О создании рабочей группы по подготовке и проведению Второй Конференции Сторон конвенции о доступе к информации, участию общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды, в городе Алматы 25-27 мая 2005 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 февраля 2005 года N 35-р
В целях подготовки и проведения Второй Конференции Сторон конвенции о доступе к информации, участию общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды (далее - Конференция):
1. Создать рабочую группу по подготовке и проведению Конференции в составе согласно приложению (далее - рабочая группа).
2. Рабочей группе в срок до 1 апреля 2005 года выработать предложения по подготовке и проведению Конференции и внести в Правительство Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 25 февраля 2005 года N 35-р
Состав рабочей группы по подготовке и проведению
Второй Конференции Сторон конвенции о доступе
к информации, участию общественности в процессе
принятия решений и доступе к правосудию по
вопросам, касающимся окружающей среды, в
городе Алматы 25-27 мая 2005 года
Есимов                    - Заместитель Премьер-Министра
Ахметжан Смагулович         Республики Казахстан, руководитель
Самакова                  - Министр охраны окружающей среды
Айткуль Байгазиевна         Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Абдикаримова              - заместитель директора Департамента
Салтанат Джаксылыковна      стратегического планирования и анализа
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан, секретарь
Айтекенов                 - вице-министр экономики и бюджетного
Кайрат Медыбаевич           планирования Республики Казахстан
Бекжанов                  - вице-министр охраны окружающей
Жамбул Лесбекович           среды Республики Казахстан
Досжан                    - вице-министр культуры, информации
Ардак Дукенбайулы           и спорта Республики Казахстан
Карбузов                  - заместитель Председателя Комитета
Козы-Корпеш Жапарханович    национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Кошанов                   - вице-министр транспорта и
Ерлан Жаканович             коммуникаций Республики Казахстан
Онжанов                   - заместитель Министра иностранных дел
Нурлан Баймолданович        Республики Казахстан
Отто                      - первый вице-министр внутренних дел
Иван Иванович               Республики Казахстан
Оразалинов                - заместитель Председателя Агентства
Дулат Султанович            Республики Казахстан по информатизации
и связи
Сунтаев                   - заместитель председателя Комитета
Тлеген Иматович             таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Сманкулов                 - заместитель акима города Алматы
Аскар Султанович

2005 жылғы 25-27 мамырда Алматы қаласында Қоршаған ортаға қатысты мәселелер бойынша ақпаратқа, жұртшылықтың шешiмдер қабылдау процесiне қатысуына қол жеткiзу және сот әдiлдiгiне қол жеткiзу туралы конвенция Тараптарының Екiншi Конференциясын дайындау және өткiзу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 25 ақпандағы N 35-ө Өкімі
Қоршаған ортаға қатысты мәселелер бойынша ақпаратқа, жұртшылықтың шешiмдер қабылдау процесiне қатысуына қол жеткiзу және сот әдiлдiгiне қол жеткiзу туралы конвенция Тараптарының Екiншi Конференциясын (бұдан әрi - Конференция) дайындау және өткiзу мақсатында:
1. Қосымшаға сәйкес құрамда Конференцияны дайындау және өткiзу жөнiндегі жұмыс тобы (бұдан әрi - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2005 жылғы 1 сәуiрге дейiнгi мерзiмде Конференцияны дайындау және өткiзу жөнінде ұсыныстар әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметіне енгізсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2005 жылғы 25 ақпандағы
N 35-ө өкiмiне
қосымша
2005 жылғы 25-27 мамырда Алматы қаласында Қоршаған ортаға
қатысты мәселелер бойынша ақпаратқа, жұртшылықтың шешiмдер
қабылдау процесiне қатысуына қол жеткiзу және сот әдiлдiгiне
қол жеткiзу туралы конвенция Тараптарының Екiншi
Конференциясын дайындау және өткiзу жөнiндегi жұмыс тобының
құрамы
Есiмов                   - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ахметжан Смағұлұлы         Министрiнiң орынбасары, жетекшiсi
Самақова                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Айткүл Байғазықызы         ортаны қорғау министрi, жетекшiнiң
орынбасары
Әбдiкәрiмова             - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Салтанат Жақсылыққызы      қорғау министрлiгiнiң Стратегиялық
жоспарлау және талдау департаментi
директорының орынбасары, хатшы
Әйтекенов                - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Медiбайұлы          және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Бекжанов                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Жамбыл Лесбекұлы           ортаны қорғау вице-министрi
Досжан                   - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ардақ Дүкенбайұлы          ақпарат және спорт вице-министрi
Кәрбозов                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Қозы-Көрпеш Жапарханұлы    қауiпсiздiк комитетi төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Қошанов                  - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Ерлан Жақанұлы             коммуникация вице-министрi
Онжанов                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Нұрлан Баймолдаұлы         министрiнiң орынбасары
Отто                     - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Иван Иванович              бiрiншi вице-министрi
Оразалинов               - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Дулат Сұлтанұлы            және байланыс агенттiгi төрағасының
орынбасары
Сүнтаев                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Тiлеген Иматұлы            министрлігінiң Кедендiк бақылау комитетi
төрағасының орынбасары
Сманқұлов                - Алматы қаласы әкiмiнiң орынбасары
Асқар Сұлтанұлы