О создании рабочей группы по проведению экспертизы технико-экономического обоснования проекта "Создание авиационного ракетно-космического комплекса "Ишим"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 декабря 2006 года 361-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2007 г. N 135-р
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 21 декабря 2006 года 361-р утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 23 мая 2007 г. N   135-р .
1. В целях проведения экспертизы технико-экономического обоснования проекта "Создание авиационного ракетно-космического комплекса "Ишим" создать рабочую группу в следующем составе:
Супрун                    - вице-министр экономики и бюджетного
Виктор Васильевич           планирования Республики Казахстан,
руководитель
Абдымомунов               - вице-министр образования и науки
Азамат Курманбекович        Республики Казахстан
Баталов                   - вице-министр индустрии и торговли
Аскар Булатович             Республики Казахстан
Джуманов                  - заместитель главнокомандующего Силами
Алсай Тюлеуович             воздушной обороны (по ВВС) Вооруженных
Сил Республики Казахстан
Нургужин                  - председатель Аэрокосмического комитета
Марат Рахмалиевич           Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Ахматов                   - первый заместитель генерального директора
Иван Идрисович              акционерного общества "Совместное
казахстанско-российское предприятие
"Байтерек"
Суйменбаев                - директор Института космических
Багдат Темиргалиевич        исследований Министерства образования и
науки Республики Казахстан
Батыргажин                - председатель правления акционерного
Азамат Байкуанышевич        общества "Национальная компания
"Казкосмос"
Сыздыков                  - заместитель директора Департамента
Эльдар Максутович           инвестиционной политики и планирования
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан,
секретарь
2. Рабочей группе в срок до 15 января 2007 года провести экспертизу технико-экономического обоснования проекта "Создание авиационного ракетно-космического комплекса "Ишим".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Мусина А.Е.
Премьер-Министр

"Есіл" авиациялық зымыран-ғарыш кешенін құру" жобасының техникалық-экономикалық негіздемесіне сараптама жүргізу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 21 желтоқсандағы N 361-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2007.05.23. N 135 өкімімен.
1. "Есіл" авиациялық зымыран-ғарыш кешенін құру" жобасының техникалық-экономикалық негіздемесіне сараптама жүргізу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Супрун                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Виктор Васильевич        бюджеттік жоспарлау вице-министрі, жетекші
Әбдімомынов            - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Азамат Құрманбекұлы      вице-министрі
Баталов                - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Асқар Болатұлы           сауда вице-министрі
Жұманов                - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің
Алсай Төлеуұлы           Әуе қорғанысы күштері бас қолбасшысының
орынбасары
Нұрғожин               - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Марат Рахмалиұлы         министрлігі Аэроғарыш комитетінің төрағасы
Ахматов                - "Бәйтерек" бірлескен қазақстан-ресей
Иван Ыдырысұлы           кәсіпорны" акционерлік қоғамы бас
директорының бірінші орынбасары
Сүйменбаев             - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Бағдат Темірғалиұлы      министрлігі Ғарыштық зерттеулер
институтының директоры
Батырғажин             - "Қазғарыш" ұлттық компаниясы" акционерлік
Азамат Байқуанышұлы      қоғамының басқарма төрағасы
Сыздықов               - Қазақстан Республикасы Экономика және
Эльдар Мақсұтұлы         бюджеттік жоспарлау министрлігінің
Инвестициялық саясат және жоспарлау
департаменті директорының орынбасары,
хатшы
2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 15 қаңтарға дейінгі мерзімде "Есіл" авиациялық зымыран-ғарыш кешенін құру" жобасының техникалық-экономикалық негіздемесіне сараптама жүргізсін.
3. Осы Өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі А.Е.Мусинге жүктелсін.
Премьер-Министр