О создании рабочей группы по совершенствованию взаимодействия Республики Казахстан с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 июля 2005 года N 181-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 17 апреля 2006 года N 98-р
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 июля 2005 года N 181-р утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 17 апреля 2006 года N  98-р .
В целях совершенствования взаимодействия Республики Казахстан с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (далее - ОБСЕ) и достижения в ней статуса Действующего Председателя:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Жошыбаев Рапиль Сеитханович     - заместитель Министра иностранных
дел Республики Казахстан,
руководитель
Кравченко Андрей Николаевич     - начальник Департамента по надзору
за законностью в деятельности
государственных органов
Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан,
заместитель руководителя
(по согласованию)
Рахметуллин Акан Акасович       - начальник управления Департамента
международного гуманитарного и
экономического сотрудничества
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан, секретарь
Досжан Ардак Дукенбайулы        - вице-министр культуры, информации
и спорта Республики Казахстан
Абдымомунов                     - вице-министр образования и науки
Азамат Курманбекович              Республики Казахстан
Калюжный Вячеслав Афанасьевич   - руководитель Национального центра
по правам человека (по
согласованию)
Мадиев Ардак Едилович           - руководитель аппарата Министерства
труда и социальной защиты
населения
Республики Казахстан
Фоос Владимир Карлович          - секретарь Центральной
избирательной
комиссии Республики Казахстан
(по согласованию)
Охлопкова Татьяна Витальевна    - член Центральной избирательной
комиссии Республики Казахстан
(по согласованию)
Брагин Александр Геннадьевич    - директор Департамента нормативно-
правового обеспечения и
международного
сотрудничества Министерства охраны
окружающей среды Республики
Казахстан
Баишев Жолымбет Нурахметович    - судья-секретарь пленарного
заседания
Верховного Суда Республики
Казахстан
(по согласованию)
Казыбаев Сабыр Самижанович      - заместитель директора Департамента
международных экономических и
финансовых отношений Министерства
экономики и бюджетного
планирования
Республики Казахстан
Азимова Эльвира Абилхасимовна   - начальник управления
международного
права Министерства юстиции
Республики Казахстан
Исин Ержан Курмангалиевич       - заместитель начальника Главного
управления службы Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан (по
согласованию)
Ибрай Талгат Карекеулы          - начальник управления
международного
сотрудничества Министерства
внутренних
дел Республики Казахстан
Аубакиров                       - начальник Центра по контролю за
Амангельды Ниязбекович            сокращением вооружений и
обеспечению
инспекционной деятельности при
Министерстве обороны Республики
Казахстан
Набиева Гульзи Аскеновна        - член Комиссии по правам человека
при Президенте Республики
Казахстан
(по согласованию)

Қазақстан Республикасының Еуропадағы қауіпіздікдік пен ынтымақтастық жөніндегі ұйыммен өзара ic-қимылын жетілдіру жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 1 шілдедегі N 181-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2006.04.17. N 98 өкімімен.
Қазақстан Республикасының Еуропадағы қауіпсіздік пен ынтымақтастық жөніндегі ұйыммен (бұдан әрі - ЕҚЫҰ) өзара ic-қимылын жетілдіру және ондағы Қызметтегі Төраға мәртебесіне қол жеткізу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Жошыбаев            - Қазақстан Республикасы Сырты істер
Рәпіл Сейітханұлы     министрінің орынбасары, жетекші
Кравченко           - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Андрей Николаевич     Мемлекеттік органдар қызметіндегі заңдылықты
қадағалау департаментінің бастығы, жетекшінің
орынбасары (келісім бойынша)
Рахметуллин Ақан    - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Ақасұлы               министрлігі Халықаралық гуманитарлық және
экономикалық ынтымақтастық департаментінің
басқарма бастығы, хатшы
Досжан              - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ардақ Дүкенбайұлы     ақпарат және спорт вице-министрі
Әбдімомынов         - Қазақстан Республикасының Білім
Азамат Құрманбекұлы   және ғылым вице-министрі
Калюжный            - Адам құқықтары жөніндегі ұлттық
Вячеслав Афанасьевич  орталықтың басшысы (келісім бойынша)
Мәдиев              - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Ардақ Еділұлы         халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің
аппарат басшысы
Фоос                - Қазақстан Республикасы Орталық сайлау Владимир Карлович     комиссиясының хатшысы (келісім бойынша)
Охлопкова           - Қазақстан Республикасы Орталық сайлау
Татьяна Витальевна    комиссиясының мүшесі (келісім бойынша)
Брагин              - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау Александр             министрлігі Нормативтік-құқықтық қамтамасыз
Геннадьевич           ету және халықаралық ынтымақтастық
департаментінің директоры
Бәйішев             - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жалпы Жолымбет Нұрахметұлы  отырысының судья-хатшысы (келісім бойынша)
Қазыбаев Сабыр      - Қазақстан Республикасы Экономика және  Сәміжанұлы            бюджеттік жоспарлау министрлігінің
Халықаралық экономикалық және қаржылық
қатынастар департаменті директорының
орынбасары
Әзімова             - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Эльвира               халықаралық құқық басқармасының бастығы
Әбілқасымқызы
Исин Ержан          - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік Құрманғалиұлы         комитетінің Қызмет бас басқармасы бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Ыбырай              - Қазақстан Республикасы Ішкі icтep министрлігі Талғат Қарекеұлы      халықаралық ынтымақтастық басқармасының
бастығы
Әубәкіров           - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Амангелді Ниязбекұлы  жанындағы Қару-жарақтың қысқартылуын бақылау
және инспекциялық қызметті қамтамасыз ету
орталығының бастығы
Нәбиева             - Қазақстан Республикасы Президентінің
Гүлзи Әскенқызы       жанындағы Адам құқықтары жөніндегі
комиссияның мүшесі (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 1 декабря 2006 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию взаимодействия Республики Казахстан с ОБСЕ и достижению в ней статуса Действующего Председателя.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2006 жылғы 1 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының ЕҚЫҰ-мен өзара іс-қимыл жетілдіру және ондағы Қызметтегі Төраға мәртебесіне қол жеткізу жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр