О создании рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию экономической, социальной, экологической и водохозяйственной деятельности в Аральском регионе
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 146-р
1.   Создать рабочую группу для выработки предложений по совершенствованию экономической, социальной, экологической и водохозяйственной деятельности в Аральском регионе в следующем составе:
Сапарбаев                 - вице-министр экономики и бюджетного
Бердибек Машбекович         планирования Республики Казахстан,
руководитель
Сарсенбаев                - вице-министр охраны окружающей
Зейнулла Сакенович          среды Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Сарсенбаева               - начальник управления регулирования
Гулшакира Байконысовна      использования и охраны водных
ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан,
секретарь
Есимкулов                 - начальник управления международного
Ерлан Турлангазиевич        сотрудничества Департамента
привлечения правительственных
займов Министерства финансов
Республики Казахстан
Жамбеков                  - начальник управления
Серик Боранбайевич          агропромышленного комплекса и
охраны окружающей среды
Департамента планирования расходов
отраслевых органов Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Тайшыкова                 - начальник управления
Акмарал Сериковна           стратегического планирования
Департамента стратегического
планирования и сводного анализа
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Адилбекова               -  начальник отдела регионального
Баян Сейдахметовна          сотрудничества управления азиатского
сотрудничества Министерства иностранных
дел Республики Казахстан
Байгабулов                - начальник отдела санитарно-гигиенического
Садвакас Негматуллаевич     контроля Комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан
Алпеисова                 - главный специалист отдела экспертизы
Асем Амиржановна            договоров в рамках Содружества
Независимых Государств и Азии
Департамента международного права и
защиты имущественных прав Министерства
юстиции Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 15 октября 2007 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию экономической, социальной, экологической и водохозяйственной деятельности в Аральском регионе и функционированию Международного фонда спасения Арала.

Арал өңірінде экономикалық, әлеуметтік, экологиялық және су шаруашылығы қызметін жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 13 мамырдағы N 146-ө Өкімі
1. Арал өңірінде экономикалық, әлеуметтік, экологиялық және су шаруашылығы қызметін жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сапарбаев                     - Қазақстан Республикасының Экономика
Бердібек Мәшбекұлы              және бюджеттік жоспарлау
вице-министрі, жетекші
Сәрсенбаев                    - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Зейнолла Сәкенұлы               ортаны қорғау вице-министрі,
жетекшінің орынбасары
Сәрсенбаева                   - Қазақстан Республикасы Ауыл
Гүлшәкира Байғонысқызы          шаруашылығы министрлігінің Су
ресурстары комитеті су ресурстарын
пайдалану мен қорғауды реттеу
басқармасының бастығы, хатшы
Есімқұлов                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ерлан Тұрланғазыұлы             министрлігінің Үкіметтік қарыздарды
тарту департаменті халықаралық
ынтымақтастық басқармасының бастығы
Жамбеков                      - Қазақстан Республикасы Экономика
Серік Боранбайұлы               және бюджеттік жоспарлау
министрлігінің Салалық органдардың
шығыстарын жоспарлау департаменті
агроөнеркәсіптік кешен және
қоршаған ортаны қорғау басқармасының
бастығы
Тайшықова                     - Қазақстан Республикасы Индустрия
Ақмарал Серікқызы               және сауда министрлігінің
Стратегиялық жоспарлау және жиынтық
талдау департаменті стратегиялық
жоспарлау басқармасының бастығы
Әділбекова                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Баян Сейдахметқызы              министрлігінің Азиялық
ынтымақтастық басқармасы өңірлік
ынтымақтастық бөлімінің бастығы
Байғабылов                    - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Сәдуақас Нығметоллаұлы          сақтау министрлігінің Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитеті санитарлық-
гигиеналық бақылау бөлімінің бастығы
Әлпейісова                    - Қазақстан Республикасы Әділет
Әсем Әміржанқызы                министрлігінің Халықаралық құқық
және мүліктік құқықтарды қорғау
департаменті Тәуелсіз Мемлекеттер
Достастығы және Азия шеңберінде
шарттарды сараптау бөлімінің бас
маманы
2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 15 қазанға дейінгі мерзімде Арал өңірінде экономикалық, әлеуметтік, экологиялық және су шаруашылығы қызметі мен Халықаралық Аралды құтқару қорының жұмыс істеуін жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметіне енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Супруна В.В.
Премьер-Министр

3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі В.В. Супрунға жүктелсін.
Премьер-Министр