О Форуме работников образования и науки
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 июля 2005 года N 212-p
В целях обеспечения поддержки проводимых процессов модернизации системы образования и науки Казахстана со стороны педагогической и научной общественности:
1. Провести в октябре 2005 года Форум работников образования и науки в городе Астане.
2. Создать Организационный комитет по подготовке и проведению Форума работников образования и науки в составе согласно приложению.
3. Рекомендовать акимам областей и города Алматы обеспечить участие делегатов в работе Форума работников образования и науки.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 28 июля 2005 года N 212-р
Состав Организационного комитета
по подготовке и проведению Форума
работников образования и науки
Айтимова                  - Министр образования и науки
Бырганым Сариевна           Республики Казахстан, председатель
Гамарник                  - первый вице-министр образования и
Геннадий Николаевич         науки Республики Казахстан,
заместитель председателя
Берсимбаев                - руководитель Аппарата Министерства
Рахметкажи Искендирович     образования и науки Республики
Казахстан, секретарь
Аманшаев                  - вице-министр культуры, информации и
Ермек Амирханович           спорта Республики Казахстан
Абдыманапов               - председатель Совета ректоров вузов,
Сарсенгали Абдыгалиевич     ректор Евразийского национального
университета имени Л.Н. Гумилева
Журинов                   - президент Национальной академии
Мурат Журинович             наук Республики Казахстан
Мамытбеков                - заместитель акима города Астаны
Асылжан Сарыбайулы
Пивень                    - ректор Карагандинского
Геннадий Георгиевич         государственного технического
университета

Бiлiм және ғылым қызметкерлерiнiң форумы туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 28 шілдедегі N 212-ө Өкімі
Педагогикалық және ғылыми жұртшылық тарапынан жүргiзiлiп жатқан Қазақстанның бiлiм және ғылым жүйесiн жаңғырту процестерiн қолдауды қамтамасыз ету мақсатында:
1. 2005 жылғы қазанда Астана қаласында Бiлiм және ғылым қызметкерлерiнiң форумы өткiзiлсiн.
2. Қосымшаға сәйкес құрамда Бiлiм және ғылым қызметкерлерiнiң форумына дайындық және оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетi құрылсын.
3. Облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерiне Бiлiм және ғылым қызметкерлерi форумының жұмысына делегаттардың қатысуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2005 жылғы 28 шілдедегі
N 212-ө өкiмiне
қосымша
Бiлiм және ғылым қызметкерлерiнiң форумына дайындық және
оны өткiзу жөнiндегі ұйымдастыру комитетiнiң құрамы
Әйтiмова                   - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Бiрғаным Сарықызы            ғылым министрi, төрайым
Гамарник                   - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Геннадий Николаевич          ғылым бiрiншi вице-министрi, төрайымның
орынбасары
Берсiмбаев                 - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Рахметқажы Ескендiрұлы       министрлiгi Аппаратының басшысы, хатшы
Аманшаев                   - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ермек Әмiрханұлы             ақпарат және спорт вице-министрi
Әбдiманапов                - Жоғарғы оқу орындары ректорлары
Сәрсенғали Әбдiғалиұлы       кеңесiнің төрағасы, Л.Н.Гумилев
атындағы Еуразия ұлттық
университетiнiң ректоры
Жұрынов                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым
Мұрат Жұрынұлы               академиясының президентi
Мамытбеков                 - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары
Асылжан Сарыбайұлы
Пивень                     - Қарағанды мемлекеттiк техникалық
Геннадий Георгиевич          университетiнiң ректоры