О создании рабочей группы по анализу причин "перегрева" казахстанской экономики и выработке комплекса мер по его преодолению
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 сентября 2006 года N 274-p
В целях проведения анализа причин "перегрева" казахстанской экономики и выработки комплекса мер по его преодолению:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шукеев                     - Первый заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич             Республики Казахстан, руководитель
Султанов                   - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович           планирования Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович            планирования Республики Казахстан,
секретарь
Кусаинов                   - Министр транспорта и
Абельгазы Калиакпарович      коммуникаций Республики Казахстан
Оразаев                    - вице-министр сельского хозяйства
Марат Аблахатович            Республики Казахстан
Жамишев                    - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Бахмутова                  - Председатель Агентства Республики
Елена Леонидовна             Казахстан по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых
организаций (по согласованию)
Алдабергенов               - Председатель Агентства Республики
Нурлан Шадибекович           Казахстан по регулированию
естественных монополий
Марченко                   - Председатель Национального Банка
Григорий Александрович       Республики Казахстан (по
согласованию)
Раев                       - вице-министр индустрии и торговли
Нурбек Калиакпарович         Республики Казахстан
Уртембаев                  - управляющий директор, директор
Аскар Калмухаметович         Юридического департамента ассоциации
финансистов Казахстана" (по
согласованию)
Сабден                     - директор республиканского
Уразали Сабденович           государственного казенного предприятия
"Институт экономики" Комитета науки
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Абдыкаликова               - Министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна           населения Республики Казахстан
Магауов                    - вице-министр энергетики и минеральных
Асет Маратович               ресурсов Республики Казахстан
Мырзабеков                 - директор Департамента стратегического
Жанат Гайноллаевич           анализа акционерного общества "Центр
маркетингово-аналитических
исследований" (по согласованию)
Кожахметов                 - заместитель Председателя Агентства
Жанат Муратович              Республики Казахстан по защите
конкуренции (антимонопольное
агентство)

Қазақстан экономикасының "қызып кету" себептерiн талдау және оны еңсеру бойынша шаралар кешенiн әзiрлеу жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 20 қыркүйектегі N 274-ө Өкімі
Қазақстан экономикасының "қызып кету" себептерiне талдау жүргiзу және оны еңсеру жөнiнде шаралар кешенiн әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шөкеев                     - Қазақстан Республикасы Премьер-
Өмірзақ Естайұлы             Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Сұлтанов                   - Қазақстан Республикасының Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы            бюджеттік жоспарлау министрі, жетекшінің
орынбасары
Мырзабеков                 - "Маркетингтік-талдамалық зерттеулер
Жанат Ғайноллаұлы            орталығы" акционерлік қоғамы
Стратегиялық талдау департаментінің
директоры (келісім бойынша)
Құсайынов                  - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы             бюджеттiк жоспарлау вице-министрi, хатшы
Үртембаев                  - Қазақстан қаржыгерлері
Асқар Қалмұхаметұлы          қауымдастығының басқарушы директоры,
Заң департаментінің директоры
(келісім бойынша)
Сәбден                     - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Оразалы Сәбденұлы            министрлiгiнiң Ғылым комитетi
"Экономика институты" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының
директоры
Құсайынов                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Әбілғазы Қалиақпарұлы        коммуникация министрі
Әбдіқалықова               - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлшара Наушақызы            халықты әлеуметтік қорғау министрі
Жәмішев                    - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Бахмутова                  - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын
Елена Леонидовна             және қаржы ұйымдарын реттеу мен
қадағалау агенттігінің төрайымы (келісім
бойынша)
Алдабергенов               - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдібекұлы            монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Марченко                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
Григорий Александрович       Төрағасы (келісім бойынша)
Қожахметов                 - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Жанат Мұратұлы               қорғау агенттігі (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасының орынбасары
Раев                       - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Нұрбек Қалиақпарұлы          сауда вице-министрі
Оразаев                    - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Әбілахатұлы            шаруашылығы вице-министрі
Мағауов                    - Қазақстан Республикасының Энергетика
Әсет Маратұлы                және минералдық ресурстар вице-министрі

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 20.03.2007 N 224; от 15.10.2007 N 948; от 29.10.2009 № 1703.
2. Рабочей группе ежеквартально до десятого числа второго месяца следующего за отчетным кварталом вносить в Правительство Республики Казахстан отчет по анализу причин "перегрева" казахстанской экономики и предложения по выработке комплекса мер по его преодолению.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 15.10.2007 N 948 .
3. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Шукеева Умирзака Естаевича.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 15.10.2007 N 948; от 29.10.2009 № 1703.
Премьер-Министр

Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.03.20. N 224, 2007.10.15. N 948, 2009.10.29 N 1703 Қаулыларымен.
2. Жұмыс тобы тоқсан сайын есепті тоқсаннан кейінгі екінші айдың онына дейін Қазақстан Республикасының Үкіметіне қазақстан экономикасының "қызып кету" себептерін талдау жөніндегі есепті және оны еңсеру бойынша шаралар кешенін әзірлеу жөніндегі ұсыныстарды енгізсін.
3. Осы өкiмнiң iске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бірінші орынбасары Өмірзақ Естайұлы Шөкеевке жүктелсiн.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.29 N 1703 Қаулысымен.
Премьер-Министр