О создании рабочей группы по подготовке предложений по развитию электроэнергетических мощностей на 2005-2015 годы с привлечением средств накопительных пенсионных фондов Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 апреля 2005 года N 79-р
В целях совершенствования работы электроэнергетической отрасли и эффективного использования активов накопительных пенсионных фондов:
1. Создать рабочую группу по подготовке предложений по развитию электроэнергетических мощностей на 2005-2015 годы с привлечением средств накопительных пенсионных фондов Республики Казахстан в составе согласно приложению.
2. Рабочей группе в срок до 25 апреля 2005 года в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан:
1) баланс производства и потребления электроэнергии и расчет объемов необходимых инвестиций в отрасль электроэнергетики на 2005-2015 годы;
2) предложения по привлечению в отрасль электроэнергетики средств накопительных пенсионных фондов.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 8 апреля 2005 года N 79-р
Состав
рабочей группы по подготовке предложений по развитию
электроэнергетических мощностей на 2005-2015 годы
с привлечением средств накопительных пенсионных фондов
Республики Казахстан
Табанов Эльдар Рашитович        - заведующий отделом
производственной сферы и
инфраструктуры Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Алимов Ермек Габдулсагатович    - советник Премьер-Министра
Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Айтекенов Кайрат Медыбаевич     - вице-министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан
Исекешев Асет Орентаевич        - вице-министр индустрии и
торговли Республики Казахстан
Узбеков Гани Нурмаханбетович    - вице-министр финансов
Республики Казахстан
Айтжанов Дулат Нулиевич         - вице-министр сельского
хозяйства Республики Казахстан
Алдабергенов Нурлан Шадибекович - первый заместитель Председателя
Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных
монополий
Досмукаметов                    - заместитель Председателя
Канат Мухаметкаримович            Агентства Республики Казахстан
по регулированию и надзору
финансового рынка и
финансовых организаций
(по согласованию)
Дукенбаев                       - советник Премьер-Министра
Кенжемурат Дукенбаевич            Республики Казахстан
Камалиев Берик Сайлауович       - советник Премьер-Министра
Республики Казахстан
Нусупова Асем Бековна           - советник Премьер-Министра
Республики Казахстан
Искаков Жаныбек Сапарович       - советник Премьер-Министра
Республики Казахстан
Кудайберген Алмас Шайыкбекулы   - советник Премьер-Министра
Республики Казахстан
Бертисбаев                      - директор Департамента
Несипкул Бертисбаевич             электроэнергетики и угольной
промышленности Министерства
энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Абитаев Есберген Абитаевич      - вице-президент открытого
акционерного общества "KEGOC"
(по согласованию)
Акопьянц Григорий Саркисович    - президент закрытого
акционерного общества
"КазНИПИИТЭС "Энергия"
(по согласованию)
Андреев Геннадий Иванович       - президент закрытого
акционерного общества
"Институт "КазНИПИЭнергопром"
(по согласованию)

Қазақстан Республикасы жинақтаушы зейнетақы қорларының қаражатын тарта отырып, 2005 - 2015 жылдарға арналған электр энергетикалық қуаттарды дамыту жөнiнде ұсыныстар дайындау жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 8 сәуірдегі N 79-ө Өкімі
Электр энергетикалық сала жұмысын жетiлдiру және жинақтаушы зейнетақы қорларының активтерiн тиiмдi пайдалану мақсатында:
1. Қосымшаға сәйкес құрамда Қазақстан Республикасы жинақтаушы зейнетақы қорларының қаражатын тарта отырып, 2005 - 2015 жылдарға арналған электр энергетикалық қуаттарды дамыту жөнiнде ұсыныстар дайындау жөнiндегi жұмыс тобы құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2005 жылғы 25 сәуiрге дейiнгi мерзiмде белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Үкiметiне:
1) электр энергиясын өндiру және тұтыну теңгерiмiн және 2005 - 2015 жылдарға арналған электр энергетикасы саласына қажеттi инвестициялар көлемiнiң есептемесiн;
2) электр энергетикасы саласына жинақтаушы зейнетақы қорларының қаражатын тарту жөніндегі ұсыныстарды енгізсiн.
Премьeр-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2005 жылғы 8 сәуірдегі
N 79-ө өкiмiне
қосымша
Қазақстан Республикасы жинақтаушы зейнетақы
қорларының қаражатын тарта отырып, 2005 - 2015
жылдарға арналған электр энергетикалық қуаттарды
дамыту жөнiнде ұсыныстар дайындау жөнiндегі жұмыс
тобының құрамы
Табанов                    - Қазақстан Республикасы Премьер-
Эльдар Рашитович             Министрінің Кеңсесi Өндiрiстік сала
және инфрақұрылым бөлiмiнiң
меңгерушiсi, жетекшi
Әлiмов                     - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ермек Ғабдолсағатұлы         Министрінiң кеңесшiсi, жетекшiнiң
орынбасары
Әйтекенов                  - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Медiбайұлы            және бюджеттік жоспарлау вице-
министрi
Исекешев                   - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әсет Өрентайұлы              және сауда вице-министрi
Өзбеков                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ғани Нұрмаханбетұлы          вице-министрi
Айтжанов                   - Қазақстан Республикасының Ауыл
Дулат Нүлиұлы                шаруашылығы вице-министрi
Алдабергенов               - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдiбекұлы            монополияларды реттеу агенттiгi
төрағасының бiрiншi орынбасары
Досмұқаметов               - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы
Қанат Мұхаметкәрiмұлы        мен қаржы ұйымдарын реттеу және
қадағалау агенттiгi төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Дүкенбаев                  - Қазақстан Республикасы
Кенжемұрат Дүкенбайұлы       Премьер-Министрiнiң кеңесшiсi
Камалиев                   - Қазақстан Республикасы
Берiк Сайлауұлы              Премьер-Министрiнiң кеңесшiсi
Нүсіпова                   - Қазақстан Республикасы
Әсем Бекқызы                 Премьер-Министрiнiң кеңесшiсi
Ысқақов                    - Қазақстан Республикасы
Жәнiбек Сапарұлы             Премьер-Министрiнiң кеңесшiсi
Құдайберген                - Қазақстан Республикасы
Алмас Шайықбекұлы            Премьер-Министрiнiң кеңесшiсi
Бертiсбаев                 - Қазақстан Республикасы Энергетика
Несiпқұл Бертiсбайұлы        және минералдық ресурстар министрлiгi
Электр энергетикасы және көмiр
өнеркәсiбi департаментiнiң директоры
Әбiтаев                    - "KEGOC" ашық акционерлiк қоғамының
Есберген Әбiтайұлы           вице-президентi (келiсiм бойынша)
Акопьянц                   - "Энергия" ҚазНИПИИТЭС" жабық
Григорий Саркисович          акционерлiк қоғамының президентi
(келiсiм бойынша)
Андреев                    - "ҚазНИПИЭнергопром" институты"
Геннадий Иванович            жабық акционерлiк қоғамының
президентi (келiсiм бойынша)