О мерах по реализации Конституционного закона Республики Казахстан "О государственных символах Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 июля 2007 года N 183-p
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации  Конституционного закона  Республики Казахстан от 4 июня 2007 года "О государственных символах Республики Казахстан" (далее - перечень).
2. Министерству культуры и информации Республики Казахстан разработать и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 9 июля 2007 года N 183-р
Перечень нормативных правовых актов, принятие которых
необходимо в целях реализации Конституционного закона
Республики Казахстан "О государственных символах
Республики Казахстан"
N
п/п
Наименование
нормативного
правового акта
Форма
завершения
Государ-
ственные
органы,
ответствен-
ные за
исполнение
Срок
испол-
нения
1.
Об утверждении Правил
замены и уничтожения
Государственного
Флага, Государственно-
го Герба Республики
Казахстан, не
соответствующих
государственным
стандартам
Постановление
Правительства
Республики
Казахстан
Министерство
культуры и
информации
Республики
Казахстан
Август
2007
года
2.
Об утверждении Правил
размещения Государ-
ственного Флага,
Государственного Герба
Республики Казахстан
и их изображений, а
также текста Государ-
ственного Гимна
Республики Казахстан
Постановление
Правительства
Республики
Казахстан
Министерство
культуры
и информации
Республики
Казахстан
Август
2007
года

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 9 шілдедегі N 183-ө Өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 4 маусымдағы  Конституциялық заңын  іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Тізбеге сәйкес Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2007 жылғы«9 шілдедегі
N 183-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері туралы"
Қазақстан Республикасының Конституциялық заңын іске
асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық
актілердің тізбесі
Р/
с
N
Нормативтік
құқықтық
актінің
атауы
Аяқтау
нысаны
Орындау-
ға
жауапты
мемле-
кеттік
органдар
Орындау
мерзімі
1.
Мемлекеттік
стандарттарға
сәйкес
келмейтін
Қазақстан
Республика-
сының
Мемлекеттік
Туын,
Мемлекеттік
Елтаңбасын
ауыстыру
және жою
ережесін
бекіту туралы
Қазақс-
тан
Респу-
бликасы
Үкіметі-
нің
қаулысы
Қазақс-
тан
Респу-
бликасы
Мәдениет
және
ақпарат
министр-
лігі
2007 жылғы
тамыз
2.
Қазақстан
Республика-
сының
Мемлекеттік
Туын,
Мемлекеттік
Елтаңбасын
және олардың
бейнелерін,
сондай-ақ
Қазақстан
Республикасы
Мемлекеттік
Әнұранының
мәтінін
орналастыру
ережесін
бекіту туралы
Қазақс-
тан
Респу-
бликасы
Үкіметі-
нің
қаулысы
Қазақс-
тан
Респу-
бликасы
Мәдениет
және
ақпарат
министр-
лігі
2007 жылғы
тамыз