О создании рабочей группы по разработке нормативных правовых актов, регулирующих казахстанский сегмент сети Интернет
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 марта 2006 года N 68-р
В целях разработки нормативных правовых актов, регулирующих казахстанский сегмент сети Интернет:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Бабакумаров Ержан Жалбакович      - вице-министр культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан,
руководитель
Нургазин Нурлан Мухаметкалиевич   - председатель Комитета
информации и архивов
Министерства культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Жолдыбай Кенжеболат Махмутулы     - начальник управления
средств массовой
информации Комитета
информации и архивов
Министерства культуры,
информации и спорта
Республики Казахстан,
секретарь
Булатбаев Тауке Тургынулы         - эксперт Отдела по защите
государственных секретов
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Капаков Нурлан Толегенович        - заведующий сектором Отдела
социально-культурного
развития Канцелярии
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Нурпеисов Сапарбек Айтуович       - заместитель начальника
Департамента по надзору
за законностью в
деятельности
государственных органов
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
(по согласованию)
Нурбаев Болат Каримович           - заместитель начальника
Департамента технической
службы Министерства
внутренних дел
Республики Казахстан
Сарсембаев Омирзак Нургалиевич    - главный эксперт Отдела
производственной сферы
и инфраструктуры Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан
Шужеева Азиза Тимуровна           - заместитель директора
Департамента информатизации
и юридической службы
Агентства Республики
Казахстан по информатизации
и связи
Уразбаев Азамат Бейсеитович       - старший инспектор по особым
поручениям Юридического
департамента Министерства
внутренних дел Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в месячный срок подготовить концептуальные предложения по регулированию казахстанского сегмента сети Интернет и в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Интернет желiсiнiң қазақстандық сегментiн реттейтiн нормативтiк құқықтық кесiмдердi әзiрлеу жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 23 наурыздағы N 68-ө Өкімі
Интернет желiсiнiң қазақстандық сегментiн реттейтiн нормативтiк құқықтық кесiмдердi әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бабақұмаров              - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ержан Жалбақұлы            ақпарат және спорт вице-министрi, жетекшi
Нұрғазин                 - Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат
Нұрлан Мұхаметқалиұлы      және спорт министрлiгi Ақпарат және
мұрағат комитетiнiң төрағасы, жетекшiнiң
орынбасары
Жолдыбай                 - Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат
Кенжеболат Махмұтұлы       және спорт министрлiгiнiң Ақпарат және
мұрағат комитетi бұқаралық ақпарат
құралдары басқармасының бастығы, хатшы
Болатбаев                - Қазақстан Республикасының Премьер-
Тәуке Тұрғынұлы            Министрi Кеңсесiнiң Мемлекеттiк
құпияларды қорғау бөлiмiнiң сарапшысы
Қапақов                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Нұрлан Төлегенұлы          Министрiнiң Кеңсесi Әлеуметтiк-мәдени
даму бөлiмiнiң сектор меңгерушiсi
Нұрпейiсов               - Қазақстан Республикасы Бас
Сапарбек Айтуұлы           прокуратурасының Мемлекеттiк органдардың
қызметiндегi заңдылықты қадағалау
департаментi бастығының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Нұрбаев                  - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Болат Кәрiмұлы             министрлiгiнiң Техникалық қызмет
департаментi бастығының орынбасары
Сәрсембаев               - Қазақстан Республикасы Премьер-
Өмiрзақ Нұрғалиұлы         Министрiнiң Кеңсесi Өндiрiстiк сала және
инфрақұрылым бөлiмiнiң бас сарапшысы
Шөжеева                  - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Әзиза Тимурқызы            және байланыс агенттiгiнiң Ақпараттандыру
және заң қызметi департаментi
директорының орынбасары
Оразбаев                 - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Азамат Бейсейiтұлы         министрлiгi Заң департаментiнiң ерекше
тапсырмалар бойынша аға инспекторы
2. Жұмыс тобы бiр ай мерзiмде Интернет желiсiнiң қазақстандық сегментiн реттеу жөнiнде тұжырымдамалық ұсыныстар дайындасын және белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Yкiметiне енгiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі