О создании рабочей группы по вопросам мониторинга и регулирования инфляционных процессов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 марта 2006 года N 46-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 17 июля 2006 года N 205-р
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 марта 2006 года N 46-р утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 17 июля 2006 года N  205-р .
В целях оперативного контроля за инфляционными процессами в Республике Казахстан и подготовки адекватных предложений по их регулированию:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Тлеубердин Алтай Аблаевич      - Руководитель Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Елемесов Аскар Раушанулы       - вице-министр финансов
Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Бабракова Татьяна Михайловна   - начальник управления свода
программных документов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
секретарь
Кусаинов Марат Апсеметович     - вице-министр экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Мусина Лилия Сакеновна         - вице-министр сельского
хозяйства Республики
Казахстан
Нугманов Серик Пикович         - вице-министр юстиции
Республики Казахстан
Смагулов Болат Советович       - вице-министр индустрии
и торговли Республики
Казахстан
Айманбетова                    - заместитель Председателя
Гульбану Зарлыковна              Национального Банка
Республики Казахстан
(по согласованию)
Алдабергенов                   - первый заместитель
Нурлан Шадибекович               Председателя Агентства
Республики Казахстан по
регулированию естественных
монополий
Тортаев Бауржан Кадырович      - заместитель Председателя
Агентства Республики
Казахстан по статистике
Абдишев Бауржан Туйтеевич      - заместитель Председателя
Комитета таможенного контроля
Министерства финансов
Республики Казахстан
Акбердин Рустам Александрович  - заместитель председателя
Комитета по защите конкуренции
Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Нусупова Асем Бековна          - заведующая Сводным
аналитическим отделом
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Рахимбеков Толеутай Сатаевич   - директор Департамента
регулирования рынков
сельскохозяйственной продукции
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 15 июля 2006 года вести мониторинг инфляционных процессов и, в случае возникновения опасности роста цен выше установленного прогноза, вносить предложения по принятию адекватных мер по всему комплексу влияющих факторов.

Инфляциялық процестердi мониторингiлеу және реттеу мәселелерi жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 3 наурыздағы N 46-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2006.07.17. N 205-ө Өкімімен
Қазақстан Республикасындағы инфляциялық процестердi жедел бақылау және оларды реттеу жөнiнде барабар ұсыныстар дайындау мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тiлеубердин                 - Қазақстан Республикасының Премьер-
Алтай Абылайұлы               Министрi Кеңсесiнiң Басшысы, жетекшi
Елемесов                    - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Асқар Раушанұлы               министрi, жетекшiнiң орынбасары
Бабракова                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Татьяна Михайловна            министрлiгi Бағдарламалық құжаттарды
жинақтау басқармасының бастығы, хатшы
Құсайынов                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Марат Әпсеметұлы              және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Мусина                      - Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы               шаруашылығы вице-министрi
Нұғманов                    - Қазақстан Республикасының Әдiлет вице-
Серiк Пикұлы                  министрi
Смағұлов                    - Қазақстан Республикасының Индустрия
Болат Советұлы                және сауда вице-министрi
Айманбетова                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Гүлбану Зарлыққызы            Төрағасының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Алдабергенов                - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдiбекұлы             монополияларды реттеу агенттiгi
төрағасының бiрiншi орынбасары
Тортаев                     - Қазақстан Республикасы Статистика
Бауыржан Қадырұлы             агенттiгi төрағасының орынбасары
Әбдешев                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Бауыржан Түйтейұлы            министрлiгiнiң Кедендiк бақылау
комитетi төрағасының орынбасары
Акбердин                    - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Рустам Александрович          сауда министрлiгiнiң Бәсекелестiктi
қорғау комитетi төрағасының орынбасары
Нүсiпова                    - Қазақстан Республикасы Премьер-
Әсем Бекқызы                  Министрiнiң Кеңсесi Жиынтық талдау
бөлiмiнiң меңгерушiсi
Рахымбеков                  - Қазақстан Республикасы Ауыл
Төлеутай Сатайұлы             шаруашылығы министрлiгi Ауыл
шаруашылығы өнiмiнiң нарығын реттеу
департаментiнiң директоры
2. Жұмыс тобы 2006 жылғы 15 шiлдеге дейiнгi мерзiмде инфляциялық процестердi мониторингiлеудi жүргiзсiн және бағалардың белгiленген болжамнан жоғары өсу қаупi туындаған жағдайда ықпал етушi факторлардың барлық кешенi бойынша барабар шаралар қабылдау жөнiнде ұсыныстар енгiзсiн.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
4. Признать утратившим силу  распоряжение  Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 сентября 2005 года N 244-р "О создании рабочей группы по вопросам учета и регулирования инфляционных процессов".
Премьер-Министр

3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесiне жүктелсiн.
4. "Инфляциялық процестердi есепке алу және реттеу мәселелерi жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер- Министрiнiң 2005 жылғы 7 қыркүйектегі N 244-ө  өкiмiнiң  күшi жойылды деп танылсын.
Премьер-Министр