О Международном кинофестивале "Евразия-2005"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 августа 2005 года N 227-р
В целях дальнейшего развития казахстанской кинематографии, укрепления международного сотрудничества и культурного обмена:
1. Провести Международный кинофестиваль "Евразия-2005" в городе Алматы в сентябре-октябре 2005 года.
2. Создать организационный комитет по подготовке и проведению Международного кинофестиваля "Евразия-2005" в составе согласно приложению.
3. Министерству культуры, информации и спорта Республики Казахстан в месячный срок создать генеральную дирекцию Международного кинофестиваля "Евразия-2005" в установленном порядке.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 16 августа 2005 года N 227-р
Состав
организационного комитета по подготовке и
проведению Международного кинофестиваля "Евразия-2005"
Ахметов Даниал Кенжетаевич     - Премьер-Министр
Республики Казахстан,
председатель;
Косубаев Есетжан Муратович     - Министр культуры, информации
и спорта Республики Казахстан,
заместитель председателя;
Сулейменов Олжас Омарович      - представитель Республики
Казахстан в ЮНЕСКО,
заместитель председателя
(по согласованию);
Тасмагамбетов                  - аким города Алматы,
Имангали Нургалиевич             заместитель председателя;
Тажин Марат Мухамбетказиевич   - первый заместитель
Руководителя Администрации
Президента Республики
Казахстан (по согласованию);
Калетаев Дархан Аманович       - заведующий Социально-
политическим отделом
Администрации Президента
Республики Казахстан
(по согласованию);
Куанганов Фархад Шаймуратович  - заведующий Отделом
социально-культурного
развития Канцелярии
Премьер-Министра
Республики Казахстан;
Айтимова Бырганым Сариевна     - Министр образования и науки
Республики Казахстан;
Дунаев Арман Галиаскарович     - Министр финансов
Республики Казахстан;
Келимбетов Кайрат Нематович    - Министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан;
Токаев Касымжомарт Кемелевич   - Министр иностранных дел
Республики Казахстан;
Турисбеков Заутбек Каусбекович - Министр внутренних дел
Республики Казахстан;
Шукеев Умирзак Естаевич        - аким города Астаны;
Аманшаев Ермек Амирханович     - вице-министр культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан
Сапарбаев Бердибек Машбекович  - вице-министр - председатель
Комитета таможенного контроля
Министерства финансов
Республики Казахстан;
Тауекел Сламбек Тлеугабылович  - председатель Комитета
информации и архивов
Министерства культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан;
Абдрахманов                    - президент акционерного
Сауытбек Абдрахманович           общества "Республиканская
газета "Егемен Казакстан"
(по согласованию);
Азимов Сергей Джумабаевич      - генеральный директор
Республиканского
государственного казенного
предприятия "Национальная
компания "Казахфильм" имени
Ш. Айманова" Министерства
культуры, информации и спорта
Республики Казахстан;
Вовнянко Игорь Александрович   - председатель правления Союза
кинематографистов Казахстана
(по согласованию);
Доскен Галым Толембекович      - президент акционерного общества
"Телерадиокорпорация "Казахстан"
(по согласованию);
Иксанова Гульнар Мустахимовна  - председатель совета директоров
акционерного общества
"Агентство "Хабар"
(по согласованию);
Квятковский Олег Вадимович     - президент акционерного
общества "Республиканская
газета "Казахстанская правда"
(по согласованию);
Ллойд Пакстон                  - президент акционерного
общества "Эйр Астана"
(по согласованию);
Нарымбетов Сатыбалды Жалелович - кинорежиссер
(по согласованию).

Халықаралық "Еуразия-2005" кинофестивалi туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 16 тамыздағы N 227-ө Өкімі
Қазақстан кинематографиясын одан әрi дамыту, халықаралық ынтымақтастық пен мәдени алмасуды нығайту мақсатында:
1. Халықаралық "Еуразия-2005" кинофестивалi 2005 жылдың қыркүйек-қазан айларында Алматы қаласында өткiзілсiн.
2. Қосымшаға сәйкес құрамда Халықаралық "Еуразия-2005" кинофестивалін дайындау және өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетi құрылсын.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгi бiр ай мерзiмде белгiленген тәртiппен Халықаралық "Еуразия-2005" кинофестивалiнiң Бас дирекциясын құрсын.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2005 жылғы 16 тамыздағы
N 227-ө өкiмiне
қосымша
Халықаралық "Еуразия-2005" кинофестивалiн дайындау
және өткізу жөнiндегі ұйымдастыру комитетiнің
құрамы
Ахметов                  - Қазақстан Республикасының
Даниал Кенжетайұлы         Премьер-Министрi, төраға;
Қосыбаев                 - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Есетжан Мұратұлы           ақпарат және спорт министрi, төрағаның
орынбасары;
Сүлейменов               - Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО-дағы
Олжас Омарұлы              өкiлi, төрағаның орынбасары
(келiсiм бойынша);
Тасмағамбетов            - Алматы қаласының әкiмi, төрағаның
Иманғали Нұрғалиұлы        орынбасары;
Тәжин                    - Қазақстан Республикасы Президентінің
Марат Мұхамбетқазыұлы      Әкiмшiлiгi Басшысының бiрiнші
орынбасары (келiсiм бойынша);
Қалетаев                 - Қазақстан Республикасы Президентінің
Дархан Аманұлы             Әкiмшілігі Әлеуметтiк-саяси бөлiмiнiң
меңгерушiсi (келiсiм бойынша);
Қуанғанов                - Қазақстан Республикасы Премьер-
Фархад Шаймұратұлы         Министрінің Кеңсесi Әлеуметтік-мәдени
даму бөлiмiнің меңгерушiсi;
Әйтімова                 - Қазақстан Республикасының Білім және
Бiрғаным Сарықызы          ғылым министрi;
Дунаев                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Арман Ғалиасқарұлы         министрi;
Келiмбетов               - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Нематұлы            және бюджеттік жоспарлау министрi;
Тоқаев                   - Қазақстан Республикасының
Қасымжомарт Кемелұлы       Сыртқы iстер министрi;
Тұрысбеков               - Қазақстан Республикасының
Зауытбек Қауысбекұлы       Iшкi iстер министрi;
Шөкеев                   - Астана қаласының әкiмi;
Өмiрзақ Естайұлы
Аманшаев                 - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ермек Әмірханұлы           ақпарат және спорт вице-министрi;
Сапарбаев                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Бердiбек Машбекұлы         вице-министрi - Министрлiктiң Кедендiк
бақылау комитетінiң төрағасы;
Тәуекел                  - Қазақстан Республикасы Мәдениет,
Сламбек Тiлеуғабылұлы      ақпарат және спорт министрлiгi
Ақпарат және мұрағат комитетінiң
төрағасы;
Абдрахманов              - "Егемен Қазақстан" республикалық
Сауытбек Абдрахманұлы      газетi" акционерлiк қоғамының
президентi (келiсiм бойынша);
Әзiмов                   - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Cepгей Жұмабайұлы          ақпарат және спорт министрлігінiң
Ш.Айманов атындағы "Қазақфильм"
ұлттық компаниясы" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсіпорнының
бас директоры;
Вовнянко                 - Қазақстан кинематографистер одағы
Игорь Александрович        басқармасының төрағасы (келiсім
бойынша);
Доскен                   - "Қазақстан телерадиокорпорациясы"
Ғалым Төлембекұлы          акционерлік қоғамының президентi
(келiсiм бойынша);
Ықсанова                 - "Xaбap" aгeнттігі акционерлiк қоғамы
Гүлнәр Мұстахимқызы        Директорлар кеңесінің төрайымы
(келiсiм бойынша);
Квятковский              - "Казахстанская правда" республикалық
Олег Вадимович             газетi" акционерлiк қоғамының
президентi (келiсiм бойынша);
Ллойд Пакстон            - "Эйр Астана" акционерлiк қоғамының
президентi (келiсiм бойынша);
Нарымбетов               - кинорежиссер (келiсiм бойынша).
Сатыбалды Жәлелұлы