О проведении первого международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 июня 2005 года N 170-p
1. Принять предложение Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан и Национальной федерации гольфа Республики Казахстан о проведении с 22 по 25 сентября 2005 года в городе Алматы первого международного турнира по гольфу "Kazakhstan
Open".
2. Утвердить прилагаемый состав Организационного комитета по подготовке и проведению первого международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open" (далее - международный турнир).
3. Министерству культуры, информации и спорта Республики Казахстан совместно с
акиматом города Алматы, Национальной федерацией гольфа Республики Казахстан (по
согласованию) обеспечить подготовку и проведение международного турнира.
4. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить охрану общественного
порядка, безопасность официальных лиц и участников в местах их проживания и проведения
международного турнира.
5. Министерству здравоохранения Республики Казахстан оказать содействие в
обеспечении участников международного турнира медицинским обслуживанием.
6. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан оказать содействие в
обеспечении транспортного обслуживания участников международного турнира.
7. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан
обеспечить упрощенный порядок прохождения таможенных процедур участниками и гостями международного турнира.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
21 июня 2005 года N 170-p
СОСТАВ
организационного комитета по подготовке и проведению первого
международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open"
Абыкаев               - президент Национальной федерации гольфа
Нуртай Абыкаевич        Республики Казахстан (по согласованию),
председатель
Косубаев              - Министр культуры, информации
Есетжан Муратович       и спорта Республики Казахстан, заместитель
председателя
Тасмагамбетов         - аким города Алматы, заместитель
Имангали Нургалиевич    председателя
Турлыханов            - председатель Комитета по делам спорта
Даулет Болатович        Министерства культуры, информации и спорта
Республики Казахстан
Букенов               - первый заместитель акима города Алматы
Кайрат Ахмадиевич
Диканбаева            - вице-министр здравоохранения Республики
Сауле Алкеевна          Казахстан
Зверьков              - заместитель Министра иностранных дел
Вадим Павлович          Республики Казахстан
Лавриненко            - первый вице-министр транспорта и
Юрий Иванович           коммуникаций Республики Казахстан
Шпекбаев              - вице-министр внутренних дел Республики
Алик Жатканбаевич       Казахстан
Султангалиев          - президент гольф-клуба "Нуртау" (по
Серик                   согласованию)
Тажибай               - заместитель председателя Комитета по делам
Бакытбек Тажибаевич     спорта Министерства культуры, информации и
спорта Республики Казахстан

Гольфтен "Kazakhstan Ореn" бiрiншi халықаралық турнирiн өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 21 маусымдағы N 170-ө Өкімі
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгi мен Қазақстан Республикасы Ұлттық гольф федерациясының 2005 жылғы 22-25 қыркүйек аралығында Алматы қаласында голъфтен "Kazakhstan Ореn" бiрiншi халықаралық турнирiн өткiзу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қоса беріліп отырған Гольфтен "Kazakhstan Ореn" бiрiншi халықаралық турнирiн (бұдан әрi - халықаралық турнир) дайындау мен өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгi Алматы қаласының әкімдігімен, Қазақстан Республикасының Ұлттық гольф федерациясымен (келiсiм бойынша) бiрлесiп, халықаралық турнирдi дайындау мен өткiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгi қоғамдық тәртiптiң сақталуын, ресми тұлғалар мен қатысушылар тұратын және халықаралық турнир өткiзілетін жерлерде олардың қауiпсiздiгін қамтамасыз етсін.
5. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі халықаралық турнирге қатысушыларды медициналық қызметпен қамтамасыз етуде жәрдем көрсетсiн.
6. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi халықаралық турнирге қатысушыларға көлiктiк қызмет көрсетудi қамтамасыз етуде жәрдем көрсетсін.
7. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендiк бақылау комитетi халықаралық турнирге қатысушылар мен оның қонақтарының кедендiк рәсiмдерден өтуінің оңайлатылған тәртібін қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2005 жылғы 21 маусымдағы
N 170-ө өкімімен
бекітілген
Гольфтен "Kazakhstan Ореn" бiрiншi халықаралық
турнирiн дайындау мен өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру
комитетiнің құрамы
Әбiқаев                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық гольф
Нұртай Әбiқайұлы            федерациясының президентi (келiсiм
бойынша), төраға
Қосыбаев                  - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Есетжан Мұратұлы            ақпарат және спорт министрi, төрағаның
орынбасары
Тасмағамбетов             - Алматы қаласының әкiмi, төрағаның
Иманғали Нұрғалиұлы         орынбасары
Тұрлыханов                - Қазақстан Республикасы Мәдениет,
Дәулет Болатұлы             ақпарат және спорт министрлiгi Спорт
iстерi комитетінiң төрағасы
Бөкенов                   - Алматы қаласы әкiмiнiң бiрiншi
Қайрат Ахмадиұлы            орынбасары
Диқанбаева                - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Сәуле Әлкейқызы             сақтау вице-министрi
Зверьков                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Вадим Павлович              министрінің орынбасары
Лавриненко                - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Юрий Иванович               коммуникация бiрiншi вице-министрi
Шпекбаев                  - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Алик Жатқанбайұлы           вице-министрi
Сұлтанғалиев              - "Нұртау" гольф клубының президентi
Серік                       (келiсiм бойынша)
Тәжiбай                   - Қазақстан Республикасы Мәдениет,
Бақытбек Тәжiбайұлы         ақпарат және спорт министрлiгiнiң
Спорт iстерi комитетi төрағасының
орынбасары