О создании рабочей группы по выработке предложений по формированию, повышению и укреплению положительного имиджа Республики Казахстан на международной арене
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 марта 2007 года N 52-p
1. В целях выработки предложений по формированию, повышению и укреплению положительного имиджа Республики Казахстан на международной арене, создать рабочую группу в следующем составе:
Канешев                    - председатель Комитета международной
Биржан Бисекенович           информации Министерства иностранных
дел Республики Казахстан, руководитель
Уразов                     - председатель Комитета информации и
Нурай Нургожаевич            архивов Министерства культуры и
информации Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Конурбаева                 - начальник отдела управления
Алмагуль Валихановна         информации Комитета международной
информации Министерства иностранных
дел Республики Казахстан, секретарь
Оспанов                    - Председатель Агентства
Бахыт Сагындыкулы            Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Бралиев                    - вице-министр охраны окружающей
Альжан Хамидулаевич          среды Республики Казахстан
Кудайберген                - заместитель председателя Комитета
Алмас Шайыкбекулы            по инвестициям Министерства индустрии
и торговли Республики Казахстан
Назиров                    - заместитель председателя
Болат Темирбулатович         Комитета начальников штабов
Министерства обороны Республики
Казахстан - начальник Департамента
воспитательной и психологической
работы Министерства обороны
Республики Казахстан
Ахметов                    - руководитель аппарата Министерства
Тлеукен Зейнекенович         энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Азимова                    - директор Департамента
Эльвира Абулкасымовна        международного права, защиты
имущественных прав государства,
договоров и претенциозно-исковой
работы Министерства юстиции
Республики Казахстан
Габбасов                   - директор Департамента
Сырым Габбасович             предупреждения чрезвычайных ситуаций
и перспективного развития Министерства
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Ирсалиев                   - директор Департамента
Серик Азтаевич               стратегии развития образования
и международного сотрудничества
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Ким                        - директор Сводно-аналитического
Виссарион Валериевич         департамента Министерства финансов
Республики Казахстан
Рахимбеков                 - директор Департамента
Толеутай Сатайулы            транспортной политики и международного
сотрудничества Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
Сарбасов                   - директор Департамента
Ахмади Адилулы               правового обеспечения и
информационно-аналитической работы
Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Кожахметов                 - директор центра информации и
Багдат Болатжанулы           общественной связи Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
Жамаубаев                  - директор Департамента координации
Ерулан Кенжебекович          Национального Банка Республики
Казахстан
Алимгазиева                - директор Департамента развития
Гульнара Былгариевна         Агентства Республики Казахстан по
регулированию деятельности
регионального финансового центра
города Алматы
Жайляубаева                - директор Департамента
Асия Сеитжаппаровна          информатизации Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
Камбарова                  - директор Департамента анализа
Халида Мурдуновна            и публикации статистической информации
Агентства Республики Казахстан
по статистике
Капаров                    - директор Департамента кадрового
Серик Габбасович             обеспечения Агентства Республики
Казахстан по делам государственной
службы
Нуржанов                   - начальник Департамента правового
Касымтай Биржанович          обеспечения и международного
сотрудничества Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
Сембеков                   - заместитель руководителя аппарата
Марат Амирович               Счетного комитета по контролю за
исполнением республиканского бюджета
Жаров                      - первый заместитель директора
Бахадур Жарович              Службы "Барлау" Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
Абуов                      - заместитель директора Департамента
Кенжехан Толенулы            международного сотрудничества
Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан
Токежанов                  - заместитель директора Департамента
Болат Турганович             стратегического развития и
международного сотрудничества
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Бубеев                     - заместитель директора Департамента
Мухтар Сапаралиевич          стратегии и анализа Агентства
Республики Казахстан по регулированию
и надзору финансового рынка и
финансовых организаций
Мукатаев                   - начальник управления по надзору за
Мурат Абусагитович           применением международных договоров
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
Шуканова                   - начальник управления
Махуза Кабдыгалимовна        межгосударственного сотрудничества
Департамента международных отношений
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Акчулаков                  - заместитель начальника управления
Мейрам Тулеутаевич           внешних связей и инвестиций
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Хуанова                    - заведующая отделом международных
Гульнар Тнимгереевна         связей и протокола аппарата Верховного
Суда Республики Казахстан
Алпысбаев                  - советник Председателя Агентства
Аманжол Алиханулы            Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий
Байнаков                   - управляющий директор акционерного
Рахмет Газизович             общества "Национальный холдинг
"КазАгро"
Нурсеитов                  - директор информационно-аналитического
Азамат Айткалиевич           Департамента акционерного общества
"Фонд устойчивого развития "Қазына"
Джанаханов                 - заместитель директора Департамента по
Кайсар Кадырович             управлению человеческими ресурсами
акционерного общества "Казахстанский
холдинг по управлению государственными
активами "Самрук"

Қазақстан Республикасының халықаралық аренадағы жағымды имиджiн қалыптастыру, арттыру және нығайту бойынша ұсыныстар әзiрлеу жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 13 наурыздағы N 52-ө Өкімі
1. Қазақстан Республикасының халықаралық аренадағы жағымды  имиджiн қалыптастыру, арттыру және нығайту бойынша ұсыныстар әзiрлеу мақсатында мынадай құрамдағы жұмыс тобы құрылсын:
Қанешев                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Бiржан Бисекенұлы          министрлiгi Халықаралық ақпарат
комитетiнiң төрағасы, жетекшi
Оразов                   - Қазақстан Республикасы Мәдениет және
Нұрай Нұрғожаұлы           ақпарат министрлiгi Ақпарат және мұрағат
комитетiнiң төрағасы, жетекшiнiң
орынбасары
Қоңырбаева               - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Алмагүл Уәлиханқызы        министрлiгiнiң Халықаралық ақпарат
комитетi ақпарат басқармасының бөлiм
бастығы, хатшы
Оспанов                  - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Бақыт Сағындықұлы          басқару агенттiгiнiң төрағасы
Бiрәлиев                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Әлжан Хамидоллаұлы         ортаны қорғау вице-министрi
Құдайберген              - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Алмас Шайықбекұлы          сауда министрлiгiнiң Инвестиция комитетi
төрағасының орынбасары
Нәзiров                  - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Болат Темiрболатұлы        министрлiгiнiң Штабтар бастықтары
комитетi төрағасының орынбасары -
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлiгi Тәрбие және психологиялық
жұмыс департаментiнiң бастығы
Ахметов                  - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Тiлеукен Зейнекенұлы       минералдық ресурстар министрлiгiнiң
аппарат басшысы
Әзiмова                  - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
Эльвира Әбiлқасымқызы      Халықаралық құқық, мемлекеттiң мүлiктiк
құқықтарын қорғау, шарттар және наразылық
талап-арыз жұмысы департаментiнiң
директоры
Ғаббасов                 - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Сырым Ғаббасұлы            министрлiгi Төтенше жағдайлардың алдын
алу және перспективалық даму
департаментiнiң директоры
Ырысәлиев                - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Серiк Азтайұлы             министрлiгi Бiлiмдi дамыту стратегиясы
мен халықаралық ынтымақтастық
департаментiнiң директоры
Ким                      - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
Виссарион Валериевич       Жиынтық-талдау департаментiнiң директоры
Рақымбеков               - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Төлеутай Сатайұлы          коммуникация министрлiгi Көлiк саясаты
және халықаралық ынтымақтастық
департаментiнiң директоры
Сарбасов                 - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Ақмади Әдiлұлы             әлеуметтiк қорғау министрлiгi Құқықтық
қамтамасыз ету және ақпараттық талдау
жұмысы департаментiнiң директоры
Қожахметов               - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Бағдат Болатжанұлы         министрлiгi ақпарат және қоғамдық
байланыстар орталығының директоры
Жамаубаев                - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Ерұлан Кенжебекұлы         Yйлестiру департаментiнiң директоры
Әлiмғазиева              - Қазақстан Республикасы Алматы қаласының
Гүлнәр Былғарықызы         өңiрлiк қаржы орталығының қызметiн реттеу
агенттiгi Даму департаментiнiң директоры
Жайлаубаева              - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Әсия Сейiтжаппарқызы       және байланыс агенттiгi Ақпараттандыру
департаментiнiң директоры
Қамбарова                - Қазақстан Республикасы Статистика
Халида Мұрдұнқызы          агенттiгi Статистикалық ақпаратты талдау
және жария ету департаментiнiң директоры
Қапаров                  - Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет
Серiк Ғаббасұлы            iстерi агенттiгi Кадрлық қамтамасыз ету
департаментiнiң директоры
Нұржанов                 - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Қасымтай Бiржанұлы         қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгi Құқықтық қамтамасыз
ету және халықаралық ынтымақтастық
департаментiнiң бастығы
Сембеков                 - Республикалық бюджеттiң атқарылуын
Марат Әмiрұлы              бақылайтын есеп комитетi аппарат
басшысының орынбасары
Жаров                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Баhадүр Жарұлы             комитетi "Барлау" қызметi директорының
бiрiншi орынбасары
Әбуов                    - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Кенжехан Төленұлы          министрлiгiнiң Халықаралық ынтымақтастық
департаментi директорының орынбасары
Төкежанов                - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Болат Тұрғанұлы            министрлiгiнiң Стратегиялық даму және
халықаралық ынтымақтастық департаментi
директорының орынбасары
Бөбеев                   - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен
Мұхтар Сапарәлiұлы         қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау
агенттiгiнiң Стратегия және талдау
департаментi директорының орынбасары
Мұқатаев                 - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Мұрат Әбусағитұлы          халықаралық шарттардың қолданылуын
қадағалау басқармасының бастығы
Шоқанова                 - Қазақстан Республикасы Экономика және
Махуза Қабдығалымқызы      бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Халықаралық қатынастар департаментi
мемлекетаралық ынтымақтастық
басқармасының бастығы
Ақшолақов                - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Мейрам Төлеутайұлы         министрлiгiнiң сыртқы байланыстар және
инвестициялар басқармасы бастығының
орынбасары
Қуанова                  - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының
Гүлнәр Тынымгерейқызы      аппараты халықаралық байланыстар және
протокол бөлiмiнiң меңгерушiсi
Алпысбаев                - Қазақстан Республикасы Табиғи
Аманжол Әлиханұлы          монополияларды реттеу агенттiгi
төрағасының кеңесшiсi
Байнақов                 - "ҚазАгро" ұлттық холдингi" акционерлiк
Рахмет Ғазизұлы            қоғамының басқарушы директоры
Нұрсейiтов               - "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлiк
Азамат Айтқалиұлы          қоғамы Ақпараттық-талдау департаментiнiң
директоры
Жанаханов                - "Самұрық" мемлекеттiк активтердi басқару
Қайсар Қадырұлы            жөнiндегi қазақстандық холдингi"
акционерлiк қоғамының Адами ресурстарды
басқару департаментi директорының
орынбасары

2. Рабочей группе в срок до 27 июля 2007 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по формированию и продвижению положительного имиджа Республики Казахстан на международной арене.
3. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 27 шілдеге дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының халықаралық аренадағы жағымды имиджін қалыптастыру және ілгерілету бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр