О создании рабочей группы по рассмотрению вопросов деятельности Международного фонда спасения Арала
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 марта 2006 года N 37-р
В целях проведения инвентаризации договорно-правовой базы Международного фонда спасения Арала (далее - МФСА) и финансово-хозяйственной деятельности Исполнительного комитета МФСА, а также рассмотрения вопросов дальнейшей деятельности организации:
1. Создать рабочую группу экспертов в следующем составе:
Кеншимов Амирхан Кадырбекович   - заместитель председателя
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан, руководитель
Бекниязов Булат Кабыкенович   -   директор Департамента
стратегического планирования
и анализа Министерства
охраны окружающей среды
Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Габдыжамалов                    - второй секретарь Департамента
Нурлан Муратказыевич              по делам Содружества
Независимых Государств
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан,
секретарь
Ермекова Несипбала Абсагитовна  - директор Департамента
планирования расходов
отраслевых органов
Министерства экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Есимкулов Ерлан Турлангазиевич  - начальник управления
международного сотрудничества
Департамента государственного
заимствования и международных
финансовых отношений
Министерства финансов
Республики Казахстан
Бухбантаев                      - начальник отдела
Жандос Керимтаевич                Международно-правового
департамента Министерства
иностранных дел
Республики Казахстан
Куатбекова Эльвира Кабыловна    - начальник отдела Валютно-
финансового департамента
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Исимова Асель Кабдылхаеровна    - главный специалист
Департамента международного
права, защиты имущественных
прав государства, договоров
и претензионно-исковой работы
Министерства юстиции
Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 1 января 2007 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию структуры и деятельности МФСА.
3. Рабочей группе предоставить право в установленном порядке привлекать специалистов центральных исполнительных и иных государственных органов по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, а также запрашивать информацию, необходимую для выполнения возложенных на нее задач.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан осуществлять координацию за деятельностью рабочей группы и, при необходимости, в оперативном порядке вносить предложения в Правительство Республики Казахстан по соответствующим изменениям в составе рабочей группы.

Халықаралық Аралды құтқару қоры қызметiнiң мәселелерiн қарау жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 1 наурыздағы N 37-ө Өкімі
Халықаралық Аралды құтқару қорының (бұдан әрi - ХАҚҚ) шарттық-құқықтық базасын және ХАҚҚ Атқарушы комитетiнiң қаржы-шаруашылық қызметiн түгендеудi жүргiзу, сондай-ақ ұйымның алдағы қызметi мәселелерiн қарау мақсатында:
1. Мынадай құрамдағы сарапшылардың жұмыс тобы құрылсын:
Кеншiмов                   - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Әмiрхан Қадырбекұлы          министрлiгiнiң Су ресурстары комитетi
төрағасының орынбасары, жетекшi
Бекниязов                  - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Болат Қабыкенұлы             қорғау министрлiгi Стратегиялық
жоспарлау және талдау департаментiнiң
директоры, жетекшiнiң орынбасары
Ғабдыжамалов               - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Нұрлан Мұратқазыұлы          министрлiгi Тәуелсiз Мемлекеттер
Достастығы iстерi департаментiнiң
екiншi хатшысы, хатшы
Ермекова                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Несiпбала Әбсағитқызы        бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Салалық органдардың шығыстарын
жоспарлау департаментiнiң директоры
Есiмқұлов                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ерлан Тұрланғазыұлы          министрлiгiнiң Мемлекеттiк қарыз алу
және халықаралық қаржылық қатынастар
департаментi халықаралық ынтымақтастық
басқармасының бастығы
Бұхбантаев                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Жандос Керiмтайұлы           министрлiгi Халықаралық құқық
департаментiнiң бөлiм бастығы
Қуатбекова                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Эльвира Қабылқызы            министрлiгi Валюта-қаржы
департаментiнiң бөлiм бастығы
Есiмова                    - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Әсел Қабдылхайырқызы         министрлiгi Халықаралық құқық,
мемлекеттiң мүлiктiк құқықтарын қорғау,
шарттар және кiнәрат-талап жұмыстары
департаментiнiң бас маманы
2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 1 қаңтарға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне ХАҚҚ құрылымы мен қызметiн жетiлдiру жөнiндегi ұсыныстарды енгізсiн.
3. Жұмыс тобына белгiленген тәртiппен жұмыс тобының құзыретiне кiретiн мәселелер бойынша орталық атқарушы және өзге де мемлекеттiк органдардың мамандарын тарту, сондай-ақ оған жүктелген мiндеттердi орындау үшiн қажеттi ақпаратты сұрату құқығы берiлсiн.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi жұмыс тобының қызметiн үйлестiрудi және қажет болған кезде Қазақстан Республикасының Yкiметiне жұмыс тобының құрамындағы тиiстi өзгерiстер жөнiнде жедел түрде ұсыныстар енгiзудi жүзеге асырсын.

5. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.
Премьер-Министр

5. Осы өкiмнiң iске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министр