О создании рабочей группы по вопросам дальнейшего развития землепользования и жилищного строительства
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 октября 2006 года N 289-р
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Оспанов                     - Председатель Агентства по управлению
Бакыт Сагындыкович            земельными ресурсами, руководитель
Раймбеков                   - заместитель Председателя Агентства
Каналбек Утжанович            Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами, заместитель
руководителя
Меньшаев                    - начальник отдела землеустройства
Александр Васильевич          Агентства Республики Казахстан по
управлению земельными ресурсами,
секретарь
Ермекова                    - директор Департамента планирования
Несипбала Абсагитовна         расходов отраслевых органов
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Мынбаев                     - заместитель начальника управления
Кенжебулат Султанбекович      жилищного строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Комитета по делам строительства
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Мальбеков                   - начальник отдела экспертизы
Аскар Джайдарманович          нормативно-правовых актов
Департамента правовой работы и
закупок Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Ордабаева                   - ведущий специалист отдела
Шырын Нурлановна              административных законодательств
Департамента законодательств
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Энгель                      - заведующая отделом по законопроектным
Юлия Федоровна                работам товарищества с ограниченной
ответственностью "Институт
законодательств Республики Казахстан"
Касымжанова                 - заведующая сектором по разработке
Ланара Сапаровна              нормативных правовых актов в сфере
гражданского законодательства
товарищества с ограниченной
ответственностью "Институт
законодательств Республики Казахстан"
Мухтаров                    - начальник управления земельных
Нуртас Мухтарулы              отношений Атырауской области
Насыров                     - начальник управления земельных
Асуат Рафикович               отношений Восточно-Казахстанской
области
Мусулманбеков               - начальник отдела государственного
Жанат Еркенович               контроля за использованием и охраной
земель Карагандинского областного
управления по управлению земельными
ресурсами
Жаманкулов                  - заместитель начальника управления
Ильяс Сейткаримович           земельных отношений Южно-
Казахстанской области
Мунжасаров                  - заместитель директора Департамента
Жумагали Ахметгалиевич        архитектуры и градостроительства
города Астаны
Красмик                     - заместитель начальника управления
Виктор Кондратьевич           земельных отношений Алматинской
области
Чиканаев                    - первый заместитель начальника
Казбек Шаймерденович          Управления земельных отношений города
Алматы

Жер пайдалануды және тұрғын үй құрылысын одан әрi дамыту мәселелерi жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 10 қазандағы N 289-ө Өкімі
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Оспанов                    - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Бақыт Сағындықұлы            басқару агенттiгiнiң төрағасы, жетекшi
Райымбеков                 - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Каналбек Өтжанұлы            басқару агенттiгi төрағасының
орынбасары, жетекшiнiң орынбасары
Меньшаев                   - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Александр Васильевич         басқару агенттiгi жерге орналастыру
бөлiмiнiң бастығы, хатшы
Ермекова                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Несiпбала Әбсағитқызы        бюджеттiк жоспарлау министрлiгi Салалық
органдардың шығыстарын жоспарлау
департаментiнiң директоры
Мыңбаев                    - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Кенжеболат Сұлтанбекұлы      сауда министрлiгi Құрылыс iстерi
комитетiнiң тұрғын үй құрылысы және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
басқармасы бастығының орынбасары
Мәлiбеков                  - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Асқар Жайдарманұлы           министрлiгiнiң Құқықтық жұмыс және
сатып алу департаментi нормативтiк-
құқықтық кесiмдердi сараптау бөлiмiнiң
бастығы
Ордабаева                  - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Шырын Нұрланқызы             министрлiгi Заңнама департаментiнiң
әкiмшілiк заңнамалар бөлiмiнiң жетекшi
маманы
Энгель                     - "Қазақстан Республикасының Заңнама
Юлия Федоровна               институты" жауапкершiлiгi шектеулi
серiктестiгi заң жобалау жұмыстары
бөлiмiнiң меңгерушiсi
Қасымжанова                - "Қазақстан Республикасының Заңнама
Ланара Сапарқызы             институты" жауапкершiлiгi шектеулi
серiктестiгi азаматтық заңнама
саласындағы нормативтiк құқықтық
кесiмдердi әзiрлеу секторының
меңгерушiсi
Мұхтаров                   - Атырау облысының жер қатынастары
Нұртас Мұхтарұлы             басқармасының бастығы
Насыров                    - Шығыс Қазақстан облысының жер
Асуат Рафикович              қатынастары басқармасының бастығы
Мұсылманбеков              - Қарағанды облыстық жер ресурстарын
Жанат Еркенұлы               басқару басқармасы жердi пайдалану мен
қорғауды мемлекеттiк бақылау бөлiмiнiң
бастығы
Жаманқұлов                 - Оңтүстiк Қазақстан облысы жер
Ілияс Сейiткәрiмұлы          қатынастары басқармасы бастығының
орынбасары
Мыңжасаров                 - Астана қаласының Сәулет және қала
Жұмағали Ахметқалиұлы        құрылысы департаментi директорының
орынбасары
Красмик                    - Алматы облысы жер қатынастары
Виктор Кондратьевич          басқармасы бастығының орынбасары
Чиканаев                   - Алматы қаласының жер қатынастары
Қазбек Шәймерденұлы          басқармасы бастығының бiрiншi
орынбасары.

2. Рабочей группе в двухмесячный срок подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по разработке законопроекта по вопросам землепользования и упрощению порядка освобождения государственных земель от незаконно строящихся объектов с учетом дальнейшего развития жилищного строительства.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы екi ай мерзiмде тұрғын ұй құрылысын одан әрi дамытуды ескере отырып, жер пайдалану және мемлекеттiк жерлердi заңсыз салынған объектiлерден босату тәртібін оңайлату мәселелерi бойынша заң жобасын әзiрлеу жөнiнде ұсыныстар және Қазақстан Республикасының Yкiметiне енгiзсiн.
Премьер-Министр