О создании рабочей группы по подготовке проекта Государственной программы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2007-2015 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 января 2006 года N 6-р
В целях подготовки проекта Государственной программы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2007-2015 годы:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Бижанов Нурахмет Кусаинович      - первый вице-министр
по   чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан,
руководитель
Петров Валерий Викторович        - вице-министр по чрезвычайным
ситуациям Республики
Казахстан, заместитель
руководителя
Габбасов Сырым Габбасович        - директор Департамента
предупреждения чрезвычайных
ситуаций и перспективного
развития Министерства по
чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан,
секретарь
Досжан Ардак Дукенбайулы         - вице-министр культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан
Куандыков Болатбек Баянович      - вице-министр
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Джанасаев Булат Бахитжанович     - вице-министр
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Аппарбеков Серик Сеитович        - заместитель председателя
Комитета по государственному
контролю и надзору
Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики
Казахстан
Оглов Вадим Валерьевич           - заместитель председателя
Комитета по государственному
контролю и надзору
Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики
Казахстан
Сарекенов Кабидолла Зулкашевич   - председатель Комитета по
государственным материальным
резервам Министерства по
чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Сатылганов Диханбек Жанкуразович - директор Департамента
гражданской обороны,
воинских частей и
оперативного реагирования
Министерства
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Жайсанбаев Канатбек Бахытович    - начальник управления
правового обеспечения
Министерства по
чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Алиев Ертысбай Ахметжанович      - заместитель председателя
Комитета по государственному
энергетическому надзору
Министерства энергетики
и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Абдрахметов Мурат Абдеевич       - заведующий сектором
мобилизационной работы,
гражданской обороны и
чрезвычайных ситуаций
Национального Банка
Республики Казахстан
(по согласованию)
Ермуханов Адельша Магрупович     - первый заместитель
председателя Комитета
развития транспортной
инфраструктуры Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Есжанов Канат Булебаевич         - заместитель председателя
Комитета транспортного
контроля Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Уразбеков Марат Жанабергенович   - заместитель председателя
Комитета путей сообщения
Министерства транспорта
и коммуникаций Республики
Казахстан
Кудретбаев Ерсары Жамалшалович   - заместитель начальника
управления мобилизационной
подготовки и гражданской
обороны Штаба Министерства
внутренних дел
Республики Казахстан
Жумадилова Зауреш Бапановна      - начальник отдела
карантинных и зоонозных
инфекций Комитета
государственного
санитарно-
эпидемиологического
надзора Министерства
здравоохранения
Республики Казахстан
Гатауллин Рафаил Рефкатович      - главный специалист отдела
санитарно-гигиенического
контроля Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Кульсеитов Айдын Женисович       - начальник управления
анализа развития базовых
и обрабатывающих отраслей
промышленности Департамента
индустриально-инновационного
развития Министерства
индустрии и торговли
Республики Казахстан
Бейсебаев Казбек Жумабекулы      - начальник управления
Департамента консульской
службы Министерства
иностранных дел
Республики Казахстан
Кахан Рахметолла                 - заместитель директора
Департамента
административно-правовой
работы Министерства
культуры, информации
и спорта Республики
Казахстан
Бектуров Талгатбек Джапарович    - начальник отдела
планирования радиационной,
химической и биологической
защиты Департамента
специальных войск Комитета
начальников штабов
Министерства обороны
Республики Казахстан
Нургужин Марат Рахмалиевич       - руководитель Аппарата
Министерства образования
и науки Республики
Казахстан
Жантаев Жумабек Шабденамович     - генеральный директор
Республиканского
государственного
предприятия«"Центр
астрофизических
исследований" Министерства
образования и науки
Республики Казахстан
Ракишев Булат Мамытханович       - генеральный директор
Республиканского
государственного
предприятия«"Центр
геолого-географических
исследований" Министерства
образования и науки
Республики Казахстан
Базарбаев Сапар Канатбаевич      - начальник управления
экологического мониторинга
и научно-информационного
обеспечения Департамента
стратегического планирования
Министерства охраны
окружающей среды
Республики Казахстан
Мухатов Жумабек Садвахасович     - начальник отдела
организации эксплуатации
и реконструкции
водохозяйственных объектов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан
Турумбаев Сергей Турумбаевич     - начальник отдела охраны
и государственного контроля
в области лесного хозяйства
Комитета лесного и
охотничьего хозяйства
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан
Басс Геннадий Михайлович         - главный специалист
отдела условий и охраны
труда Департамента занятости
населения и государственного
контроля за соблюдением
законодательства о труде
и охране труда Министерства
труда и социальной защиты
населения Республики
Казахстан
Иванова Наталья Николаевна       - директор Департамента
планирования, расходов
госаппарата, обороны,
общественного порядка и
безопасности Министерства
экономики и бюджетного
планирования Республики
Казахстан
Ибагиров Канатбай Онгарбаевич    - заместитель директора
Департамента газовой
промышленности Министерства
энергетики и минеральных
ресурсов Республики
Казахстан
Шарипов Мажит Бейсембаевич       - начальник отдела
инспектирования и анализа
Комитета по атомной
энергетике Министерства
энергетики и минеральных
ресурсов Республики
Казахстан
Курманалин Куаныш Каиржанович    - главный специалист
отдела мобилизационной
подготовки и гражданской
обороны Министерства
энергетики и минеральных
ресурсов Республики
Казахстан
Баймуратов Абилхан Есенович      - заместитель директора
Департамента
государственного надзора
и лицензирования Агентства
Республики Казахстан по
информатизации и связи
Сагындык Марал Жанабыловна       - начальник отдела геодезии
и геоинформационных систем
Агентства Республики
Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Абакаев Бакиржан Баталович       - главный специалист отдела
по защите государственных
секретов Агентства
Республики Казахстан по
управлению земельными
ресурсами

Төтенше жағдайлардың алдын алу мен жою жөнiндегi 2007-2015 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламаның жобасын дайындау бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 6 қаңтардағы N 6-ө Өкімі
Төтенше жағдайлардың алдын алу мен жою жөнiндегi 2007-2015 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламаның жобасын дайындау мақсатында:
1. Мынадай кұрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бижанов                  - Қазақстан Республикасының Төтенше
Нұрахмет Құсайынұлы        жағдайлар бiрiншi вице-министрi, жетекшi
Петров                   - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович         жағдайлар вице-министрi, жетекшiнiң
орынбасары
Ғаббасов                 - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Сырым Ғаббасұлы            министрлiгi Төтенше жағдайлардың алдын
алу және перспективалық даму
департаментiнiң директоры, хатшы
Досжан                   - Қазақстан Республикасының
Ардақ Дүкенбайұлы          Мәдениет, ақпарат және спорт
вице-министрi
Қуандықов                - Қазақстан Республикасының Төтенше
Болатбек Баянұлы           жағдайлар вице-министрi
Жанасаев                 - Қазақстан Республикасының Төтенше
Болат Бақытжанұлы          жағдайлар вице-министрi
Аппарбеков               - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Серiк Сейiтұлы             министрлiгiнiң Мемлекеттiк бақылау және
қадағалау комитетi төрағасының орынбасары
Оглов                    - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Вадим Валерьевич           министрлiгiнiң Мемлекеттiк бақылау және
қадағалау комитетi төрағасының орынбасары
Сәрекенов                - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Қабидолла Зұлқашұлы        министрлiгi Мемлекеттiк материалдық
резервтер комитетiнiң төрағасы
Сатылғанов               - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Диханбек Жанқоразұлы       министрлiгi Азаматтық қорғаныс, әскери
бөлiмдер және жедел ден қою
департаментiнiң директоры
Жайсаңбаев               - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Қанатбек Бақытұлы          министрлiгi құқықтық қамтамасыз ету
басқармасының бастығы
Әлиев                    - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Ертiсбай Ахметжанұлы       минералдық ресурстар министрлiгiнiң
Мемлекеттiк энергетикалық қадағалау
комитетi төрағасының орынбасары
Әбдiрахметов             - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Мұрат Әбдиұлы              жұмылдыру жұмыстары, азаматтық қорғаныс
және төтенше жағдайлар секторының
меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Ермұханов                - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Әдiлша Мағрұпұлы           коммуникация министрлiгiнiң Көлiк
инфрақұрылымын дамыту комитетi
төрағасының бiрiншi орынбасары
Есжанов                  - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Қанат Бөлебайұлы           коммуникация министрлiгiнiң Көлiктiк
бақылау комитетi төрағасының орынбасары
Оразбеков                - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Марат Жаңабергенұлы        коммуникация министрлiгiнiң Қатынас
жолдары комитетi төрағасының орынбасары
Кұдiретбаев              - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Ерсары Жамалшалұлы         министрлiгi Штабының жұмылдыру дайындығы
және азаматтық қорғаныс басқармасы
бастығының орынбасары
Жұмадiлова               - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Зәуреш Бапанқызы           министрлiгiнiң Мемлекеттiк санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау комитетi
карантин және зооноздық инфекциялар
бөлiмiнiң бастығы
Гатауллин                - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Рафаил Рефкатович          сақтау министрлiгiнiң Мемлекеттiк
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
комитетi санитарлық-гигиеналық қадағалау
бөлiмiнiң бас маманы
Құлсейiтов               - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Айдын Жеңiсұлы             сауда-министрлiгiнiң
Индустриялық-инновациялық даму
департаментi өнеркәсiптiң базалық және
өңдеу салаларын дамытуды талдау
басқармасының бастығы
Бейсебаев                - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Қазбек Жұмабекұлы          министрлiгi Консулдық қызмет
департаментiнiң басқарма бастығы
Қахан                    - Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат
Рахметолла                 және спорт министрлiгiнiң
Әкiмшiлiк-құқық жұмыстары департаментi
директорының орынбасары
Бектұров                 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Талғатбек Жапарұлы         министрлiгi Штабтар бастықтары
комитетiнiң Арнайы әскерлер департаментi
радиациялық, химиялық және биологиялық
қорғануды жоспарлау бөлiмiнiң бастығы
Нұрғожин                 - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Марат Рахмалиұлы           министрлiгiнiң Аппарат басшысы
Жантаев                  - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Жұмабек Шабденамұлы        министрлiгi "Астрофизикалық зерттеулер
орталығы" республикалық мемлекеттiк
кәсiпорнының бас директоры
Рақышев                  - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Болат Мамытханұлы          министрлiгi "Геологиялық-географиялық
зерттеулер орталығы" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорнының бас директоры
Базарбаев                - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Сапар Қанатбайұлы          қорғау министрлiгiнiң Стратегиялық
жоспарлау департаментi экологиялық
мониторинг және ғылыми-ақпараттық
қамтамасыз ету басқармасының бастығы
Мұхатов                  - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Жұмабек Сәдуақасұлы        министрлiгiнiң Су ресурстары комитетi су
шаруашылығы объектiлерiн пайдалануды және
қайта жаңартуды ұйымдастыру бөлiмiнiң
бастығы
Тұрымбаев                - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Сергей Тұрымбайұлы         министрлiгiнiң Орман және аңшылық
шаруашылығы комитетi орман шаруашылығы
саласындағы күзет және мемлекеттiк
бақылау бөлiмiнiң бастығы
Басс                     - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Геннадий Михайлович        әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң Халықты
жұмыспен қамту мен еңбек және еңбектi
қорғау туралы заңнаманың сақталуын
мемлекеттiк бақылау департаментi еңбек
шарттары және оны қорғау бөлiмiнiң бас
маманы
Иванова                  - Қазақстан Республикасы Экономика және
Наталья Николаевна         бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Мемлекеттiк аппарат шығыстарын
жоспарлау, қорғаныс, қоғамдық тәртiп
және қауiпсiздiк департаментiнiң
директоры
Ыбағыров                 - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Қанатбай Оңғарбайұлы       минералдық ресурстар министрлiгiнiң Газ
өнеркәсiбi департаментi директорының
орынбасары
Шәрiпов                  - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Мәжит Бейсембайұлы         минералдық ресурстар министрлiгiнiң Атом
энергетикасы комитетi инспекциялау және
талдау бөлiмiнiң бастығы
Құрманалин               - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Қуаныш Қайыржанұлы         минералдық ресурстар министрлiгi
жұмылдыру дайындығы және азаматтық
қорғаныс бөлiмiнiң бас маманы
Баймұратов               - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Әбiлхан Есенұлы            және байланыс агенттiгiнiң Мемлекеттiк
қадағалау және лицензиялау департаментi
директорының орынбасары
Сағындық                 - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Марал Жанәбiлқызы          басқару агенттiгi геодезия және
геоақпараттық жүйелер бөлiмiнiң бастығы
Абақаев                  - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Бәкiржан Баталұлы          басқару агенттiгi мемлекеттiк құпияларды
қорғау бөлiмiнiң бас маманы

2. Рабочей группе обеспечить разработку проекта Государственной программы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2007-2015 годы, согласование и внесение его на рассмотрение Республиканской бюджетной комиссии в сроки, установленные действующим законодательством Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Жұмыс тобы Төтенше жағдайлардың алдын алу мен жою жөнiндегi 2007-2015 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламаның жобасын әзiрлеудi, келiсудi және оны Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасында белгiленген мерзiмде Республикалық бюджет комиссиясының қарауына енгiзудi қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр