О создании рабочей группы по решению вопросов энергосбережения
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 ноября 2007 года N 329-р
В целях выработки предложений по решению вопросов энергосбережения:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Турганов                   - вице-министр энергетики и минеральных
Дуйсенбай Нурбаевич          ресурсов Республики Казахстан,
руководитель
Бишимбаев                  - вице-министр индустрии и торговли
Куандык Валиханович          Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Рамазанов                  - председатель Комитета по
Мурат Зикенович              государственному энергетическому
надзору Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан, секретарь
Бекетаев                   - вице-министр юстиции Республики
Марат Бакытжанович           Казахстан
Бралиев                    - вице-министр охраны окружающей среды
Альжан Хамидулаевич          Республики Казахстан
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Абсеметович            планирования Республики Казахстан
Алдабергенов               - заместитель Председателя Агентства
Нурлан Шадибекович           Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий
Бозумбаев                  - председатель правления акционерного
Канат Алдабергенович         общества "Казахстанский холдинг по
управлению государственными активами
"Самрук" (по согласованию)
Келимбетов                 - председатель правления акционерного
Кайрат Нематович             общества "Фонд устойчивого развития
"Қазына" (по согласованию)
Новиков                    - президент акционерного общества
Олег Анатольевич             "Акмолинская распределительная
электроэнергетическая компания"
(по согласованию)
Глотов                     - президент акционерного общества
Владимир Иванович            "Павлодарэнергосервис"
(по согласованию)
2. Рабочей группе в месячный срок выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по решению вопросов энергосбережения.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
Премьер-Министр

Энергия үнемдеу мәселелерін шешу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 7 қарашадағы N 329-ө Өкімі
Энергия үнемдеу мәселелерін шешу жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тұрғанов                  - Қазақстан Республикасының Энергетика
Дүйсенбай Нұрбайұлы         және минералдық ресурстар
вице-министрі, жетекші
Бишімбаев                 - Қазақстан Республикасының Индустрия
Қуандық Уәлиханұлы          және сауда министрі, жетекшінің
орынбасары
Рамазанов                 - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Мұрат Зикенұлы              минералдық ресурстар министрлігі
Мемлекеттік энергетикалық қадағалау
комитетінің төрағасы, хатшы
Бекетаев                  - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы           вице-министрі
Бірәлиев                  - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Әлжан Хамидоллаұлы          ортаны қорғау вице-министрі
Ерғожин                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы              вице-министрі
Құсайынов                 - Қазақстан Республикасының Экономика
Марат Әбсеметұлы            және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Алдабергенов              - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдібекұлы           монополияларды реттеу агенттігі
төрағасының орынбасары
Бозымбаев                 - "Самұрық" мемлекеттік активтерді
Қанат Алдабергенұлы         басқару жөніндегі қазақстандық
холдингі" акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Келімбетов                - "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік
Қайрат Нематұлы             қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Новиков                   - "Ақмола" электр энергетикасын тарату
Олег Анатольевич            компаниясы" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)
Глотов                    - "Павлодарэнергосервис" акционерлік
Владимир Иванович           қоғамының президенті (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы бір ай мерзімде энергия үнемдеу мәселелерін шешу жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр