О создании рабочей группы по вопросам дальнейшего укрепления Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 мая 2007 года N 133-p
1. В целях дальнейшего укрепления Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (далее - СВМДА) создать рабочую группу в следующем составе:
Ермекбаев                   - заместитель Министра иностранных дел
Нурлан Байузакович            Республики Казахстан, руководитель
Сексенбаев                  - начальник управления азиатского
Тлеужан Садыкжанович          сотрудничества Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Тумыш                       - начальник отдела управления
Канат Кобыландыулы            азиатского сотрудничества
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан, секретарь
Акшолаков                   - вице-министр энергетики и минеральных
Болат Оралович                ресурсов Республики Казахстан
Баталов                     - вице-министр индустрии и торговли
Аскар Болатович               Республики Казахстан
Бабакумаров                 - вице-министр культуры и информации
Ержан Жалбакович              Республики Казахстан
Бралиев                     - вице-министр охраны окружающей среды
Альжан Хамидолаевич           Республики Казахстан
Битимов                     - директор Службы "Барлау" Комитета
Омиртай Макашевич             национальной безопасности
Республики Казахстан
Ергожин                     - вице-министр финансов
Даулет Едилович               Республики Казахстан
Жумабаев                    - заместитель заведующего Отделом
Серикбай Султанович           внешних связей и протокола Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан
Касымбек                    - вице-министр транспорта и
Женис Махмудулы               коммуникаций Республики Казахстан
Касымов                     - вице-министр внутренних
Калмуханбет Нурмуханбетович   дел Республики Казахстан
Кунаев                      - заместитель Председателя Агентства
Эльдар Аскарович              Республики Казахстан по статистике
Куанганов                   - вице-министр образования и науки
Фархад Шаймуратович           Республики Казахстан
Куставлетов                 - вице-министр юстиции
Дулат Рашитович               Республики Казахстан
Петров                      - вице-министр по чрезвычайным
Валерий Викторович            ситуациям Республики Казахстан
Мусин                       - вице-министр туризма и спорта
Хобланды Нургалиевич          Республики Казахстан
Кусаинов                    - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович             планирования Республики Казахстан
Рябцев                      - председатель Комитета по водным
Анатолий Дмитриевич           ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Сембинов                    - заместитель Министра обороны
Булат Каскенович              Республики Казахстан
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными распоряжением Премьер-Министра РК от 27 сентября 2007 г. N  276-р .

Азиядағы өзара іс-қимыл және сенім шаралары жөніндегі кеңесті одан әрі нығайту мәселелері жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 22 мамырдағы N 133-ө Өкімі
1. Азиядағы өзара іс-қимыл және сенім шаралары жөніндегі кеңесті (бұдан әрі - АӨСШК) одан әрі нығайту мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мусин                 - Қазақстан Республикасының
Қобыланды Нұрғалиұлы    Туризм және спорт вице-министрі
Құсайынов             - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы        Экономика және бюджеттік
жоспарлау вице-министрі
Ермекбаев            - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Нұрлан Байұзақұлы      министрінің орынбасары, жетекші
Сексенбаев           - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Тілеужан Садықжанұлы   министрлігі Азиялық ынтымақтастық
басқармасының бастығы, жетекшінің
орынбасары
Тумыш                - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Қанат Қобыландыұлы     министрлігі Азиялық ынтымақтастық
басқармасының бөлім бастығы, хатшы
Ақшолақов            - Қазақстан Республикасының Энергетика
Болат Оралұлы          және минералдық ресурстар вице-министрі
Баталов              - Қазақстан Республикасының Индустрия
Асқар Болатұлы         және сауда вице-министрі
Бабақұмаров          - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ержан Жалбақұлы        және ақпарат вице-министрі
Бірәлиев             - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Әлжан Хамидоллаұлы     ортаны қорғау вице-министрі
Бітімов              - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Өміртай Мақашұлы       қауіпсіздік комитеті»"Барлау"
қызметінің директоры
Ерғожин              - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы         вице-министрі
Жұмабаев             - Қазақстан Республикасының
Серікбай Сұлтанұлы     Премьер-Министрі Кеңсесінің Сыртқы
байланыстар және протокол бөлімі
меңгерушісінің орынбасары
Қасымбек             - Қазақстан Республикасының Көлік
Жеңіс Махмұдұлы        және коммуникация вице-министрі
Қасымов              - Қазақстан Республикасының Ішкі
Қалмұханбет            істер вице-министрі
Нұрмұханбетұлы
Қонаев               - Қазақстан Республикасы Статистика
Элдар Асқарұлы         агенттігі төрағасының орынбасары
Қуанғанов            - Қазақстан Республикасының Білім
Фархад Шаймұратұлы     және ғылым вице-министрі
Құсдәулетов          - Қазақстан Республикасының Әділет
Дулат Рашитұлы         вице-министрі
Петров               - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович     жағдайлар вице-министрі
Рябцев               - Қазақстан Республикасы Ауыл
Анатолий Дмитриевич    шаруашылығы министрлігі Су ресурстары
комитетінің төрағасы
Сембинов             - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Болат Қаскенұлы        министрінің орынбасары

2. Рабочей группе в срок до 22 ноября 2007 года выработать и внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан предложения по реализации Каталога мер доверия СВМДА в экономическом, экологическом, гуманитарном измерениях, а также в области борьбы с новыми вызовами и угрозами.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными распоряжением Премьер-Министра РК от 27 сентября 2007 г. N  276-р .
3. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министра иностранных дел Республики Казахстан Тажина Марата Муханбетказиевича.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 22 қарашаға дейінгі мерзімде АӨСШК сенім шаралары каталогын экономикалық, экологиялық, ізгілік өлшемдерде, сондай-ақ жаңа сындарға және қатерлерге қарсы күрес саласында іске асыру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін.
3. Осы өкімнің іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі Марат Мұханбетқазыұлы Тәжинге жүктелсін.
Премьер-Министр