О создании рабочей группы по проведению мониторинга рынка строительства жилья
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 сентября 2007 года N 263-р
1. В целях организации мониторинга рынка строительства жилья и проведения анализа состояния строительной отрасли в целом по республике создать рабочую группу (далее - рабочая группа) в следующем составе:
Оразбаков                   - Министр индустрии и торговли
Галым Избасарович             Республики Казахстан, руководитель
Баталов                     - вице-министр индустрии и торговли
Аскар Болатович               Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Мамытбеков                  - Заместитель Руководителя Канцелярии
Асылжан Сарыбаевич            Премьер-Министра Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Маслов                      - начальник управления Комитета по делам
Василий Карлович              строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан,
секретарь
Кусаинов                    - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович             планирования Республики Казахстан
Ергожин                     - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович               Казахстан
Кунаев                      - заместитель Председателя Агентства
Эльдар Аскарович              Республики Казахстан по статистике
Омаров                      - председатель Комитета по делам
Кайсар Оспанович              строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Бубеев                      - директор Департамента стратегии и
Мухтар Сапаралиевич           анализа Агентства Республики
Казахстан по регулированию
финансового рынка и финансовых
организаций
Хорошун                     - заместитель акима города Астаны
Сергей Михайлович
Заяц                        - заместитель акима города Алматы
Яков Игнатьевич
Ибадуллаев                  - председатель правления акционерного
Азамат Абдул-Амитович         общества "Казахстанская ипотечная
компания" (по согласованию)
Утегулов                    - заместитель председателя правления
Маулен Амангельдинович        акционерного общества "Жилищный
строительный сберегательный банк
Казахстана" (по согласованию)
Акчурин                     - директор представительства
Айсултан Анварович            акционерного общества "Казахстанский
фонд гарантирования ипотечных
кредитов" (по согласованию)
Рахимбаев                   - председатель Совета ассоциации
Айдын Жумадилович             застройщиков Казахстана
(по согласованию)
Нам                         - председатель совета директоров
Олег Юрьевич                  акционерного общества "Куат"
(по согласованию)
Аханов                      - председатель ассоциаций финансистов
Серик Ахметжанович            Казахстана (по согласованию)

Тұрғын үй құрылысы нарығының мониторингін жүргізу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 21 қыркүйектегі N 263-ө Өкімі
1. Тұрғын үй құрылысы нарығының мониторингін ұйымдастыру және тұтастай алғанда республика бойынша құрылыс саласының жай-күйіне талдау жүргізу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын:
Оразбақов                  - Қазақстан Республикасының Индустрия
Ғалым Ізбасарұлы             және сауда министрі, жетекші
Баталов                    - Қазақстан Республикасының Индустрия
Асқар Болатұлы               және сауда вице-министрі, жетекшінің
орынбасары
Мамытбеков                 - Қазақстан Республикасы Премьер-
Асылжан Сарыбайұлы           Министрінің Кеңсесі Басшысының
орынбасары, жетекшінің орынбасары
Маслов                     - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Василий Карлович             сауда министрлігі Құрылыс және тұрғын
үй коммуналдық шаруашылық істері
комитетінің басқарма бастығы, хатшы
Құсайынов                  - Қазақстан Республикасының Экономика
Марат Әпсеметұлы             және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Ерғожин                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы               вице-министрі
Қонаев                     - Қазақстан Республикасы Статистика
Эльдар Асқарұлы              агенттігі төрағасының орынбасары
Омаров                     - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Қайсар Оспанұлы              сауда министрлігі Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық істері
комитетінің төрағасы
Бөбеев                     - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы
Мұхтар Сапарәліұлы           мен қаржы ұйымдарын реттеу және
қадағалау агенттігі Стратегия және
талдау департаментінің директоры
Хорошун                    - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Сергей Михайлович
Заяц                       - Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Яков Игнатьевич
Ибадуллаев                 - "Қазақстандық ипотекалық компания"
Азамат Абдул-Амитұлы         акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Өтеғұлов                   - "Қазақстан тұрғын үй құрылыс жинақ
Мәулен Амангелдіұлы          банкі" акционерлік қоғамы басқарма
төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Акчурин                    - "Қазақстандық ипотекалық кредиттерге
Айсұлтан Әнуарұлы            кепілдік беру қоры" акционерлік қоғамы
өкілдігінің директоры (келісім бойынша)
Рахымбаев                  - Қазақстанның құрылыс салушылар
Айдын Жұмаділұлы             қауымдастығы кеңесінің төрағасы
(келісім бойынша)
Нам                        - "Қуат" акционерлік қоғамы директорлар
Олег Юрьевич                 кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Ақанов                     - Қазақстан қаржыгерлері қауымдастығының
Серік Ахметжанұлы            төрағасы (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в месячный срок выработать предложения по дальнейшему развитию строительной отрасли и недопущению срывов сроков строительства жилья.
3. Рабочей группе предоставить право в установленном порядке привлекать специалистов центральных исполнительных органов и иных организаций по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, а также запрашивать необходимую информацию.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра индустрии и торговли Республики Казахстан Оразбакова Г.И.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы бір ай мерзімде құрылыс саласын одан әрі дамыту және тұрғын үй құрылысының мерзімдерін бұзуға жол бермеу жөнінде ұсыныстар әзірлесін.
3. Жұмыс тобына белгіленген тәртіппен жұмыс тобының құзыретіне кіретін мәселелер бойынша орталық атқарушы органдар мен өзге де ұйымдардың мамандарын тарту, сондай-ақ қажетті ақпаратты сұрату құқығы берілсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрі Ғ.І. Оразбақовқа жүктелсін.
Премьер-Министр