О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам легитимности представления справок о местожительстве и составе семьи в различные государственные органы и иные организации
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 декабря 2004 года N 357-р
В целях проведения работы по изучению правовых и организационных проблем, возникающих в связи с истребованием различными государственными органами и иными организациями справок о местожительстве и составе семьи, а также выработки предложений по их решению:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Стамкулов                   - вице-министр юстиции Республики
Убайдулла Мирзагалиевич       Казахстан, руководитель
Мельдешов                   - член Центральной избирательной
Бахыт Сарсенбаевич            комиссии Республики Казахстан,
заместитель руководителя
(по согласованию)
Адамов Ержан Булатович      - начальник отдела апостилирования
управления организации юридических
услуг Министерства юстиции Республики
Казахстан, секретарь
Алибаев Талгат Айтбаевич    - прокурор отдела Департамента по
надзору за законностью в деятельности
государственных органов Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
(по согласованию)
Алкабаева                   - начальник управления регистрации и
Бижамал Темировна             документирования населения
Департамента миграционной полиции
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Омаров Борис Акмышевич      - заместитель директора
Республиканского государственного
предприятия "Информационно-
производственный центр" Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
Нурабаева Зайда Токашевна   - начальник отдела по делам записи
актов гражданского состояния
управления организации юридических
услуг Министерства юстиции
Республики Казахстан
Ержанов Канат Каскенович    - главный специалист отдела
демографии Комитета по миграции
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 17 января 2005 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по легитимности представления справок о местожительстве и составе семьи в различные государственные органы и иные организации.
Премьер-Министр

Әртүрлі мемлекеттiк органдарға және өзге де ұйымдарға тұрғылықты жерi мен отбасының құрамы туралы анықтамаларды ұсынудың заңдылығы мәселелерi бойынша ұсыныстар әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 8 желтоқсандағы N 357-ө Өкімі
Әртүрлi мемлекеттiк органдардың және өзге де ұйымдардың тұрғылықты жерi мен отбасының құрамы туралы анықтамаларды талап етуiне байланысты туындайтын құқықтық және ұйымдық проблемаларды зерделеу жөнiндегi жұмысты жүргізу, сондай-ақ оларды шешу жөніндегі ұсыныстарды әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Стамқұлов                  - Қазақстан Республикасының Әдiлет вице-
Үбайдолла Мырзағалиұлы       министрi, жетекшi
Мелдешов                   - Қазақстан Республикасы Орталық сайлау
Бақыт Сәрсенбайұлы           комиссиясының мүшесi, жетекшiнiң
орынбасары (келiсiм бойынша)
Адамов                     - Қазақстан Республикасы Әділет
Ержан Болатұлы               министрлiгінің заң қызметін ұйымдастыру
басқармасы апостильдеу бөлiмiнiң
бастығы, хатшы
Әлібаев                    - Қазақстан Республикасы Бас
Талғат Айтбайұлы             прокуратурасы Мемлекеттiк органдардың
қызметiндегi заңдылықты қадағалау
жөнiндегi департаментінің бөлiм
прокуроры (келiсiм бойынша)
Алқабаева                  - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Бижамал Темiрқызы            министрлiгiнің Көшi-қон полициясы
департаментi халықты тiркеу және
құжаттандыру басқармасының бастығы
Омаров                     - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Борис Ақмышұлы               министрлiгiнің "Ақпараттық-өндiрiстік
орталық республикалық мемлекеттiк
кәсiпорны директорының орынбасары
Нұрабаева                  - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Зайда Тоқашқызы              министрлігінің заң қызметiн ұйымдастыру
басқармасы азаматтық хал актiлер жазу
iстерi жөнiндегi бөлiмiнiң бастығы
Ержанов                    - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Қанат Қаскенұлы              халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгінің Көші-қон комитетi
демография бөлiмiнің бас маманы
2. Жұмыс тобы 2005 жылғы 17 қаңтарға дейiнгi мерзiмде әртүрлi мемлекеттік органдарға және өзге де ұйымдарға тұрғылықты жері мен отбасының құрамы туралы анықтамаларды ұсынудың заңдылығы жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлесін және Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
Премьер-Министр