О создании рабочей группы по выработке предложений по развитию жилищно-коммунальной сферы и ипотечного кредитования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 февраля 2007 года N 23-р
1. В целях изучения возможности применения опыта Республики Сингапур в развитии жилищно-коммунальной сферы и ипотечного кредитования создать рабочую группу в следующем составе:
Тихонюк               - заместитель председателя Комитета по
Николай Петрович        делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики Казахстан,
руководитель
Жексембаев            - заместитель директора Департамента
Куандык Аманжолович     планирования расходов отраслевых органов
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Исенова               - начальник отдела промышленности и
Динара Олжабаевна       строительства управления промышленности,
строительства, транспорта и коммуникаций
Департамента планирования расходов
отраслевых органов Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан, секретарь
Утегулов              - заместитель председателя Комитета
Маулен Амангельдиевич   казначейства Министерства финансов
Республики Казахстан
Сагындыков            - директор Департамента инвестиционной
Самат Алпысович         политики и планирования Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Тохсеитова            - исполняющий обязанности директора
Гульнар Муслимовна      Департамента пенсионного и социального
обеспечения Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан
Бубеев                - заместитель директора Департамента
Мухтар Сапаралиевич     стратегии и анализа Агентства Республики
Казахстан по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых организаций
Хамзин                - главный эксперт Отдела производственной
Дастан Айтжанович       сферы и инфраструктуры Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 15 марта 2007 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения о целесообразности применения в Республике Казахстан опыта Республики Сингапур по развитию жилищно-коммунальной сферы и ипотечного кредитования.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Супруна В.В.
Премьер-Министр

Тұрғын үй-коммуналдық саланы және ипотекалық кредит берудi дамыту жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 14 ақпандағы N 23-ө Өкімі
1. Тұрғын үй-коммуналдық саланы және ипотекалық кредит берудi дамытуда Сингапур Республикасының тәжiрибесiн қолдану мүмкiндiгiн зерделеу мақсатында мынадай құрамдағы жұмыс тобы құрылсын:
Тихонюк                 - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Николай Петрович          сауда министрлiгiнiң Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық iстерi комитетi
төрағасының орынбасары, жетекшi
Жексембаев              - Қазақстан Республикасы Экономика және
Қуандық Аманжолұлы        бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Салалық органдардың шығыстарын
жоспарлау департаментi директорының
орынбасары, жетекшiнiң орынбасары
Исенова                 - Қазақстан Республикасы Экономика және
Динара Олжабайқызы        бюджеттiк жоспарлау министрлiгi Салалық
органдардың шығыстарын жоспарлау
департаментiнiң өнеркәсiп, құрылыс, көлiк
және коммуникация басқармасы өнеркәсiп
және құрылыс бөлiмiнiң бастығы, хатшы
Өтеғұлов                - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мәулен Амангелдіұлы       министрлiгiнiң Қазынашылық комитетi
төрайымының орынбасары
Сағындықов              - Қазақстан Республикасы Экономика және
Самат Алпысұлы            бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Инвестициялық саясат және жоспарлау
департаментiнiң директоры
Тоқсейiтова             - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Гүлнәр Мүсiлiмқызы        халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң
Зейнетақымен және әлеуметтiк
қамсыздандыру департаментi директорының
мiндетiн атқарушы
Бөбеев                  - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен
Мұхтар Сапарәлiұлы        қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау
агенттiгiнiң Стратегия және талдау
департаментi директорының орынбасары
Хамзин                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Дастан Айтжанұлы          Министрiнiң Кеңсесi Өндiрiстiк сала және
инфрақұрылым бөлiмiнiң бас сарапшысы
2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 15 наурызға дейiнгi мерзiмде Сингапур Республикасының тұрғын үй-коммуналдық саланы және ипотекалық кредит берудi дамыту жөнiндегi тәжiрибиесiн Қазақстан Республикасында қолданудың орындылығы туралы ұсыныстар әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi В.В. Супрунға жүктелсiн.
Премьер-Министр