О создании рабочей группы по введению национальных счетов здравоохранения в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 октября 2004 года N 307-р
В целях введения национальных счетов здравоохранения в Республике Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Амангельдиев Ардак Амангельдиевич   - вице-министр здравоохранения
Республики Казахстан, руководитель
Литвиненко Татьяна Васильевна       - директор Финансового департамента
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Биболова Айгуль Зулпыхаровна        - начальник отдела совершенствования
методов финансирования в системе
здравоохранения Финансового
департамента Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан, секретарь
Андагулов Кыдырбек Баянбаевич       - начальник областного управления
здравоохранения Восточно-
Казахстанской области
Ахметов Абен Хабибуллаевич          - начальник отдела обеспечения
медицинским имуществом и техникой
Главного управления военно-
медицинского обеспечения
Вооруженных Сил Республики Казахстан
Ахметова Ляззат Джамбуловна         - начальник управления
фармацевтического контроля и
лекарственной политики Комитета
фармации Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Аширова Нурия Кенжахановна          - начальник управления здравоохранения
и социальной защиты населения
Департамента планирования расходов
социальной сферы Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Бисимбиев Карим Мухтарович          - заместитель начальника медицинского
управления Министерства внутренних
дел Республики Казахстан
Бралиев Альжан Хамидулаевич         - заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по статистике
Ермекбаев Канат Картаевич           - начальник областного управления
здравоохранения Карагандинской
области
Захаров Игорь Сократович            - заместитель начальника Департамента
здравоохранения города Алматы по
координации деятельности медицинских
организаций
Земцев Владимир Павлович            - начальник отдела сопровождения
программного обеспечения
департамента информационных
технологий Республиканского
государственного казенного
предприятия "Государственный центр
по выплате пенсий»Министерства
труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Ибраева Арман Мерекекызы            - начальник отдела здравоохранения
управления здравоохранения и
социальной защиты населения
Департамента планирования расходов
социальной сферы Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Исмурзина Галия Хасановна           - начальник отдела расчетов валового
внутреннего продукта Департамента
национального счетоводства Агентства
Республики Казахстан по статистике
Ким Сергей Васильевич               - директор Республиканского
государственного казенного
предприятия "Научный центр
медицинских и экономических проблем
здравоохранения" Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Куракбаев Куралбай Куракбаевич      - заведующий кафедрой экономики и
финансирования здравоохранения
Республиканского государственного
казенного предприятия "Высшая
школа общественного здравоохранения"
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Махамбетова Зийпа Дюсенбековна      - начальник управления бюджетного
планирования и анализа Департамента
экономики и финансов Министерства
обороны Республики Казахстан
Сейдахметова Айгуль Маратовна       - заместитель начальника финансово-
экономического отдела Департамента
финансового обеспечения Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
Тасмагамбетова Нурсулу Нургалиевна  - начальник Департамента
здравоохранения Южно-Казахстанской
области
Харламова Людмила Григорьевна       - начальник управления анализа и
статистики государственных финансов
Департамента исполнения
государственного бюджета
Министерства финансов
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасында денсаулық сақтаудың ұлттық шоттарын енгiзу жөнiндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 19 қазандағы N 307-ө Өкімі
Қазақстан Республикасында денсаулық сақтаудың ұлттық шоттарын енгiзу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Амангелдиев               - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Ардақ Амангелдiұлы          сақтау вице-министрi, жетекшi
Литвиненко                - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Татьяна Васильевна          министрлігі Қаржы департаментiнiң
директоры, жетекшiнің орынбасары
Биболова                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Айгүл Зұлпыхарқызы          министрлiгiнiң Қаржы департаменті
денсаулық сақтау жүйесiнде қаржыландыру
әдiстерiн жетiлдiру бөлiмiнiң бастығы,
хатшы
Андағұлов                 - Шығыс Қазақстан облысы облыстық
Қыдырбек Баянбайұлы         денсаулық сақтау басқармасының бастығы
Ахметов                   - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің
Әбен Хабиболлаұлы           Әскери-медициналық қамтамасыз ету бас
басқармасы медициналық мүлiкпен және
техникамен қамтамасыз ету бөлiмiнiң
бастығы
Ахметова                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Ләззат Жамбылқызы           министрлiгiнiң Фармация комитеті
фармацевтикалық бақылау және дәрілiк
саясат басқармасының бастығы
Әшiрова                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Нұрия Кенжаханқызы          бюджеттік жоспарлау министрлiгiнiң
Әлеуметтік сала шығыстарын жоспарлау
департаментi денсаулық сақтау және
халықты әлеуметтiк қорғау басқармасының
бастығы
Бисимбиев                 - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Кәрiм Мұхтарұлы             министрлiгiнiң медицина басқармасы
бастығының орынбасары
Бiрәлиев                  - Қазақстан Республикасы Статистика
Әлжан Хамидоллаұлы          агенттiгi төрағасының орынбасары
Ермекбаев                 - Қарағанды облысы облыстық денсаулық
Қанат Қартайұлы             сақтау басқармасының бастығы
Захаров                   - Алматы қаласының Денсаулық сақтау
Игорь Сократович            департаментi бастығының медицина
ұйымдарының қызметiн үйлестiру
жөнiндегi орынбасары
Земцев                    - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Владимир Павлович           халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
"Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк
орталық" республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорнының Ақпараттық
технологиялар департаментi
бағдарламалық қамтамасыз етудi
сүйемелдеу бөлiмiнiң бастығы
Ыбыраева                  - Қазақстан Республикасы Экономика
Арман Мерекеқызы            және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Әлеуметтiк сала шығыстарын жоспарлау
департаментiнiң денсаулық сақтау және
халықты әлеуметтiк қорғау басқармасы
денсаулық сақтау бөлiмiнiң бастығы
Есмурзина                 - Қазақстан Республикасы Статистика
Ғалия Хасанқызы             агенттігiнiң Ұлттық есеп жүргізу
департаментi жалпы iшкi өнiмдi есептеу
бөлiмiнiң бастығы
Ким                       - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Сергей Васильевич           сақтау министрлігі "Денсаулық сақтаудың
медициналық және экономикалық
проблемалары ғылыми орталығы"
республикалар мемлекеттiк қазыналық
кәсіпорнының директоры
Құрақбаев                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Құралбай Құрақбайұлы        сақтау министрлігінің "Қоғамдық
денсаулық сақтау жоғары мектебi"
республикалық мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорны экономика және денсаулық
сақтауды қаржыландыру кафедрасының
меңгерушiсi
Махамбетова               - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Зийпа Дүйсенбекқызы         министрлiгiнiң Экономика және қаржы
департаментi бюджеттiк жоспарлау және
талдау басқармасының бастығы
Сейдахметова              - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Айгүл Маратқызы             министрлiгi Қаржылық қамтамасыз ету
департаментiнiң қаржы-экономика бөлiмi
бастығының орынбасары
Тасмағамбетова            - Оңтүстiк Қазақстан облысы Денсаулық
Нұрсұлу Нұрғалиқызы         сақтау департаментiнiң бастығы
Харламова                 - Қазақстан Республикасы Қаржы
Людмила Григорьевна         министрлiгiнiң Мемлекеттiк бюджеттiң
атқарылуы департаментi мемлекеттік
қаржыны талдау және оның статистикасы
басқармасының бастығы.

2. Руководителю рабочей группы при необходимости разрешить в установленном порядке привлекать специалистов центральных и иных государственных органов, организаций и
консультантов.
3. Рабочей группе в срок до 1 мая 2005 года представить в Правительство Республики
Казахстан предложения по введению национальных счетов здравоохранения в Республике Казахстан в 2006-2007 годах.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобының жетекшiсiне қажет болған кезде белгіленген тәртіппен орталық және өзге де мемлекеттiк органдардың, ұйымдардың мамандарын және консультанттарды тартуға рұқсат берілсiн.
3. Жұмыс тобы 2005 жылғы 1 мамырға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне 2006-2007 жылдары Қазақстан Республикасында денсаулық сақтаудың ұлттық шоттарын енгiзу жөнiнде ұсыныстар берсiн.
Премьер-Mинистр