О создании рабочей группы для выработки предложений по проекту Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики "О некоторых вопросах эксплуатации магистрального нефтепровода "Атасу-Алашанькоу"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 мая 2007 года N 122-р
В целях выработки единой позиции Республики Казахстан и Китайской Народной Республики по проекту Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики "О некоторых вопросах эксплуатации магистрального нефтепровода "Атасу-Алашанькоу" (далее - проект Соглашения):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Киинов                    - вице-министр энергетики и минеральных
Ляззат Кетебаевич           ресурсов Республики Казахстан,
руководитель
Ногаев                    - директор Департамента нефтяной
Нурлан Аскарович            промышленности Министерства энергетики
и минеральных ресурсов Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Суесинов                  - заместитель директора Департамента
Амантай Кемелович           нефтяной промышленности Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан, секретарь
Сарсембеков               - советник Департамента Азии и Африки
Казбек Омирзакович          Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Момышев                   - заместитель председателя Комитета по
Талгат Амангельдиевич       техническому регулированию и метрологии
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Досмуратова               - начальник управления организации
Нургуль Гинаятоллаевна      таможенного контроля за энергоресурсами
Комитета таможенного контроля
Министерства финансов Республики
Казахстан
Жапсарбеков               - начальник управления центра обеспечения
Берик Перменкулович         правительственной связи Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Бекмаганбетов             - начальник управления присвоения
Бакытжан Оспан-улы          радиочастотного спектра и
государственного надзора в области
связи Агентства Республики Казахстан по
информатизации и связи
Турегельдин               - начальник отдела администрирования и
Аман Жаксыбаевич            мониторинга отраслей транспорта, связи
и энергетического сектора управления
администрирования и мониторинга крупных
налогоплательщиков Налогового комитета
Министерства финансов Республики
Казахстан
Мустафина                 - начальник отдела регулирования
Роза Маратовна              нефтегазопроводного транспорта
Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных
монополий
Доспаева                  - главный специалист отдела мониторинга
Гульнара Кайратовна         проектов транспортировки нефти и
регулирования оборота нефти Департамента
нефтяной промышленности Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Нурмагамбетова            - ведущий специалист отдела заключения и
Ляззат Калыбековна          исполнения международных договоров
о правовой помощи Департамента
международного права, защиты
имущественных прав государства,
договоров и претензионно-исковой работы
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Раханов                   - директор департамента управления
Тимур Максудбекович         проектами трубопроводного транспорта
нефти и газа акционерного общества
"НК "КазМунайГаз"
Есимбеков                 - заместитель генерального директора
Сабыр Сайлаубекович         акционерного общества "КазТрансОйл"
Илеуов                    - заместитель генерального директора
Азиз Токшалыкович           товарищества с ограниченной
ответственностью "Казахстанско-
китайский трубопровод"
Журсунов                  - генеральный директор товарищества с
Рустам Манарбекович         ограниченной ответственностью "KMGC"
Токтаров                  - директор группы по налогам
Болат Нурланович            товарищества с ограниченной
ответственностью "KMGC"
Оспанов                   - начальник управления прикладной
Ондасын Каратаевич          метрологии республиканского
государственного предприятия
"Казахстанский институт метрологии"

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасы Үкіметінің арасындағы "Атасу-Алашанькоу" магистральдық мұнай құбырын пайдаланудың кейбір мәселелері туралы" келісімнің жобасы бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 11 мамырдағы N 122-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасы Үкіметінің арасындағы "Атасу-Алашанькоу" магистральдық мұнай құбырын пайдаланудың кейбір мәселелері туралы" келісімнің жобасы (бұдан әрі - Келісімнің жобасы) бойынша Қазақстан Республикасы мен Қытай Халық Республикасының бірыңғай ұстанымын әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамдағы жұмыс тобы құрылсын:
Қиынов                - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Ләззат Кетебайұлы       минералдық ресурстар вице-министрі, жетекші
Ноғаев                - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Нұрлан Асқарұлы         минералдық ресурстар министрлігі Мұнай
өнеркәсібі департаментінің директоры,
жетекшінің орынбасары
Сүйесінов             - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Амантай Кемелұлы        минералдық ресурстар министрлігі Мұнай
өнеркәсібі департаменті директорының
орынбасары, хатшы
Сәрсембеков           - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Қазбек Өмірзақұлы       министрлігі Азия және Африка департаментінің
кеңесшісі
Момышев               - Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда
Талғат Амангелдіұлы     министрлігінің Техникалық реттеу және
метрология комитеті төрағасының орынбасары
Досмұратова           - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Нұргүл                  Кедендік бақылау комитеті энергия
Ғинаятоллақызы          ресурстарына кедендік бақылауды ұйымдастыру
басқармасының бастығы
Жапсарбеков           - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Берік Перменқұлұлы      қауіпсіздік комитеті үкіметтік байланысты
қамтамасыз ету орталығының басқарма бастығы
Бекмағанбетов         - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Бақытжан Оспанұлы       және байланыс агенттігінің байланыс
саласында радиожиілік спектрді меншіктеу
және мемлекеттік қадағалау басқармасының
бастығы
Төрегелдин            - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Аман Жақсыбайұлы        Салық комитетінің әкімшілендіру және ірі
салық төлеушілер мониторингі басқармасы
әкімшілендіру және көлік, байланыс және
энергетика секторы салаларының мониторингі
бөлімінің бастығы
Мұстафина             - Қазақстан Республикасы Табиғи
Роза Маратқызы          монополияларды реттеу агенттігі мұнай-газ
құбыры көлігін реттеу бөлімінің бастығы
Доспаева              - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Гүлнара Қайратқызы      минералдық ресурстар министрлігі Мұнай
өнеркәсібі департаментінің мұнай тасымалдау
жобаларының мониторингі және мұнай
айналымын реттеу бөлімінің бас маманы
Нұрмағамбетова        - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Ләззат Қалыбекқызы      Халықаралық құқық, мемлекеттің мүліктік
құқықтарын қорғау, шарттар және талап
қою-қуыну жұмысы департаменті құқықтық
көмек туралы халықаралық шарттарды жасасу
және атқару бөлімінің жетекші маманы
Раханов               - "ҚазМұнайГаз" ҰК" акционерлік қоғамының
Тимур Мақсұтбекұлы      мұнай және газ құбыр көлігі жобаларын
басқару департаментінің директоры
Есімбеков             - "ҚазТрансОйл" акционерлік қоғамы
Сабыр Сайлаубекұлы      бас директорының орынбасары
Ілеуов                - "Қазақстан-қытай құбыры" жауапкершілігі
Әзиз Тоқшалықұлы        шектеулі серіктестігі бас директорының
орынбасары
Жүрсінов              - "КМGС" жауапкершілігі шектеулі
Рүстем Манарбекұлы      серіктестігінің бас директоры
Тоқтаров              - "КМGС" жауапкершілігі шектеулі
Болат Нұрланұлы         серіктестігінің салықтар жөніндегі тобының
директоры
Оспанов               - "Қазақстан метрология институты"
Оңдасын Қаратайұлы      республикалық мемлекеттік кәсіпорны
қолданбалы метрология басқармасының бастығы.

2. Рабочей группе в срок до 1 августа 2007 года выработать предложения по проекту Соглашения.
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке в срок до 1 октября 2007 года согласовать проект Соглашения с представителями уполномоченных государственных органов Китайской Народной Республики и внести в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан "О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики "О некоторых вопросах эксплуатации магистрального нефтепровода "Атасу-Алашанькоу".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 1 тамызға дейінгі мерзімде Келісімнің жобасы бойынша ұсыныстар әзірлесін.
3. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен 2007 жылғы 1 қазанға дейінгі мерзімде Қытай Халық Республикасының уәкілетті мемлекеттік органдарының өкілдерімен Келісімнің жобасын келіссін және "Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасы Үкіметінің арасындағы "Атасу-Алашанькоу" магистральдық мұнай құбырын пайдаланудың кейбір мәселелері туралы" Келісімге қол қою туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр