О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О специальных экономических зонах в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 августа 2007 года N 235-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации  Закона  Республики Казахстан от 6 июля 2007 года "О специальных экономических зонах и Республике Казахстан" (далее - перечень).
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан и установленном порядке:
1) разработать и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты соответствующих нормативных правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные нормативные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 22   августа 2007 года N 235-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых
необходимо в целях реализации законов Республики
Казахстан от 6 июля 2007 года "О специальных
экономических зонах в Республике Казахстан"
N
п/п
Наименование
нормативного
правового
акта
Форма акта
Государственные
органы,
ответственные
за исполнение
Срок
исполнения
1
2
3
4
5
1.
О внесении
дополнений в
постановление
Правительства
Республики
Казахстан от
26 ноября
2004 года
N 1237
Постановление
Правительства
Республики
Казахстан
МИТ (созыв),
МЭБП
Август
2007 года
2.
Об
утверждении
правил
определения
компании-
оператора
Постановление
Правительства
Республики
Казахстан
МИТ (созыв),
МФ, МЭБП
Август
2007 года
3.
Об утверждении
Положения об
экспертном
совете по
вопросам
специальных
экономических
зон и его
состава
Постановление
Правительства
Республики
Казахстан
МИТ (созыв),
МЭБП
Август
2007 года
4.
Об утверждении
правил допуска
физических и
юридических
лиц к
осуществлению
деятельности
на территории
специальной
экономической
зоны
Приказ
Министерства
индустрии и
торговли
Республики
Казахстан
МИТ (созыв),
МФ
Август
2007 года
5.
Об утверждении
документов,
регламенти-
рующих
деятельность
специальных
экономических
зон
Приказ
Министерства
индустрии и
торговли
Республики
Казахстан
МИТ
Август
2007 года
6.
Об утверждении
требований по
составлению
концепции,
экономического
обоснования и
проекта
положения о
специальной
экономической
зоне
Приказ
Министерства
индустрии и
торговли
Республики
Казахстан
МИТ (созыв),
МЭБП
Август
2007 года
Примечание:  расшифровка аббревиатур:
МИТ  - Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан
МФ   - Министерство финансов Республики Казахстан
МЭБП - Министерство экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 22 тамыздағы N 235-ө Өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 шілдедегі Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі белгіленген тәртіппен:
1) тізбеге сәйкес тиісті нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық актілер қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2007 жылғы 22 тамыздағы
N 234-ө өкімімен бекітілген
"Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақтар
туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 шілдедегі
Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет
нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с N
Нормативтік құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік органдар
Орындау мерзімі
1
2
3
4
5
1.
Қазақстан
Республикасы
Үкіметінің 2004
жылғы 26 қараша-
дағы N 1237
қаулысына
толықтырулар
енгізу туралы
Қазақстан
Республикасы
Үкіметінің
қаулысы
ИСМ
(жинақтау),
ЭБЖМ
2007 жылғы
тамыз
2.
Оператор
компанияны
айқындау ережесін
бекіту туралы
Қазақстан
Республикасы
Үкіметінің
қаулысы
ИСМ
(жинақтау),
Қаржымині,
ЭБЖМ
2007 жылғы
тамыз
3.
Арнайы экономика-
лық аймақтар
мәселелері
жөніндегі сарап-
шылық кеңес
туралы ережені
және оның құрамын
бекіту туралы
Қазақстан
Республикасы
Үкіметінің
қаулысы
ИСМ
(жинақтау),
ЭБЖМ
2007 жылғы
тамыз
4.
Жеке және заңды
тұлғаларды арнайы
экономикалық
аймақтың аумағын-
да қызметті
жүзеге асыруға
жіберу ережесін
бекіту туралы
Қазақстан
Республикасы
Индустрия
және сауда
министрлігі-
нің бұйрығы
ИСМ
(жинақтау),
Қаржымині
2007 жылғы
тамыз
5.
Арнайы экономика-
лық аймақтардың
қызметін регла-
менттейтін
құжаттарды
бекіту туралы
Қазақстан
Республикасы
Индустрия
және сауда
министрлігі-
нің бұйрығы
ИСМ
2007 жылғы
тамыз
6.
Арнайы
экономикалық
аймақ туралы
тұжырымдаманы,
экономикалық
негіздемені және
ереженің жобасын
жасау жөніндегі
талаптарды
бекіту туралы
Қазақстан
Республикасы
Индустрия
және сауда
министрлігі-
нің бұйрығы
ИСМ
(жинақтау),
ЭБЖМ
2007 жылғы
тамыз
Ескертпе : аббревиатуралардың толық жазылуы:
ИСМ       - Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі
Қаржымині - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
ЭБЖМ      - Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік
жоспарлау министрлігі