О создании рабочей группы по выработке предложений по механизму использования пенсионных накоплений граждан для получения ипотечных займов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 апреля 2007 года N 86-р
1. В целях изучения возможности применения опыта Республики Сингапур в развитии ипотечных займов создать рабочую группу в следующем составе:
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан, руководитель
Утегулов                   - заместитель председателя Комитета
Маулен Амангельдиевич        казначейства Министерства финансов
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Кадюков                    - заместитель председателя Комитета
Николай Викторович           государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Жумагали                   - начальник управления кредитования
Шалхар Болатович             Комитета казначейства Министерства
финансов Республики Казахстан,
секретарь
Хайдаров                   - заместитель председателя Комитета по
Женис Хайдарович             делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Тохсеитова                 - исполняющий обязанности директора
Гульнар Муслимовна           Департамента пенсионного и социального
обеспечения Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан
Калибеков                  - начальник управления инвестиционной
Бекжан Жантураевич           политики Департамента инвестиционной
политики и планирования Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Ташметов                   - начальник управления пруденциального
Мирлан Жаппарбекович         регулирования Департамента надзора за
субъектами рынка ценных бумаг и
накопительными пенсионными фондами
Агентства Республики Казахстан по
регулированию и надзору финансового
рынка и финансовых организаций
Алимухамбетов              - заместитель председателя правления
Нуржан Ержанович             акционерного общества "Накопительный
пенсионный фонд Народного Банка
Казахстана"
Исенова                    - начальник отдела промышленности и
Динара Олжабаевна            строительства управления
промышленности, строительства,
транспорта и коммуникаций
Департамента планирования расходов
отраслевых органов Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 25 мая 2007 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по механизму использования пенсионных накоплений граждан для получения ипотечных займов.

Ипотекалық қарыз алу үшін азаматтардың зейнетақы жинақтарын пайдалану тетігі бойынша ұсыныстар әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 11 сәуірдегі N 86-ө Өкімі
1. Ипотекалық қарыздарды дамытуда Сингапур Республикасының тәжірибесін қолдану мүмкіндігін зерделеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Ерғожин                     - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Дәулет Еділұлы                министрі, жетекші
Өтеғұлов                    - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мәулен Амангелдіұлы           министрлігінің Қазынашылық комитеті
төрайымының орынбасары, жетекшінің
орынбасары
Кадюков                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Николай Викторович            министрлігінің Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитеті төрағасының
орынбасары
Жұмағали                    - Қазақстан Республикасы Қаржы
Шалқар Болатұлы               министрлігінің Қазынашылық комитеті
кредит беру басқармасының бастығы,
хатшы
Хайдаров                    - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Жеңіс Хайдарұлы               сауда министрлігінің Құрылыс және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
істері комитеті төрағасының орынбасары
Тоқсейітова                 - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Гүлнәр Мүсілімқызы            халықты әлеуметтік қорғау
министрлігінің Зейнетақымен және
әлеуметтік қамсыздандыру департаменті
директорының міндетін атқарушы
Қалыбеков                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Бекжан Жантөреұлы             бюджеттік жоспарлау министрлігінің
Инвестициялық саясат және жоспарлау
департаменті инвестициялық саясат
басқармасының бастығы
Тәшметов                    - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы
Мирлан Жаппарбекұлы           мен қаржы ұйымдарын реттеу және
қадағалау агенттігінің Бағалы
қағаздар нарығы субъектілері мен
жинақтаушы зейнетақы қорларын
қадағалау департаменті пруденциялық
реттеу басқармасының бастығы
Әлимұхамбетов               - "Қазақстанның Халық Банкінің
Нұржан Ержанұлы               Жинақтаушы зейнетақы қоры" акционерлік
қоғамының басқармасы төрағасының
орынбасары
Исенова                     - Қазақстан Республикасы Экономика және
Динара Олжабайқызы            бюджеттік жоспарлау министрлігі
Салалық органдардың шығыстарын
жоспарлау департаментінің өнеркәсіп,
құрылыс, көлік және коммуникация
басқармасы өнеркәсіп және құрылыс
бөлімінің бастығы
2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 25 мамырға дейінгі мерзімде ипотекалық қарыз алу үшін азаматтардың зейнетақы жинақтарын пайдалану тетігі бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра финансов Республики Казахстан Коржову Н.А.
Премьер-Министр

3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Н.А. Коржоваға жүктелсін.
Премьер-Министр