О создании рабочей группы по урегулированию вопросов таможенного декларирования и оплаты водного налога на оросительную воду, подаваемую из Палласовской оросительно-обводнительной системы Волгоградской области Российской Федерации в Жанибекскую оросительно-обводнительную систему Западно-Казахстанской области Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 апреля 2006 года N 94-p
В целях выработки предложений по урегулированию вопросов таможенного декларирования и оплаты водного налога на оросительную воду, подаваемую из Палласовской оросительно-обводнительной системы Волгоградской области Российской Федерации в Жанибекскую оросительно-обводнительную систему Западно-Казахстанской области Республики Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Айтжанов              - вице-министр сельского хозяйства
Дулат Нулиевич          Республики Казахстан, руководитель
Кеншимов              - заместитель председателя Комитета
Амирхан Кадирбекович    по водным ресурсам Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Кенжегалиев           - директор Республиканского государственного
Казбек Уразаевич        предприятия "Западводхоз" Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, секретарь
Садыков               - заместитель акима Западно-Казахстанской
Бекмырза Султанович     области
Досымханова           - заместитель начальника управления
Шолпан Шадибековна      организации таможенного контроля Комитета
таможенного контроля Министерства финансов
Республики Казахстан
Жаксымбетова          - начальник отдела налоговых поступлений
Асель Жуматаевна        управления анализа и методологии доходной
части бюджета Департамента анализа и
методологии исполнения государственного
бюджета Министерства финансов
Республики Казахстан
Майлыбаева            - начальник отдела методологии
Светлана Куанышевна     непроизводственных платежей управления
непроизводственных платежей Налогового
комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Мамбетова             - начальник отдела международного
Салтанат Дюанбековна    сотрудничества управления международного
налогообложения Налогового комитета
Министерства финансов Республики Казахстан
Шалбаев               - начальник отдела двухстороннего
Айдар Есламбекович      сотрудничества управления сотрудничества
с Россией Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Евдокимов             - начальник отдела охраны окружающей среды
Сергей Викторович       управления агропромышленного комплекса и
охраны окружающей среды Департамента
планирования расходов отраслевых органов
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Мухатов               - начальник отдела организации
Жумабек Садвахасович    эксплуатации и реконструкции
водохозяйственных объектов Комитета
по водным ресурсам Министерства сельского                         хозяйства Республики Казахстан
Касымбеков            - главный специалист Департамента
Нариман Бауржанович     международного права, защиты имущественных
прав государства, договоров и претензионно-
исковой работы Министерства юстиции
Республики Казахстан

Ресей Федерациясы Волгоград облысының Палласовск суару-суландыру жүйесiнен Қазақстан Республикасы Батыс Қазақстан облысының Жәнiбек суару-суландыру жүйесiне берiлетiн суару суын кедендiк декларациялау және су салығын төлеу мәселелерiн реттеу жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 12 сәуірдегі N 94-ө Өкімі
Ресей Федерациясы Волгоград облысының Палласовск суару-суландыру жүйесiнен Қазақстан Республикасы Батыс Қазақстан облысының Жәнiбек суару-суландыру жүйесiне берiлетiн суару суын кедендiк декларациялау және су салығын төлеу мәселелерiн реттеу жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Айтжанов                    - Қазақстан Республикасының Ауыл
Дулат Нулиұлы                 шаруашылығы вице-министрi, жетекшi
Кеншiмов                    - Қазақстан Республикасы Ауыл
Әмiрхан Қадырбекұлы           шаруашылығы министрлiгiнiң Су
ресурстары комитетi төрағасының
орынбасары, жетекшiнiң орынбасары
Кенжеғалиев                 - Қазақстан Республикасы Ауыл
Қазбек Оразайұлы              шаруашылығы министрлiгiнiң Су
ресурстары комитетi
"Батыссушар" республикалық мемлекеттiк
кәсiпорнының директоры, хатшы
Садықов                     - Батыс Қазақстан облысы әкiмінің
Бекмырза Сұлтанұлы            орынбасары
Досымханова                 - Қазақстан Республикасы Қаржы
Шолпан Шәдiбекқызы            министрлiгi Кедендiк бақылау
комитетiнiң кедендiк бақылауды
ұйымдастыру басқармасы бастығының
орынбасары
Жақсымбетова                - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әсел Жұматайқызы              министрлiгi Мемлекеттiк бюджеттiң
атқарылуын талдау және оның
әдiснамасы департаментiнiң бюджеттiң
кiрiс бөлiгiн талдау және оның
әдiснамасы басқармасы салықтық
түсiмдер бөлiмiнiң бастығы
Майлыбаева                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Светлана Қуанышқызы           министрлiгi Салық комитетiнiң
өндiрiстiк емес төлемдер басқармасы
өндiрiстiк емес төлемдер әдiснамасы
бөлiмiнiң бастығы
Мәмбетова                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Салтанат Дуанбекқызы          министрлiгi Салық комитетiнiң
халықаралық салық салу басқармасы
халықаралық ынтымақтастық бөлiмiнiң
бастығы
Шалбаев                     - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Айдар Есламбекұлы             министрлiгiнiң Ресеймен ынтымақтастық
басқармасы екi жақты ынтымақтастық
бөлiмiнiң бастығы
Евдокимов                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Сергей Викторович             бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Салалық органдардың шығыстарын
жоспарлау департаментiнiң
агроөнеркәсiптiк кешен және қоршаған
ортаны қорғау басқармасы қоршаған
ортаны қорғау бөлiмiнiң бастығы
Мұхатов                     - Қазақстан Республикасы Ауыл
Жұмабек Сәдуақасұлы           шаруашылығы министрлiгiнiң Су
ресурстары комитетi су шаруашылығы
объектiлерiн пайдалануды және қайта
жаңартуды ұйымдастыру бөлiмiнiң
бастығы
Қасымбеков                  - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Нариман Бауыржанұлы           министрлiгi Халықаралық құқық,
мемлекеттің мүлiктiк құқықтарын
қорғау, шарттар және наразылық-қуыным
жұмысы департаментiнiң бас маманы

2. Рабочей группе до 1 октября 2006 года внести в Правительство Республики Казахстан согласованные с российской стороной предложения по урегулированию вопросов таможенного декларирования и оплаты водного налога на оросительную воду, подаваемую из Палласовской оросительно-обводнительной системы Волгоградской области Российской Федерации в Жанибекскую оросительно-обводнительную систему Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.
3. Рабочей группе предоставить право в установленном порядке привлекать специалистов центральных исполнительных и иных государственных органов по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, а также запрашивать информацию, необходимую для выполнения возложенных на нее задач.
4. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2006 жылғы 1 қазанға дейiн Қазақстан Республикасының Үкiметiне Ресей Федерациясы Волгоград облысының Палласовск суару-суландыру жүйесiнен Қазақстан Республикасы Батыс Қазақстан облысының Жәнiбек суару-суландыру жүйесiне берiлетiн суару суын кедендiк декларациялау және су салығын төлеу мәселелерiн реттеу жөнiндегi Ресей тарабымен келiсiлген ұсыныстарды енгiзсiн.
3. Жұмыс тобына белгiленген тәртiппен жұмыс тобының құзыретiне кiретiн мәселелер бойынша орталық атқарушы және өзге де мемлекеттiк органдардың мамандарын тарту, сондай-ақ оған жүктелген мiндеттердi орындау үшiн қажеттi ақпаратты сұрату құқығы берiлсiн.
4. Осы өкiмнiң iске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министр