О создании рабочей группы по разработке проекта государственной программы "Развитие космической деятельности в Республике Казахстан до 2020 года"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 августа 2006 года N 244-р
1. Создать рабочую группу по разработке проекта государственной программы "Развитие космической деятельности в Республике Казахстан до 2020 года" (далее - программа) в следующем составе:
Айтимова                  - Министр образования и науки
Бырганым Сариевна           Республики Казахстан, руководитель
Абдымомунов               - вице-министр образования и науки
Азамат Курманбекович        Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Шигаев                    - начальник управления реализации
Мурат Насырович             государственной политики в сфере
космической деятельности
Аэрокосмического комитета
Министерства образования и науки
Республики Казахстан, секретарь
Косунов                   - председатель Аэрокосмического комитета
Алмас Олжабаевич            Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Басекеев                  - специальный представитель
Адильбек Алимжанович        Президента Республики Казахстан
на космодроме "Байконур"
Ужкенов                   - председатель Комитета геологии и
Булат Султанович            недропользования Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Абдульманов               - первый заместитель председателя
Алмаз Какимтаевич           Комитета начальников штабов -
начальник Департамента оперативного
планирования Комитета начальников
штабов Министерства обороны
Республики Казахстан
Адимолда                  - заместитель председателя Комитета
Радильбек Окенович          гражданской авиации Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Батыргажин                - заместитель председателя
Азамат Байкуанышевич        Аэрокосмического комитета
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Бухарбаев                 - заместитель председателя Комитета
Куралбай Сейтбаевич         промышленности и научно-технического
развития Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Жампеисов                 - заместитель Председателя Агентства
Амангельды Суимбаевич       Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Баядилов                  - заведующий сектором Секретариата
Ергали Мухамеджанович       Совета Безопасности
Республики Казахстан
Бекниязов                 - директор Департамента экологических
Булат Кабыкенович           проблем, науки и мониторинга
Министерства охраны окружающей
среды Республики Казахстан
Ермекова                  - директор Департамента планирования
Несипбала Абсагитовна       расходов отраслевых органов
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Габбасов                  - директор Департамента предупреждения
Сырым Габбасович            чрезвычайных ситуаций и перспективного
развития Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Сейтимбеков               - директор Департамента связи Агентства
Ардак Аскарович             Республики Казахстан по
информатизации и связи
Амиргереев                - начальник Центра военно-космических
Руслан Нурымгалиевич        программ управления главнокомандующего
Силами воздушной обороны Вооруженных
Сил Республики Казахстан Министерства
обороны Республики Казахстан
Бектасов                  - первый заместитель директора
Абен Агыбаевич              Службы Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
Молдабеков                - член правления акционерного общества
Мейрбек Молдабекович        "Национальная компания "Казкосмос"
Жантаев                   - генеральный директор Республиканского
Жумабек Шабдеманович        государственного предприятия "Центр
астрофизических исследований"
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Дробжев                   - директор дочернего государственного
Виктор Иванович             предприятия "Институт ионосферы"
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Суйменбаев                - директор дочернего государственного
Багдат Темиргалиевич        предприятия "Институт космических
исследований" Министерства
образования и науки Республики
Казахстан
Мурзакулов                - вице-президент акционерного общества
Габдуллатиф Турганбаевич    "Центр космической связи и
электромагнитной совместимости
радиоэлектронных средств"
Каримов                   - директор производственно-технического
Руслан Равильевич           Департамента акционерного общества
"Национальная компания "Казкосмос"

"Қазақстан Республикасында 2020 жылға дейiн ғарыш қызметiн дамыту" мемлекеттiк бағдарламасының жобасын әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 25 тамыздағы N 244-ө Өкімі
1. Мынадай құрамда "Қазақстан Республикасында 2020 жылға дейiн ғарыш қызметiн дамыту" мемлекеттiк бағдарламасының (бұдан әрi - бағдарлама) жобасын әзiрлеу жөнiндегі жұмыс тобы құрылсын:
Әйтiмова                  - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Бiрғаным Сарықызы           ғылым министрi, жетекшi
Әбдiмомынов               - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Азамат Құрманбекұлы         ғылым вице-министрi, жетекшiнiң
орынбасары
Шығаев                    - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Мұрат Насырұлы              ғылым министрлiгiнiң Аэроғарыш
комитетi ғарыш қызметi саласындағы
мемлекеттiк саясатты iске асыру
басқармасының бастығы, хатшы
Қосынов                   - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Алмас Олжабайұлы            ғылым министрлiгi Аэроғарыш
комитетiнiң төрағасы
Бәсекеев                  - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Әдiлбек Әлiмжанұлы          "Байқоңыр" ғарыш айлағындағы арнаулы
өкiлi
Өжкенов                   - Қазақстан Республикасы Энергетика
Болат Сұлтанұлы             және минералдық ресурстар министрлiгi
Геология және жер қойнауын пайдалану
комитетiнiң төрағасы
Әбдiлманов                - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Алмас Кәкiмтайұлы           министрлiгiнiң Штабтар бастықтары
комитетi төрағасының бiрiншi
орынбасары - Штабтар бастықтары
комитетi Жедел жоспарлау
департаментiнiң бастығы
Әдiмолда                  - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Рәдiлбек Өкенұлы            коммуникация министрлiгiнiң Азаматтық
авиация комитетi төрағасының
орынбасары
Батырғажин                - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Азамат Байқуанышұлы         ғылым министрлiгiнiң Аэроғарыш
комитетi төрағасының орынбасары
Бұхарбаев                 - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Құралбай Сейiтбайұлы        сауда министрлiгiнiң Өнеркәсiп және
ғылыми-техникалық даму комитетi
төрағасының орынбасары
Жампейiсов                - Қазақстан Республикасы Жер
Амангелдi Сүйiмбайұлы       ресурстарын басқару агенттiгi
төрағасының орынбасары
Байәдiлов                 - Қазақстан Республикасының Қауiпсiздiк
Ерғали Мұхамеджанұлы        Кеңесi хатшылығының сектор
меңгерушiсi
Бекниязов                 - Қазақстан Республикасы Қоршаған
Болат Қабыкенұлы            ортаны қорғау министрлiгi Экологиялық
проблемалар, ғылым және мониторинг
департаментiнiң директоры
Ермекова                  - Қазақстан Республикасы Экономика
Несiпбала Әбсағитқызы       және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Салалық органдардың шығыстарын
жоспарлау департаментiнiң директоры
Ғаббасов                  - Қазақстан Республикасы Төтенше
Сырым Ғаббасұлы             жағдайлар министрлiгi Төтенше
жағдайлардың алдын алу және
перспективалы даму департаментiнiң
директоры
Сейтiмбеков               - Қазақстан Республикасы
Ардақ Асқарұлы              Ақпараттандыру және байланыс агенттiгi
Байланыс департаментiнiң директоры
Әмiргереев                - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Руслан Нұрымғалиұлы         министрлiгi Қазақстан Республикасы
Қарулы Күштерiнiң Әуе қорғанысы
күштерi бас қолбасшысы басқармасы
Әскери-ғарыштық бағдарламалар
орталығының бастығы
Бектасов                  - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Әбен Ағыбайұлы              қауiпсiздiк комитетi Қызмет
директорының бiрiншi орынбасары
Молдабеков                - "Қазғарыш" ұлттық компаниясы"
Мейiрбек Молдабекұлы        акционерлiк қоғамының басқарма мүшесi
Жантаев                   - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Жұмабек Шабдеманұлы         ғылым министрлiгi "Астрофизикалық
зерттеулер орталығы" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорнының бас
директоры
Дробжев                   - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Виктор Иванович             ғылым министрлiгi "Ионосфера
институты" еншiлес мемлекеттiк
кәсiпорнының директоры
Сүйменбаев                - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Бағдат Темiрғалиұлы         ғылым министрлiгi "Ғарыштық
зерттеулер институты" еншiлес
мемлекеттiк кәсiпорнының директоры
Мырзақұлов                - "Ғарыштық байланыс және
Ғабдуллатиф Тұрғанбайұлы    радиоэлектрондық құралдардың
электромагниттiк үйлесiмдiлiгi
орталығы" акционерлiк қоғамының
вице-президентi
Каримов                   - "Қазғарыш" ұлттық компаниясы"
Руслан Равильевич           акционерлiк қоғамы Өндiрiстiк-
техникалық департаментiнiң директоры

2. Рабочей группе в срок до 25 декабря 2006 года разработать проект программы и внести в Правительство Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство образования и науки Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2006 жылғы 25 желтоқсанға дейiнгi мерзiмде бағдарламаның жобасын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Осы өкiмнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр