О создании рабочей группы по выработке предложений по решению проблемных вопросов совершенствования государственного материального резерва
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 октября 2007 года N 284-p
В целях выработки предложений по решению проблемных вопросов совершенствования государственного материального резерва:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Сабдалин                  - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Аблай Киялович              Республики Казахстан, руководитель
Сарекенов                 - председатель Комитета по
Кабидолла Зулкашевич        государственным материальным резервам
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Идрисова                  - главный специалист отдела нормативного
Анар Кабидуловна            правового обеспечения Комитета по
государственным материальным резервам
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан, секретарь
Уранхаев                  - заместитель председателя Комитета по
Нурлан Тельманович          государственным материальным резервам
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Парсегов                  - руководитель аппарата Министерства
Борис Анатольевич           финансов Республики Казахстан
Сейтказинов               - заместитель начальника Департамента
Кайрат Бабырович            по раскрытию экономических и
финансовых преступлений Агентства
Республики Казахстан по борьбе с
экономической и коррупционной
преступностью (финансовая полиция)
(по согласованию)
Узбеков                   - заместитель директора Департамента
Галым Нурмахамбетович       координации (г. Астана) Национального
Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Камели Серик              - начальник управления координации
государственных закупок Департамента
методологии управления государственными
активами Министерства финансов
Республики Казахстан
Кинжитаев                 - начальник управления мобилизационной
Есмухан Амирбекович         подготовки и гражданской обороны
Штаба Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Альжанов                  - заместитель начальника управления
Бекжан Тарасович            Департамента Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Юсупов                    - заместитель начальника управления
Бахыт Ранатович             планирования, отчетности и анализа
контрольных мероприятий Комитета
финансового контроля и государственных
закупок Министерства финансов
Республики Казахстан
Мухаметкалиев             - заместитель начальника управления
Ринат Закиулы               Департамента законодательства
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Санкубаев                 - глава представительства Агентства
Амирбек Буриович            Республики Казахстан по регулированию
и надзору финансового рынка и
финансовых организаций в городе Астане
Огай                      - начальник отдела по надзору за
Александр Григорьевич       применением законов о собственности и
защите предпринимательства управления
в сфере экономики Департамента по
надзору за законностью в деятельности
государственных органов Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
(по согласованию)
Кадырова                  - начальник отдела защиты
Шолпан Кадыровна            государственных секретов Департамента
организационно-правового обеспечения
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Ормагамбетов              - начальник отдела мобилизационной
Руслан Асылбекович          подготовки Департамента
стратегического анализа и планирования
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Сабырбаева                - начальник отдела нормативного
Салтанат Какимжановна       правового обеспечения Комитета по
государственным материальным резервам
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Зулкашев                  - главный специалист отдела оборонного
Жанат Саматович             комплекса управления оборонного
комплекса и правоохранительной системы
Департамента развития оборонного
комплекса, правоохранительной системы
и государственных органов Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Кошкарова                 - главный специалист отдела экспертизы и
Дина Болатбековна           разработки нормативных правовых актов
управления правового обеспечения
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Сагандикова               - главный специалист отдела оборонной
Анар Гариполловна           промышленности и мобилизационной
работы Департамента индустриально-
инновационного развития Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Укубасова                 - главный специалист отдела защиты
Салима Сагандыковна         государственных секретов Департамента
организационно-правового обеспечения
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Дюсенбекова               - советник генерального директора
Гульжан Зайроллаевна        Республиканского государственного
предприятия "Резерв" Комитета по
государственным материальным резервам
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан

Мемлекеттік материалдық резервті жетілдірудің проблемалық мәселелерін шешу бойынша ұсыныстар әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 2 қазандағы N 284-ө Өкімі
Мемлекеттік материалдық резервті жетілдірудің проблемалық мәселелерін шешу бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай кұрамда жұмыс тобы кұрылсын:
Сабдалин                  - Қазақстан Республикасының Төтенше
Абылай Қиялұлы              жағдайлар вице-министрі, жетекші
Сәрекенов                 - Қазақстан Республикасы Төтенше
Қабидолла Зұлқашұлы         жағдайлар министрлігі Мемлекеттік
материалдық резервтер комитетінің
төрағасы, жетекшінің орынбасары
Ыдырысова                 - Қазақстан Республикасы Төтенше
Анар Қабидоллақызы          жағдайлар министрлігінің Мемлекеттік
материалдық резервтер комитеті
нормативтік құқықтық қамтамасыз ету
бөлімінің бас маманы, хатшы
Ұранхаев                  - Қазақстан Республикасы Төтенше
Нұрлан Тельманұлы           жағдайлар министрлігінің Мемлекеттік
материалдық резервтер комитеті
төрағасының орынбасары
Парсегов                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Борис Анатольевич           министрлігінің аппарат басшысы
Сейтқазинов               - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Қайрат Бабырұлы             қылмысқа және сыбайлас жемкорлыққа
қарсы күрес агенттігінің (қаржы
полициясы) Экономикалық және қаржылық
қылмыстарды ашу департаменті бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Өзбеков                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
Ғалым Нұрмағамбетұлы        Үйлестіру департаменті директорының
орынбасары (Астана қаласы) (келісім
бойынша)
Камели Серік              - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік активтерді
басқару әдіснамасы департаменті
мемлекеттік сатып алуды үйлестіру
басқармасының бастығы
Кенжетаев                 - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Есмұқан Әмірбекұлы          министрлігінің Штабы жұмылдыру
дайындығы және азаматтық қорғаныс
басқармасының бастығы
Әлжанов Бекжан Тарасұлы   - Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауіпсіздік комитетінің Департаменті
басқарма бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Юсупов Бақыт Ранатұлы     - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі Қаржылық бақылау және
мемлекеттік сатып алу комитетінің
жоспарлау, есептілік және бақылау
іс-шараларын талдау басқармасы
бастығының орынбасары
Мұхаметқалиев             - Қазақстан Республикасы Әділет
Ринат Зәкиұлы               министрлігінің Заңнама департаменті
басқарма бастығының орынбасары
Санқыбаев                 - Қазақстан Респпубликасы Қаржы нарығы
Әмірбек Бөріұлы             мен қаржы ұйымдарын реттеу және
қадағалау агенттігінің Астана
қаласындағы өкілдігінің басшысы
Огай                      - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Александр Григорьевич       Мемлекеттік органдар қызметіндегі
заңдылықты қадағалау департаментінің
экономика саласындағы басқармасы меншік
және кәсіпкерлікті қорғау туралы
заңдардың қолданылуын қадағалау
бөлімінің бастығы (келісім бойынша)
Қадырова                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Шолпан Қадырқызы            министрлігінің Ұйымдастыру-құқықтық
қамтамасыз ету департаменті мемлекеттік
құпияларды қорғау бөлімінің бастығы
Ормағамбетов              - Қазақстан Республикасы Экономика және
Руслан Асылбекұлы           бюджеттік жоспарлау министрлігінің
Стратегиялық талдау және жоспарлау
департаменті жұмылдыру дайындығы
бөлімінің бастығы
Сабырбаева                - Қазақстан Республикасы Төтенше
Салтанат Кәкімжанқызы       жағдайлар министрлігінің Мемлекеттік
материалдық резервтер комитеті
нормативтік құқықтық қамтамасыз ету
бөлімінің бастығы
Зұлқашев                  - Қазақстан Республикасы Экономика және
Жанат Саматұлы              бюджеттік жоспарлау министрлігі
Қорғаныс кешенін, құқық қорғау жүйесін
және мемлекеттік органдарды дамыту
департаментінің қорғаныс кешені және
құқық қорғау жүйесі басқармасы қорғаныс
кешені бөлімінің бас маманы
Қошқарова                 - Қазақстан Республикасы Төтенше
Дина Болатбекқызы           жағдайлар министрлігінің құқықтық
қамтамасыз ету басқармасы нормативтік
құқықтық актілерді сараптау және
әзірлеу бөлімінің бас маманы
Сағындықова               - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Анар Ғарифоллақызы          сауда министрлігінің
Индустриялық-инновациялық дамыту
департаменті қорғаныс өнеркәсібі және
жұмылдыру жұмысы бөлімінің бас маманы
Үкібасова                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Сәлима Сағандыққызы         министрлігінің Ұйымдастыру-құқықтық
қамтамасыз ету департаменті мемлекеттік
құпияларды қорғау бөлімінің бас маманы
Дүйсенбекова              - Қазақстан Республикасы Төтенше
Гүлжан Зайроллақызы         жағдайлар министрлігі Мемлекеттік
материалдық резервтер комитетінің
"Резерв" республикалық мемлекеттік
кәсіпорны бас директорының кеңесшісі

2. Рабочей группе до 24 декабря 2007 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по решению проблемных вопросов совершенствования государственного материального резерва.
3. Признать утратившим силу  распоряжение  Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 ноября 2006 года N 336-р "О создании рабочей группы по выработке предложений по решению проблемных вопросов совершенствовании государственного материального резерва".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 24 желтоқсанға дейін мемлекеттік материалдық резервті жетілдірудің проблемалық мәселелерін шешу жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3.«"Мемлекеттік материалдық резервті жетілдірудің проблемалық мәселелерін шешу бойынша ұсыныстар әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 21 қазандағы N 336-ө  өкімінің  күші жойылды деп танылсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр