О создании рабочей группы для выработки предложений по проекту "Стратегия достижения качественно нового уровня конкурентоспособности и экспортных возможностей экономики Республики Казахстан до 2015 года"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 мая 2007 года N 124-р
В целях разработки проекта "Стратегия достижения качественно нового уровня конкурентоспособности и экспортных возможностей экономики Республики Казахстан до 2015 года" (далее - проект Стратегии):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Мусин                     - Заместитель Премьер-Министра
Аслан Еспулаевич            Республики Казахстан - Министр экономики
и бюджетного планирования, руководитель
Супрун                    - вице-министр экономики и бюджетного
Виктор Васильевич           планирования Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Колышпаева                - директор Департамента стратегического
Нина Георгиевна             анализа и планирования Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан, секретарь
Ахметов                   - Министр транспорта и коммуникаций
Серик Нигметович            Республики Казахстан
Дерновой                  - Министр здравоохранения
Анатолий Григорьевич        Республики Казахстан
Досмухамбетов             - Министр туризма и спорта
Темирхан Мынайдарулы        Республики Казахстан
Измухамбетов              - Министр энергетики и минеральных
Бактыкожа Салахатдинович    ресурсов Республики Казахстан
Искаков                   - Министр охраны окружающей среды
Нурлан Абдильдаевич         Республики Казахстан
Карагусова                - Министр труда и социальной защиты
Гульжана Джанпеисовна       населения Республики Казахстан
Коржова                   - Министр финансов Республики Казахстан
Наталья Артемовна
Оразбаков                 - Министр индустрии и торговли
Галым Избасарович           Республики Казахстан
Храпунов                  - Министр по чрезвычайным ситуациям
Виктор Вячеславович         Республики Казахстан
Есекеев                   - Председатель Агентства Республики
Куанышбек Бахытбекович      Казахстан по информатизации и связи
Мешимбаева                - Председатель Агентства
Анар Ертулеуовна            Республики Казахстан по статистике
Оспанов                   - Председатель Агентства Республики
Бахыт Сагындыкович          Казахстан по управлению земельными
ресурсами
Сагинтаев                 - Председатель Агентства Республики
Бакытжан Абдирович          Казахстан по регулированию естественных
монополий
Ибраимов                  - первый заместитель Председателя
Рустам Анварович            Агентства Республики Казахстан
по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
Бабакумаров               - вице-министр культуры и информации
Ержан Жалбакович            Республики Казахстан
Казыханов                 - заместитель Министра иностранных дел
Ержан Хозеевич              Республики Казахстан
Куанганов                 - вице-министр образования и науки
Фархат Шаймуратович         Республики Казахстан
Куришбаев                 - вице-министр сельского хозяйства
Ахылбек Кажигулович         Республики Казахстан
Куставлетов               - вице-министр юстиции
Дулат Рашитович             Республики Казахстан
Ойнаров                   - заместитель Министра обороны
Азамат Рыскулович           Республики Казахстан
Жакиянов                  - депутат Мажилиса Парламента
Оралбек Нурсеитович         Республики Казахстан (по согласованию)
Сагадиев                  - депутат Мажилиса Парламента
Кенжегали Абенович          Республики Казахстан (по согласованию)
Алиев                     - исполняющий обязанности вице-президента
Урак Жолмурзаевич           Ассоциации организаций
профессионального образования Казахстана
Гамарник                  - ректор университета международного
Геннадий Николаевич         бизнеса
Евниев                    - президент республиканского общественного
Арман Кайратович            объединения "Союз фермеров Казахстана"
Келимбетов                - председатель правления акционерного
Кайрат Нематович            общества "Фонд устойчивого развития
"Қазына"
Кожасбай                  - президент Торгово-промышленной палаты
Ерлан Садуакасулы           Республики Казахстан
Мукашев                   - председатель Федерации профсоюзов
Сиязбек Онербекович         Республики Казахстан
Мынбаев                   - председатель правления акционерного
Сауат Мухаметбаевич         общества "Казахстанский холдинг по
управлению государственными активами
"Самрук"
Надиров                   - генеральный директор научно-инженерного
Надир Каримович             центра "Нефть" Национальной инженерной
академии Республики Казахстан
Перуашев                  - председатель правления Общенационального
Азат Турлыбекулы            союза предпринимателей и работодателей
Казахстана "Атамекен"
Сулейменов                - генеральный директор республиканского
Ербол Зинаддинович          государственного предприятия
"Национальный центр научно-технической
информации Республики Казахстан"
Тлеубаев                  - президент объединения юридических лиц
Нурлан Сактапбергенович     "Зерновой союз Казахстана"

"Қазақстан Республикасы экономикасының 2015 жылға дейінгі бәсекеге қабілеттілігі мен экспорттық мүмкіндіктерінің сапалы жаңа деңгейіне қол жеткізу стратегиясы" жобасы жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 14 мамырдағы N 124-ө Өкімі
"Қазақстан Республикасы экономикасының 2015 жылға дейінгі бәсекеге қабілеттілігі мен экспорттық мүмкіндіктерінің сапалы жаңа деңгейіне қол жеткізу стратегиясы" жобасын (бұдан әрі - Стратегияның жобасы) әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мусин              - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Аслан Есболайұлы     орынбасары - Экономика және бюджеттік
жоспарлау министрі, жетекші
Супрун             - Қазақстан Республикасының Экономика және
Виктор Васильевич    бюджеттік жоспарлау вице-министрі, жетекшінің
орынбасары
Колышпаева         - Қазақстан Республикасы Экономика және
Нина Георгиевна      бюджеттік жоспарлау министрлігі Стратегиялық
талдау және жоспарлау департаментінің
директоры, хатшы
Ахметов            - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация
Серік Нығметұлы      министрі
Дерновой           - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Анатолий             министрі
Григорьевич
Досмұхамбетов      - Қазақстан Республикасының Туризм және спорт
Темірхан             министрі
Мыңайдарұлы
Ізмұхамбетов       - Қазақстан Республикасының Энергетика
Бақтықожа            және минералдық ресурстар министрі
Салахатдинұлы
Ысқақов            - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Нұрлан Әбділдаұлы    қорғау министрі
Қарақұсова         - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты
Гүлжан Жанпейісқызы  әлеуметтік қорғау министрі
Коржова            - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Наталья Артемовна
Оразбақов          - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда
Ғалым Ізбасарұлы     министрі
Храпунов           - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
Виктор Вячеславович  министрі
Есекеев            - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және
Қуанышбек            байланыс агенттігінің төрағасы
Бақытбекұлы
Мешімбаева         - Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің
Анар Ертөлеуқызы     төрайымы
Оспанов            - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару
Бақыт Сағындықұлы    агенттігінің төрағасы
Сағынтаев          - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды
Бақытжан Әбдірұлы    реттеу агенттігінің төрағасы
Ыбырайымов         - Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа
Рустам Әнуарұлы      және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес
агенттігі (қаржы полициясы) төрағасының
бірінші орынбасары
Бабақұмаров        - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Ержан Жалбақұлы      ақпарат вице-министрі
Қазыханов          - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Ержан Хозеұлы        министрінің орынбасары
Қуанғанов          - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Фархат Шаймұратұлы   вице-министрі
Күрішбаев          - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Ақылбек Қажығұлұлы   вице-министрі
Құсдәулетов        - Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Дулат Рашитұлы
Ойнаров            - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің
Азамат Рысқұлұлы     орынбасары
Жақиянов           - Қазақстан Республикасының Парламенті
Оралбек Нұрсейітұлы  Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Сағадиев           - Қазақстан Республикасының Парламенті
Кенжеғали Әбенұлы    Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Әлиев              - Қазақстанның кәсіптік білім беру ұйымдары
Орақ Жолмырзаұлы     қауымдастығы вице-президентінің міндетін
атқарушы
Гамарник           - халықаралық бизнес университетінің ректоры
Геннадий Николаевич
Евниев             - "Қазақстан фермерлері одағы" республикалық
Арман Қайратұлы      қоғамдық бірлестігінің президенті
Келімбетов         - "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік
Қайрат Нематұлы      қоғамының басқарма төрағасы
Қожасбай           - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
Ерлан Сәдуақасұлы    палатасының президенті
Мұқашев            - Қазақстан Республикасы Кәсіподақтар
Сиязбек Өнербекұлы   федерациясының төрағасы
Мыңбаев            - "Самұрық" мемлекеттік активтерді басқару
Сауат Мұхаметбайұлы  жөніндегі қазақстандық холдингі" акционерлік
қоғамының басқарма төрағасы
Нәдіров            - Қазақстан Республикасы Ұлттық инженерлік
Нәдір Кәрімұлы       академиясы»"Мұнай" ғылыми-инженерлік
орталығының бас директоры
Перуашев           - "Атамекен" Қазақстан кәсіпкерлері мен жұмыс
Азат Тұрлыбекұлы     берушілерінің жалпыұлттық одағының басқарма
төрағасы
Сүлейменов         - "Қазақстан РеспубликасыӨҰлттық
Ербол Зинаддинұлы    ғылыми-техникалық ақпарат орталығы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас
директоры
Тілеубаев          - "Қазақстанның Астық одағы" заңды тұлғалар
Нұрлан               бірлестігінің президенті
Сақтапбергенұлы

2. Рабочей группе в срок до 24 сентября 2007 года выработать и внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан предложения по проекту Стратегии.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Отдел индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Mинистр

2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 24 қыркүйекке дейінгі мерзімде Стратегияның жобасы жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне қарауға енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің Индустриялық-инновациялық даму бөліміне жүктелсін.
Премьер-Министр