О создании рабочей группы для всесторонней проработки комплекса социальных вопросов граждан Республики Казахстан, проживающих в городе Байконыре
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 марта 2006 года N 78-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2007 года N 407
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 30 марта 2006 года N 78-р утратило силу постановлением Правительства РК от 22 мая 2007 года N  407 .
В целях всесторонней проработки комплекса социальных вопросов граждан Республики Казахстан, проживающих в городе Байконыре:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Басекеев Адильбек Алимжанович    - специальный представитель
Президента Республики
Казахстан на космодроме
"Байконур", руководитель
(по согласованию)
Абдиев Жазбек Ниетович           - председатель Комитета
по миграции Министерства
труда и социальной защиты
населения Республики
Казахстан, заместитель
руководителя
Бисембаев Сергожа Асанханулы     - директор государственного
учреждения "Байконырбаланс"
Жукенов Жумажан Камкенович       - заместитель директора
Департамента дошкольного
и среднего образования
Министерства образования
и науки Республики
Казахстан
Балапанов                        - заместитель директора
Зейнелькабден Таукенович           Департамента региональной
политики и межбюджетных
отношений Министерства
экономики и бюджетного
планирования Республики
Казахстан
Токежанов Болат Турганович       - начальник управления
Департамента образования,
науки и международного
сотрудничества Министерства
здравоохранения
Республики Казахстан
Маслов Василий Карлович          - начальник управления
жилищного строительства
и жилищно-коммунального
хозяйства Комитета по делам
строительства и жилищно-
коммунального хозяйства
Министерства индустрии
и торговли Республики
Казахстан
Касымбеков Нариман Бауржанович   - главный специалист
управления международного
права Министерства юстиции
Республики Казахстан,
секретарь
2. Рабочей группе в срок до 22 мая 2006 года с выездом на место осуществить всестороннюю проработку комплекса социальных вопросов граждан Республики Казахстан, проживающих в городе Байконыре, в том числе связанных с невозможностью приватизации жилья, и представить предложения в Правительство Республики Казахстан.
Премьер-Министр

Байқоңыр қаласында тұратын Қазақстан Республикасы азаматтарының әлеуметтiк мәселелер кешенiн жан-жақты пысықтау үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 30 наурыздағы N 78-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.22. N 407 қаулысымен.
Байқоңыр қаласында тұратын Қазақстан Республикасы азаматтарының әлеуметтiк мәселелер кешенiн жан-жақты пысықтау мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бәсекеев                    - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Әдiлбек Әлiмжанұлы            "Байқоңыр" ғарыш айлағындағы арнаулы
өкiлi, жетекшi (келiсiм бойынша)
Әбдиев                      - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Жазбек Ниетұлы                халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
Көшi-қон комитетiнiң төрағасы,
жетекшiнiң орынбасары
Бисембаев                   - "Байқоңырбаланс" мемлекеттiк
Серғожа Асанханұлы            мекемесiнiң директоры
Жүкенов                     - "Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Жұмажан Қамкенұлы             ғылым министрлiгiнiң Мектепке дейiнгi
және орта бiлiм департаментi
директорының орынбасары
Балапанов                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Зейнелқабден                  бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Тәукенұлы                     Өңiрлiк саясат және бюджетаралық
қатынастар департаментi директорының
орынбасары
Төкежанов                   - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Болат Тұрғанұлы               сақтау министрлiгi Бiлiм, ғылым және
халықаралық ынтымақтастық
департаментiнiң басқарма бастығы
Маслов                      - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Василий Карлович              сауда министрлiгiнiң Құрылыс және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
iстерi комитетi тұрғын үй құрылысы
және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
басқармасының бастығы
Қасымбеков                  - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Нариман Бауыржанұлы           министрлiгi халықаралық құқық
басқармасының бас маманы, хатшы
2. Жұмыс тобы 2006 жылғы 22 мамырға дейiнгi мерзiмде Байқоңыр қаласында тұратын Қазақстан Республикасы азаматтарының әлеуметтiк мәселелер, оның iшiнде тұрғын үйiн жекешелендiру мүмкiндiгiнiң жоқтығына байланысты мәселелер кешенiн жан-жақты пысықтауды сол жерге барып жүзеге асырсын және Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсыныстар берсiн.
Премьер-Министр