Өкімі
Сәйкестендiру нөмiрлерiнiң ұлттық тiзiлiмдерiн жасау және енгiзу жөнiндегi жұмысты үйлестiру мақсатында:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қанешев                     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Бiржан Бисекенұлы           және байланыс жөнiндегi агенттiгiнiң
төрағасы, жетекшi
Есекеев                     Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру
Қуанышбек Бақытбекұлы       және байланыс жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары, жетекшiнің
орынбасары
Есiмова                     Қазақстан Республикасының
Әсемгүл Ғазизқызы           Ақпараттандыру және байланыс жөнiндегi
агенттiгi Ақпараттандыру департаментiнiң
директоры, хатшы
Меркель                     Қазақстан Республикасының Әдiлет бiрiншi
Иоган Давидович             вице-министрi
Өзбеков                     Қазақстан Республикасының Қаржы
Ғани Нұрмаханбетұлы         вице-министрi
Әбдiқалықова                Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлшара Наушақызы           халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрi
Мұсайбеков                  Қазақстан Республикасының Көлiк және
Сәкен Жүнiсбекұлы           коммуникациялар вице-министрi
Шпекбаев                    Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Алик Жатқамбайұлы           вице-министрi
Смағұлов                    Қазақстан Республикасының Индустрия
Болат Советұлы              және сауда вице-министрi
Мусина                      Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы             шаруашылығы вице-министрi
Қиынов                      Қазақстан Республикасының Энергетика
Ләззат Кетебайұлы           және минералдық ресурстар вице-министрi
Бекжанов                    Қазақстан Республикасының Қоршаған
Жамбыл Лесбекұлы            ортаны қорғау вице-министрi
Құртаев                     Қазақстан Республикасының Көшi-қон және
Әлiмжан Сейiтжанұлы         демография жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары
Райымбеков                  Қазақстан Республикасының Жер
Каналбек Өтжанұлы           ресурстарын басқару жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары
Брәлиев                     Қазақстан Республикасының Статистика
Әлжан Хамидоллаұлы          жөнiндегi агенттiгi төрағасының
орынбасары
Әбдiшев                     Қазақстан Республикасының Кедендiк
Бауыржан Түйтеұлы           бақылау агенттiгi төрағасының орынбасары
Ыбырайым                    Қазақстан Республикасы Әдiлет
Нұрлан Мұхтарбекұлы         министрлiгiнiң Тiркеу қызметi комитетi
төрағасының орынбасары
Чекаева                     Қазақстан Республикасы Қаржы
Елена Ахметризовна          министрлiгiнiң Салық комитетi
төрағасының орынбасары
Құрманов                    Қазақстан Республикасының Еңбек және
Алмас Мұхаметкәрімұлы       халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
"Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк
орталық" республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсiпорнының бас директоры

2. Рабочей группе выработать и внести в Правительство Республики Казахстан в срок до 1 января 2005 года предложения по:
1) созданию информационных систем Национальных реестров идентификационных номеров;
2) решению технических вопросов для последующего интенсивного внедрения системы применения индивидуальных идентификационных номеров и бизнес-идентификационных номеров.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мынбаева С.М.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра

2. Жұмыс тобы мынадай:
1) Сәйкестендiру нөмiрлерi ұлттық тiзілiмдерiнiң ақпараттық жүйелерiн жасау;
2) жеке сәйкестендiру нөмiрлерi мен бизнес-сәйкестендiру нөмiрлерiн қолдану жүйесiн кейiннен қарқынды енгiзу үшiн техникалық мәселелердi шешу жөнiнде ұсыныстар әзiрлесiн және 2005 жылғы 1 қаңтарға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Yкiметiне енгiзсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары С.М. Мыңбаевқа жүктелсiн.
Премьер-Министрдің
мiндетiн атқарушы