О создании рабочей группы по разработке Государственной программы борьбы с коррупцией на 2006-2010 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан 6 мая 2005 года N 112-р
Во исполнение  Указа  Президента Республики Казахстан от 14 апреля 2005 года N 1550 "О мерах по усилению борьбы с коррупцией, укреплению дисциплины и порядка в деятельности государственных органов и должностных лиц":
1. Создать рабочую группу по разработке Государственной программы борьбы с коррупцией на 2006-2010 годы из представителей государственных органов в следующем составе:
Лукин Андрей Иванович           - заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по борьбе
с экономической и коррупционной
преступностью (финансовая полиция)
(по согласованию), руководитель
Каирбеков Кайрат Кузаирович     - начальник Департамента по раскрытию
и предупреждению дел о коррупции
Агентства по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция) (по согласованию),
заместитель руководителя
Темирбеков Санат Бакешевич      - начальник аналитического Центра -
Департамента Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция) (по согласованию),
секретарь
Жукенов Абдрашит Толегенович    - заместитель Генерального прокурора
Республики Казахстан (по согласованию)
Тасбулатов Абай Болюкпаевич     - заместитель Министра обороны
Республики Казахстан
Бижанов Нурахмет Кусаинович     - первый вице-министр по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Асанов Жакип Кажманович         - вице-министр юстиции
Республики Казахстан
Амрин Аскар Кеменгерович        - вице-министр финансов
Республики Казахстан
Макашев Зейнулла Мухамединович  - председатель Комитета по судебному
администрированию при Верховном Суде
Республики Казахстан (по согласованию)
Кравченко Андрей Николаевич     - начальник Департамента по надзору
за законностью в деятельности
государственных органов
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
(по согласованию)
Абдиров Нургалым Мажитович      - начальник Департамента по надзору
за законностью следствия и дознания
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
(по согласованию)
Танкеев Серикхан Алеханович     - заместитель начальника Следственного
департамента Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Джалдыбаева Галия Тагибердиевна - директор Юридического департамента
Агентства по регулированию
естественных монополий Республики
Казахстан
Жексенбеков Сакен Сайлаубекович - директор Юридического департамента
Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Боярина Людмила Васильевна      - директор Департамента правовой работы
Министерства культуры, информации
и спорта Республики Казахстан
Сеитов Галымжан  Караканович    - директор Департамента организационно-
финансовой работы Министерства охраны
окружающей среды Республики Казахстан
Акрачкова Дина Викторовна       - директор Департамента организационно-
правовой работы Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Советский Вячеслав Крестьянович - директор Департамента развития
предпринимательства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Шекимова Людмила Николаевна     - заместитель директора Департамента
правового обеспечения государственной
службы Агентства Республики Казахстан
по делам государственной службы
(по согласованию)
Кузембаев Марат Мендыханович    - начальник управления правового
обеспечения Министерства образования
и науки Республики Казахстан
Кистафин Ержан Сансызбаевич     - начальник управления юридической
экспертизы, защиты информации
и контроля Аппарата Министерства
иностранных дел Республики Казахстан
Айтенов Марат Дуйсенбекович     - начальник юридического управления
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Колочиди Алексей Дмитриевич     - исполняющий обязанности начальника
юридического управления Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
Керимбеков Бекен Орынбекович    - заместитель начальника управления
правовой работы Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан
Мамраев Батырбек Муратбекович   - заместитель начальника юридического
управления Министерства труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
Санкубаев Амирбек Буриович      - начальник отдела координации -
представительства Агентства
Республики Казахстан по регулированию
и надзору финансовых организаций
Задорожный Андрей Викторович    - начальник отдела юридической и кадровой
службы и защиты информации Департамента
информатизации и юридической службы
Агентства по информатизации и связи
Республики Казахстан
Кенжебаев Назымбек Амиржанович  - начальник отдела государственного
контроля за использованием и охраной
земель Агентства Республики Казахстан
по управлению земельными ресурсами

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрестiң 2006-2010 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 6 мамырдағы N 112-ө Өкімі
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрестi күшейту, мемлекеттiк органдар мен лауазымды адамдар қызметiндегi тәртiп пен реттiлiктi нығайту жөнiндегi шаралар туралы" 2005 жылғы 14 сәуiрдегi N 1550  Жарлығын орындау үшiн:
1. Мемлекеттiк органдардың өкiлдерiнен Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрестiң 2006-2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобы мынадай құрамда құрылсын:
Лукин Андрей Иванович    - Қазақстан Республикасы Экономикалық
қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгі (қаржы полициясы)
төрағасының орынбасары (келiсiм
бойынша), басшы
Қайырбеков Қайрат        - Экономикалық қылмысқа және сыбайлас
Құзайырұлы                 жемқорлыққа қарсы күрес агенттiгiнiң
(қаржы полициясы) Сыбайлас жемқорлық
туралы iстердi ашу және оның алдын алу
департаментiнiң бастығы (келiсiм
бойынша), басшының орынбасары
Темiрбеков Санат         - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Бәкешұлы                   қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгiнiң (қаржы
полициясы) департаментiнiң - Талдау
орталығының бастығы (келiсiм бойынша),
хатшы
Жүкенов Әбдiрашит        - Қазақстан Республикасы Бас прокурорының
Төлегенұлы                 орынбасары (келiсiм бойынша)
Тасболатов Абай          - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Бөлекпайұлы                министрiнiң орынбасары
Бижанов Нұрахмет         - Қазақстан Республикасының Төтенше
Құсайынұлы                 жағдайлар бiрiншi вице-министрi
Асанов Жақып             - Қазақстан Республикасының Әділет вице-
Қажманұлы                  министрi
Әмiрин Асқар             - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Кемеңгерұлы                министрi
Мақашев Зейнолла         - Қазақстан Республикасы Жоғарғы сотының
Мұхамединұлы               жанындағы Сот әкiмшiлiгi комитетiнiң
төрағасы (келiсiм бойынша)
Кравченко Андрей         - Қазақстан Республикасы Бас
Николаевич                 прокуратурасының Мемлекеттік органдар
қызметiнiң заңдылығын қадағалау
департаментiнiң бастығы (келiсiм бойынша)
Әбдiров Нұрғалым         - Қазақстан Республикасы Бас
Мәжитұлы                   прокуратурасының Тергеудiң және
анықтаудың заңдылығын қадағалау
департаментiнiң бастығы (келiсiм бойынша)
Танкеев Серiкхан         - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Әлиханұлы                  комитетiнiң Тергеу департаментi
бастығының орынбасары (келiсiм бойынша)
Жалдыбаева Ғалия         - Қазақстан Республикасы Табиғи
Тағыбердiқызы              монополияларды реттеу агенттігі Заң
департаментiнiң директоры
Жексенбеков Сәкен        - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Сайлаубекұлы               коммуникация министрлiгi Заң
департаментiнiң директоры
Боярина Людмила          - Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат
Васильевна                 және спорт министрлiгi Құқықтық жұмыс
департаментінің директоры
Сейiтов Ғалымжан         - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Қарақанұлы                 қорғау министрлiгi Ұйымдастыру-қаржылық
жұмыстар департаментiнiң директоры
Акрачкова Дина           - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Викторовна                 министрлiгi Ұйымдастыру-құқықтық
жұмыстар департаментiнiң директоры
Советский Вячеслав       - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Крестьянович               сауда министрлiгi Кәсiпкерлiктi дамыту
департаментiнiң директоры
Шекимова Людмила         - Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк
Николаевна                 қызмет iстерi агенттiгiнiң Мемлекеттiк
қызметтi құқықтық қамтамасыз ету
департаментi директорының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Күзембаев Марат          - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Мендыханұлы                министрлігі Құқықтық қамтамасыз ету
басқармасының бастығы
Кистафин Ержан           - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Сансызбайұлы               министрлігі аппаратының Заңдық
сараптама, ақпаратты қорғау және бақылау
басқармасының бастығы
Әйтенов Марат            - Қазақстан Республикасы Экономика және
Дүйсенбекұлы               бюджеттік жоспарлау министрлiгi Заң
басқармасының бастығы
Колочиди Алексей         - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Дмитриевич                 министрлiгiнiң Заң басқармасы бастығының
мiндетiн атқарушы
Керiмбеков Бекен         - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Орынбекұлы                 министрлiгi Құқықтық жұмыс басқармасы
бастығының орынбасары
Мамраев Батырбек         - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Мұратбекұлы                әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң Заң
басқармасы бастығының орынбасары
Санқұбаев Әмiрбек        - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы
Бөрiұлы                    мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау
агенттiгiнiң өкiлдiгi - үйлестiру
бөлiмiнiң бастығы
Задорожный Андрей        - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Викторович                 және байланыс агенттiгiнiң Ақпараттандыру
және заң қызметi департаментi заң, кадр
қызметi және ақпаратты қорғау бөлiмiнiң
бастығы
Кенжебаев Назымбек       - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Әмiржанұлы                 басқару агенттiгiнiң жердiң пайдаланылуын
және қорғалуын мемлекеттiк бақылау
бөлiмiнiң бастығы

2. Рабочей группе в срок до 1 августа 2005 года разработать проект Государственной программы борьбы с коррупцией на 2006-2010 годы.
Государственному органу - разработчику в установленном порядке внести вышеназванный проект в Правительство Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2005 жылғы 1 тамызға дейiнгi мерзiмде Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрестiң 2006-2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасының жобасын әзiрлесiн.
Әзiрлеуші мемлекеттiк орган белгiленген тәртiппен жоғарыда аталған жобаны Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесiне жүктелсін.
Премьер-Mинистр