О создании рабочей группы по развитию региональных социально-предпринимательских корпораций
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 октября 2006 года N 294-p
1. В целях выработки рекомендаций и принятия мер по созданию и дальнейшей деятельности региональных социально-предпринимательских корпораций создать рабочую группу в следующем составе:
Баталов                    - вице-министр индустрии и торговли
Аскар Булатович              Республики Казахстан, руководитель
Супрун                     - вице-министр экономики и бюджетного
Виктор Васильевич            планирования Республики Казахстан
Нугманов                   - вице-министр юстиции Республики
Серик Пикович                Казахстан
Бралиев                    - вице-министр охраны окружающей среды
Альжан Хамидулаевич          Республики Казахстан
Касымбек                   - вице-министр транспорта и
Женис Махмудович             коммуникаций Республики Казахстан
Утепов                     - председатель Комитета государственного
Эдуард Карлович              имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан
Ужкенов                    - председатель Комитета геологии и
Болат Султанович             недропользования Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Сизов                      - заместитель Председателя Агентства по
Александр Павлович           управлению земельными ресурсами
Республики Казахстан
Алимов                     - заместитель акима Карагандинской
Ермек Габдулсагатович        области
Сайдуакасов                - заместитель председателя Комитета
Мурат Ашметович              геологии и недропользования
Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Караманов                  - заместитель председателя Комитета по
Аскар Узакбаевич             делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Ташенев                    - заместитель председателя Комитета
Бакытбек Какимович           государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Атшабаров                  - заместитель председателя Комитета по
Нурлан Бахитжанович          водным ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Кадырбаева                 - заместитель Заведующего Отделом
Алия Кенжебековна            регионального развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Чирков                     - советник Премьер-Министра Республики
Владимир Николаевич          Казахстан
Нусупова                   - советник Премьер-Министра Республики
Асель Бековна                Казахстан
Идрисов                    - главный эксперт Отдела производственной
Аскар Абылайулы              сферы и инфраструктуры Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Бертисбаев                 - директор Департамента электроэнергетики
Несипкул Бертисбаевич        и угольной промышленности Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Кетркеева                  - заместитель директора Департамента
Райгуль Мамырхановна         аграрной политики и стратегии развития
агропромышленного комплекса
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Нурмадиева                 - заместитель директора Департамента
Насима Слямовна              развития предпринимательства
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Божбанов                   - начальник отдела по тарифам
Мадениет Танатович           Карагандинской области
Хорошаш                    - управляющий директор Союза
Аскар Насибуллович           юридических лиц "Федерация развития
малого и среднего бизнеса"
Рахимбеков                 - директор Департамента транспортной
Толеутай Сатаевич            политики и международного
сотрудничества Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Кабиев                     - директор Департамента политики
Даулет Джаксылыкович         управления государственными
активами Министерства финансов
Республики Казахстан
Дворецкий                  - исполняющий обязанности председателя
Владимир Яковлевич           общенационального союза
предпринимателей и работодателей
Казахстана "Атамекен"
Умралиев                   - заместитель председателя
Ербол Джумабаевич            общенационального союза
предпринимателей и работодателей
Казахстана "Атамекен"
Мураталиев                 - заместитель председателя
Биржан Раушанович            общенационального союза
предпринимателей и работодателей
Казахстана "Атамекен".
Cноска. В состав рабочей группы внесены изменения распоряжением Премьер-Министра РК от 26 октября 2006 года N  307-p .

Өңiрлiк әлеуметтiк-кәсiпкерлiк корпорацияларды дамыту жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 17 қазандағы N 294-ө Өкімі
1. Өңiрлiк әлеуметтiк-кәсiпкерлiк корпорацияларды құру және олардың одан арғы қызметi жөнiнде ұсынымдар әзiрлеу және шаралар қабылдау мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Баталов                  - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Асқар Болатұлы             сауда вице-министрi, жетекшi
Супрун                   - Қазақстан Республикасының Экономика және
Виктор Васильевич          бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Нұғманов                 - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Серiк Пикұлы               вице-министрi
Бiрәлиев                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Әлжан Хамидоллаұлы         ортаны қорғау вице-министрi
Қасымбек                 - Қазақстан Республикасының Көлiк
Жеңiс Махмұдұлы            және коммуникация вице-министрi
Өтепов                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Эдуард Карлұлы             министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетiнiң төрағасы
Өжкенов                  - Қазақстан Республикасы Энергетика
Болат Сұлтанұлы            және минералдық ресурстар
министрлiгi Геология және жер
қойнауын пайдалану комитетiнiң
төрағасы
Сизов                    - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Александр Павлович         басқару агенттiгi төрағасының орынбасары
Әлiмов                   - Қарағанды облысы әкiмiнiң орынбасары
Ермек Ғабдулсағатұлы
Сәйдуақасов              - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Мұрат Әшметұлы             минералдық ресурстар министрлiгiнiң
Геология және жер қойнауын пайдалану
комитетi төрағасының орынбасары
Қараманов                - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Асқар Ұзақбайұлы           сауда министрлiгiнiң Құрылыс iстерi және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық комитетi
төрағасының орынбасары
Тәшенев                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Бақытбек Кәкiмұлы          министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетi төрағасының
орынбасары
Атшабаров                - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Нұрлан Бақытжанұлы         министрлiгiнiң Су ресурстары комитетi
төрағасының орынбасары
Қадырбаева               - Қазақстан Республикасының
Әлия Кенжебекқызы          Премьер-министрi Кеңсесiнiң Өңiрлiк даму
бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары
Чирков                   - Қазақстан Республикасы
Владимир Николаевич        Премьер-Министрiнiң кеңесшiсi
Нүсiпова                 - Қазақстан Республикасы
Әсел Бекқызы               Премьер-Министрiнiң кеңесшiсi
Ыдырысов                 - Қазақстан Республикасы
Асқар Абылайұлы            Премьер-Министрiнiң Кеңсесi Өндiрiстiк
сала және инфрақұрылым бөлiмiнiң бас
сарапшысы
Бертiсбаев               - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Несiпқұл Бертiсбайұлы      минералдық ресурстар министрлiгi Электр
энергетикасы және көмiр өнеркәсiбi
департаментiнiң директоры
Кетiркеева               - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Райгүл Мамырханқызы        министрлiгiнiң Аграрлық саясат және
агроөнеркәсiптiк кешендi дамыту
стратегиясы департаментi директорының
орынбасары
Нұрмәдиева               - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Нәсима Слямқызы            сауда министрлiгi Кәсiпкерлiктi дамыту
департаментi директорының орынбасары
Божбанов                 - Қарағанды облысының тарифтер жөнiндегi
Мәдениет Танатұлы          бөлiм бастығы
Хорошаш                  - "Шағын және орта бизнестi дамыту
Асқар Насиболлаұлы         федерациясы" заңды тұлғалар одағының
басқарушы директоры
Рахымбеков               - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Төлеутай Сатайұлы          коммуникация министрлiгi Көлiк
саясаты және халықаралық
ынтымақтастық департаментiнiң директоры
Қабиев                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Дәулет Жақсылықұлы         министрлiгi Мемлекеттiк активтердi
басқару саясаты департаментiнiң директоры
Дворецкий                - "Атамекен" Қазақстан кәсiпкерлерi
Владимир Яковлевич         мен жұмыс берушiлерi жалпыұлттық
одағы төрағасының мiндетiн атқарушы
Өмiрәлиев                - "Атамекен" Қазақстан кәсiпкерлерi
Ербол Жұмабайұлы           мен жұмыс берушiлерi жалпыұлттық
одағы төрағасының орынбасары
Мұратәлиев               - "Атамекен" Қазақстан кәсiпкерлерi
Бiржан Раушанұлы           мен жұмыс берушiлерi жалпыұлттық
одағы төрағасының орынбасары

2. Рабочей группе разрешить привлекать специалистов государственных органов, независимых экспертов из числа ученых, предпринимателей и представителей общественных организаций.
3. Руководителю Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан Тлеубердину А.А. организовать работу рабочей группы, предоставив необходимое оборудование в здании "Үкімет Yйі".
4. Рабочей группе еженедельно представлять отчет о проведенной работе Премьер-Министру Республики Казахстан.
5. Контроль и координацию деятельности рабочей группы возложить на Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан Тлеубердина А.А.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобына мемлекеттiк органдардан мамандарды, ғалымдар қатарынан тәуелсiз сарапшыларды, кәсiпкерлердi және қоғамдық ұйымдардың өкiлдерiн тартуға рұқсат берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Басшысы А.А.Тiлеубердин "Үкiмет Үйi" ғимаратындағы қажеттi жабдықтарды ұсына отырып, жұмыс тобының жұмысын ұйымдастырсын.
4. Жұмыс тобы апта сайын Қазақстан Республикасының Премьер-Министрiне жасалған жұмыс туралы есеп берсiн.
5. Жұмыс тобының қызметiн бақылау және үйлестiру Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Басшысы А.А.Тiлеубердинге жүктелсiн.
Премьер-Министр