О создании рабочей группы по проведению экспертизы внедрения Таможенной автоматизированной информационной системы Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2005 года N 139-p
В целях проведения проверки по расходованию бюджетных средств, выделенных из республиканского бюджета на создание и развитие Таможенной автоматизированной информационной системы (далее - ТАИС) Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан, а также соответствия фактического состояния ТАИС техническому заданию в разрезе функциональных подсистем (компонентов):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Тлеубердин Алтай Аблаевич      - Руководитель Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Есекеев Куанышбек Бахытбекович - заместитель Председателя
Агентства Республики Казахстан
по информатизации и связи,
заместитель руководителя
Жайлаубаева Асия Сейтжапаровна - заместитель начальника
управления Агентства
Республики Казахстан по
информатизации и связи, секретарь
Султанов Бахыт Турлыханович    - вице-министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан
Тусупбеков Амиржан Нурышевич   - заместитель председателя Комитета
финансового контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Мамбеталин Алихан Есенгосович  - заместитель председателя Комитета
таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Байшулаков Алмат Муратович     - директор Департамента подзаконных
актов Министерства юстиции
Республики Казахстан
Акаев Магомед Магомедзапирович - начальник управления Департамента
по надзору за законностью деятельности
государственных органов
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан (по согласованию)
Кенжалиев Малик Сабитович      - старший инспектор по особо важным
делам Департамента по раскрытию и
предупреждению дел о коррупции
Агентства Республики Казахстан по
борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
(по согласованию)
Пшеничников Владимир Иванович  - начальник управления информационных
технологий Комитета таможенного
контроля Министерства финансов
Республики Казахстан
Конкашева Гульжан Махметовна   - заместитель начальника управления
информационных технологий Комитета
таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Токун Сергей Борисович         - ведущий эксперт Центра судебной
экспертизы Министерства юстиции
Республики Казахстан
Исин Нурлан Курмангалиевич     - председатель правления акционерного
общества "Национальные информационные
технологии" (по согласованию)

Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендiк бақылау комитетiнiң Кедендiк автоматтандырылған ақпараттық жүйесiн енгiзуге сараптама жүргізу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 23 мамырдағы N 139-ө Өкімі
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Кедендiк бақылау комитетiнiң Кедендiк автоматтандырылған ақпараттық жүйесiн (бұдан әрi - КААЖ) құруға және дамытуға республикалық бюджеттен бөлiнген бюджет қаражатының жұмсалуы жөнiнде, сондай-ақ функционалдық кiшi жүйелер (құрауыштар) бөлiнiсiнде техникалық тапсырмаға КААЖ-дың нақты жай-күйiнiң сәйкестiгiне тексеру жүргiзу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тiлеубердин             - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi
Алтай Абылайұлы           Кеңсесiнiң Басшысы, жетекшi
Eceкeeв                 - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Қуанышбек Бақытбекұлы     және байланыс агенттiгi төрағасының
орынбасары, жетекшiнiң орынбасары
Жайлаубаева             - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Әсия Сейiтжапарқызы       және байланыс агенттiгi басқарма
бастығының орынбасары
Сұлтанов                - Қазақстан Республикасының Экономика
Бақыт Тұрлыханұлы         және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Түсіпбеков              - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әмiржан Нұрышұлы          министрлiгiнiң Қаржылық бақылау комитетi
төрағасының орынбасары
Мәмбеталин              - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әлихан Есенғосұлы         министрлігінiң Кедендiк бақылау комитетi
төрағасының орынбасары
Байшолақов              - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
Алмат Мұратұлы            Заңға тәуелдi кесiмдер департаментiнiң
директоры
Акаев                   - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Магомед Магомедзапирович  Мемлекеттiк органдар қызметiнiң
заңдылығын қадағалау департаментiнiң
басқарма бастығы (келiсiм бойынша)
Кенжалиев               - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Мәлiк Сәбитұлы            қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгi (қаржы полициясы)
Сыбайлас жемқорлық туралы iстердi ашу
және олардың алдын алу департаментiнiң
аса маңызды iстер жөнiндегi аға инспекторы
(келiсiм бойынша)
Пшеничников             - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
Владимир Иванович         Кедендiк бақылау комитетi ақпараттық
технологиялар басқармасының бастығы
Қоңқашева               - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
Гүлжан Махметқызы         Кедендiк бақылау комитетiнiң ақпараттық
технологиялар басқармасы бастығының
орынбасары
Токун                   - Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгi
Сергей Борисович          Сот сараптамасы орталығының жетекшi
сарапшысы
Исин                    - "Ұлттық ақпараттық технологиялар"
Нұрлан Құрманғалиұлы      акционерлiк қоғамы басқармасының төрағасы
(келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе в месячный срок подготовить заключение по:
целевому и эффективному использованию средств, выделенных из республиканского бюджета на создание и развитие ТАИС в разрезе ее функциональных подсистем (компонентов);
исполнению республиканской бюджетной программы (подпрограммы), с применением
критериев эффективности, своевременности, качества и результативности произведенных
расходов на создание и развитие ТАИС в разрезе ее функциональных подсистем (компонентов);
соответствию фактического состояния ТАИС техническому заданию в разрезе
функциональных подсистем (компонентов).
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы бiр ай мерзiмде мыналар:
КААЖ-ды оның функционалдық кiшi жүйелерi (құрауыштары) бөлiнiсiнде құруға және дамытуға республикалық бюджеттен бөлiнген қаражаттың мақсатты және тиiмдi пайдаланылуы;
КААЖ-ды оның функционалдық кiшi жүйелерi (құрауыштары) бөлiнiсiнде құруға және дамытуға жүргiзiлген шығыстардың тиiмдiлiгi, уақтылылығы, сапасы мен нәтижелілiгi өлшемдерiн қолдана отырып, республикалық бюджеттік бағдарламаның (кiшi бағдарламаның) атқарылуы;
функционалдық кішi жүйелер (құрауыштар) бөлiнiсiнде КААЖ-дың нақты жай-күйiнің техникалық тапсырмаға сәйкестігi жөнiнде қорытынды дайындасын.
Премьер-Министр