О создании межведомственной рабочей группы по вопросам Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 сентября 2005 года N 272-р
В целях дальнейшего развития и институционализации процесса Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (далее - СВМДА):
1. Создать межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Шакиров Аскар Оразалиевич       - заместитель министра
иностранных дел
Республики Казахстан,
руководитель
Ташибаев Мурат Сейтжанович      - директор Департамента
международных организаций
и проблем безопасности
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Тумыш Канат Кобыландыулы        - первый секретарь
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан,
секретарь
Бижанов Нурахмет Кусаинович     - первый вице-министр
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Касымов                         - первый вице-министр
Калмуханбет Нурмуханбетович       внутренних дел
Республики Казахстан
Нугманов Серик Пикович          - вице-министр юстиции
Республики Казахстан
Абдымомунов                     - вице-министр образования
Азамат Курманбекович              и науки Республики Казахстан
Смагулов Болат Советович        - вице-министр
индустрии и торговли
Республики Казахстан
Бекжанов Жамбул Лесбекович      - вице-министр охраны
окружающей среды
Республики Казахстан
Аманшаев Ермек Амирханович      - вице-министр культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан
Султанов Бахыт Турлыханович     - вице-министр экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Калюжный Вячеслав Афанасьевич   - руководитель Национального
центра по правам человека
Республики Казахстан
(по согласованию)
Габбасов Сырым Габбасович       - директор Департамента
предупреждения чрезвычайных
ситуаций и перспективного
развития Министерства
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Исин Ержан Курмангалиевич       - заместитель начальника
главного управления Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
(по согласованию)
Жаханов Талгат Амангельдинович  - заместитель директора
Валютно-финансового
департамента Министерства
иностранных дел
Республики Казахстан
Казыбаев Сабыр Самитжанович     - заместитель директора
Департамента международных
экономических и финансовых
отношений Министерства
экономики и бюджетного
планирования
Республики Казахстан
Савельев Сергей Робертович      - начальник управления
международной безопасности
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Кинжебаева Акмарал Казхановна   - начальник управления
международных договоров
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Кистафин Ержан Сансызбаевич     - начальник управления
юридической экспертизы,
защиты информации и контроля
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Айткалиева Айша Мустахимовна    - начальник управления
международного права
Министерства юстиции
Республики Казахстан
Кайырберли Канат Кайырберлиулы  - начальник управления
международного сотрудничества
Министерства образования
и науки Республики Казахстан
Есимкулов Ерлан Турлангазиевич  - начальник управления
международного сотрудничества
Министерства финансов
Республики Казахстан
Дусталева Альбина Николаевна    - начальник управления правовой
работы и внешних связей
Министерства культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан
Акпанбаева Дина Кияшевна        - начальник управления оборонной
промышленности, экспортного
контроля и лицензирования
Комитета промышленности и
научно-технического развития
Министерства индустрии
и торговли
Абишева Зухра Ануарбековна      - заместитель начальника
управления транзитной политики
Министерства транспорта
и коммуникаций
Республики Казахстан
Айткенов Ернур Мысырович        - заместитель начальника
управления международного
сотрудничества Министерства
охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Темирбаев Виктор Валерьевич     - начальник отдела Азиатской
безопасности Министерства
иностранных дел
Республики Казахстан
Кереев Аскар Азаматович         - начальник отдела международных
отношений Министерства
внутренних дел Республики
Казахстан

Азиядағы өзара iс-қимыл және сенім шаралары жөнiндегi кеңес мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 28 қыркүйектегі N 272-ө Өкімі
Азиядағы өзара iс-қимыл және сенiм шаралары жөнiндегi кеңес (бұдан әрi - АӨСШК) процесiн одан әрi дамыту және институционалдандыру мақсатында:
1. Мынадай құрамда ведомствоаралық жұмыс тобы құрылсын:
Шәкiров                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Асқар Оразалыұлы             министрінің орынбасары, жетекшi
Тәшiбаев                   - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Мұрат Сейітжанұлы            министрлігі Халықаралық ұйымдар және
қауiпсiздiк мәселелерi департаментінің
директоры, жетекшінің орынбасары
Тумыш                      - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Қанат Қобыландыұлы           министрлiгінiң бiрiнші хатшысы, хатшы
Бижанов                    - Қазақстан Республикасының Төтенше
Нұрахмет Құсайынұлы          жағдайлар бiрiншi вице-министрi
Қасымов                    - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Қалмұханбет Нұрмұханбетұлы   бiрiнші вице-министрi
Нұғманов                   - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Серiк Пикұлы                 вице-министрі
Әбдімомынов                - Қазақстан Республикасының Білім және
Азамат Құрманбекұлы          ғылым вице-министрi
Смағұлов                   - Қазақстан Республикасының Индустрия
Болат Советұлы               және сауда вице-министрi
Бекжанов                   - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Жамбыл Iлесбекұлы            ортаны қорғау вице-министрi
Аманшаев                   - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ермек Әмiрханұлы             ақпарат және спорт вице-министрi
Сұлтанов                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Бақыт Тұрлыханұлы            және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Калюжный                   - Қазақстан Республикасы Адам құқықтары
Вячеслав Афанасьевич         жөніндегi ұлттық орталығының басшысы
(келiсiм бойынша)
Ғаббасов                   - Қазақстан Республикасы Төтенше
Сырым Ғаббасұлы              жағдайлар министрлігі Төтенше
жағдайлардың алдын алу және
перспективалық дамыту департаментінiң
директоры
Исин                       - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Ержан Құрманғалиұлы          қауiпсiздiк комитетiнiң бас басқармасы
бастығының орынбасары (келiсiм бойынша)
Жақанов                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Талғат Амангелдіұлы          министрлігінiң Валюта-қаржы
департаменті директорының орынбасары
Қазыбаев                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Сабыр Сәмитжанұлы            бюджеттiк жоспарлау министрлігiнің
Халықаралық экономикалық және қаржы
қатынастары департаментi директорының
орынбасары
Савельев                   - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Сергей Робертович            министрлігі халықаралық қауіпсiздiк
басқармасының бастығы
Кенжебаева                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Ақмарал Қазыханқызы          министрлігі халықаралық шарттар
басқармасының бастығы
Қыстафин                   - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Ержан Сансызбайұлы           министрлігі құқықтық сараптама,
ақпаратты қорғау және бақылау
басқармасының бастығы
Айтқалиева                 - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Айша Мұстақымқызы            министрлігі халықаралық құқық
басқармасының бастығы
Қайырберлi                 - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Қанат Кайырберлiұлы          ғылым министрлiгi Халықаралық
ынтымақтастық басқармасының бастығы
Есімқұлов                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ерлан Тұрланғазыұлы          министрлігі халықаралық ынтымақтастық
басқармасының бастығы
Дусталева                  - Қазақстан Республикасы Мәдениет,
Альбина Николаевна           ақпарат және спорт министрлігi
құқықтық жұмыс және сыртқы байланыстар
басқармасының бастығы
Ақпанбаева                 - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Дина Қияшқызы                сауда министрлігінiң Өнеркәсiп және
ғылыми-техникалық дамыту комитетi
Қорғаныс өнеркәсiбi, экспорттық
бақылау және лицензиялау басқармасының
бастығы
Әбішева                    - Қазақстан Республикасы Көлiк
Зухра Әнуарбекқызы           және коммуникация министрлiгінің
Транзиттiк саясат басқармасы
бастығының орынбасары
Айткенов                   - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Ернұр Мысырұлы               қорғау министрлігінің халықаралық
ынтымақтастық басқармасы бастығының
орынбасары
Темiрбаев                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Виктор Валерийұлы            iстер министрлiгi Азия қауіпсiздігі
бөлiмінiң бастығы
Кереев                     - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Асқар Азаматұлы              министрлігі халықаралық қатынастар
бөлімінiң бастығы

2. Межведомственной рабочей группе представить на рассмотрение Правительства Республики Казахстан до конца 2005 года проекты:
Положения о Секретариате СВМДА;
Сметы расходов по содержанию Секретариата СВМДА на 2006 год;
Соглашения об аренде здания Секретариата СВМДА на 2006 год;
Концепции по разработке применения мер доверия СВМДА в экономическом, экологическом и гуманитарном измерениях.
3. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министра иностранных дел Республики Казахстан Токаева Касымжомарта Кемелевича.
Премьер-Министр

2. Ведомствоаралық жұмыс тобы 2005 жылдың аяғына дейiн:
АӨСШК Хатшылығы туралы ереженің;
2006 жылға арналған АӨСШК Хатшылығын ұстау жөніндегі шығыстар сметасының;
2006 жылға арналған АӨСШК Хатшылығының ғимаратын жалға алу туралы келісімнің;
АӨСШК сенiм шараларын экономикалық, экологиялық және гуманитарлық өлшемдерде қолдануды әзiрлеу жөніндегi тұжырымдаманың жобаларын Қазақстан Республикасы Үкiметінің қарауына ұсынсын.
3. Осы өкiмнiң iске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрi Қасымжомарт Кемелұлы Тоқаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр