О создании рабочей группы для разработки Концепции создания Союза Центрально-Азиатских государств
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 марта 2005 года N 58-р
В целях разработки Концепции создания Союза Центрально-Азиатских государств:
1. Создать рабочую группу для разработки Концепции создания Союза Центрально- Азиатских государств в следующем составе:
Онжанов Нурлан Баймолданович     - заместитель Министра иностранных дел
Республики Казахстан, руководитель
Божко Владимир Карпович          - первый заместитель Председателя
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан, заместитель
руководителя (по согласованию)
Досжан Ардак Дукенбайулы         - вице-министр культуры, информации
и спорта Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Смагулов Болат Советович         - вице-министр индустрии и торговли
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Ордабаев Самат Исламович         - директор Департамента по делам
Содружества Независимых Государств
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан, секретарь
Отто Иван Иванович               - первый вице-министр внутренних дел
Республики Казахстан
Белоног Анатолий Александрович   - вице-министр здравоохранения,
Главный государственный санитарный
врач Республики Казахстан
Коржова Наталья Артемовна        - вице-министр экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Сембинов Булат Каскенович        - заместитель Министра обороны
Республики Казахстан
Гамарник Геннадий Николаевич     - первый вице-министр образования
и науки Республики Казахстан
Кесикбаев Султангали Кабденович  - вице-министр охраны окружающей
среды Республики Казахстан
Айтжанов Дулат Нулиевич          - вице-министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Абылгазин Талгат Байтемирович    - вице-министр транспорта и
коммуникаций Республики
Казахстан
Ашитов Батыржан Заирканович      - вице-министр труда и социальной
защиты Республики Казахстан
Арифханов Айдар Абдразахович     - вице-министр финансов Республики
Казахстан
Оразбаев Бырлык Есиркепович      - вице-министр энергетики и
минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Бижанов Нурахмет Кусаинович      - вице-министр по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Стамкулов                        - вице-министр юстиции
Убайдулла Мирзагалиевич            Республики Казахстан
Оразалинов Дулат Султанович      - заместитель Председателя
Агентства по информатизации
и связи Республики Казахстан
Алдабергенов Нурлан Шадибекович  - первый заместитель Председателя
Агентства по регулированию
естественных монополий
Республики Казахстан
(по согласованию)
Сарсенов Аниятулла Умирзакулы    - заместитель Председателя Агентства
по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
Республики Казахстан
(по согласованию)
Елемесов Аскар Раушанулы         - заместитель Председателя
Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)

Орталық Азия мемлекеттерi одағын құру тұжырымдамасын әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 19 наурыздағы N 58-ө Өкімі
Орталық Азия мемлекеттерi одағын құру тұжырымдамасын әзiрлеу мақсатында:
1. Орталық Азия мемлекеттер одағын құру тұжырымдамасын әзiрлеу үшiн мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Онжанов                   - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Нұрлан Баймолдаұлы          министрiнiң орынбасары, жетекшi
Божко                     - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Владимир Карпович           қауiпсiздiк комитетi төрағасының
бiрiншi орынбасары, жетекшiнiң
орынбасары (келiсiм бойынша)
Досжан                    - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ардақ Дүкенбайұлы           ақпарат және спорт вице-министрi,
жетекшiнiң орынбасары
Смағұлов                  - Қазақстан Республикасының Индустрия
Болат Советұлы              және сауда вице-министрi, жетекшiнiң
орынбасары
Ордабаев                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Самат Исламұлы              министрлiгi Тәуелсiз Мемлекеттер
Достастығы iстерi департаментiнiң
директоры, хатшы
Отто                      - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Иван Иванович               бiрiншi вице-министрi
Белоног                   - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Анатолий Александрович      сақтау вице-министрi, Бас мемлекеттiк
санитарлық дәрiгерi
Коржова                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Наталья Артемовна           және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Сембинов                  - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Болат Қаскенұлы             министрiнiң орынбасары
Гамарник                  - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Геннадий Николаевич         ғылым бiрiншi вице-министрi
Кесiкбаев                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Сұлтанғали Қабденұлы        ортаны қорғау вице-министрi
Айтжанов                  - Қазақстан Республикасының Ауыл
Дулат Нулиұлы               шаруашылығы вице-министрi
Әбiлғазин                 - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Талғат Байтемiрұлы          коммуникация вице-министрi
Әшiтов                    - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Батыржан Зайырқанұлы        халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрi
Әрiпханов                 - Қазақстан Республикасының Қаржы
Айдар Әбдiразақұлы          вице-министрi
Оразбаев                  - Қазақстан Республикасының Энергетика
Бiрлiк Есiркепұлы           және минералдық ресурстар вице-министрi
Бижанов                   - Қазақстан Республикасының Төтенше
Нұрахмет Құсайынұлы         жағдайлар вице-министрi
Стамқұлов                 - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Үбайдолла Мырзағалиұлы      вице-министрi
Оразалинов                - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Дулат Сұлтанұлы             және байланыс агенттiгi төрағасының
орынбасары
Алдабергенов              - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдiбекұлы           монополияларды реттеу агенттiгi
төрағасының бiрiншi орынбасары
(келiсiм бойынша)
Сәрсенов                  - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Әниятолла Өмiрзақұлы        қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгi төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Елемесов                  - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Асқар Раушанұлы             Төрағасының орынбасары (келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 20 июля 2005 года разработать и внести в Правительство Республики Казахстан проект Концепции создания Союза Центрально-Азиатских государств.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2005 жылғы 20 шiлдеге дейiнгi мерзiмде Орталық Азия мемлекеттерi одағын құру тұжырымдамасының жобасын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлігіне жүктелсiн.
Премьер-Министр