О создании рабочей группы по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы миграции в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 декабря 2007 года N 386-р
1. В целях выработки предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы миграции в Республике Казахстан, создать рабочую группу в следующем составе:
Сапарбаев                  - Министр труда и социальной защиты
Бердибек Машбекович          населения Республики Казахстан,
руководитель
Абдиев                     - председатель Комитета по миграции
Жазбек Ниетович              Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Каржаубаев                 - начальник управления миграции Комитета
Аслан Жумагалиевич           по миграции Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан, секретарь
Калижанов                  - депутат Мажилиса Парламента Республики
Уалихан Калижанович          Казахстан (по согласованию)
Сабильянов                 - депутат Мажилиса Парламента Республики
Нуртай Салихович             Казахстан (по согласованию)
Куставлетов                - вице-министр юстиции Республики
Дулат Рашитович              Казахстан
Петров                     - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Валерий Викторович           Республики Казахстан
Шпекбаев                   - вице-министр внутренних дел Республики
Алик Жаткамбаевич            Казахстан
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан
Абдиказимов                - заместитель председателя Комитета
Кабдулкарим Ратаевич         национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Кожагапанов                - заместитель акима города Астаны
Ерлан Тохтарханович
Муканов                    - заместитель акима Алматинской области
Серик Мирханович
Абишев                     - заместитель акима Южно-Казахстанской
Ислам Алмаханович            области
Тунгышбеков                - председатель Комитета по делам
Санат Тунгышбекович          сельских территорий Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан
Избастин                   - исполняющий обязанности директора
Темиртай Рымтаевич           Департамента консульской службы
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Касенова                   - директор Департамента социальной и
Асия Каналбаевна             демографической статистики Агентства
по статистике Республики Казахстан
Нурпеисов                  - заместитель начальника Департамента
Сапарбек Айтуович            по надзору за законностью деятельности
государственных органов Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
(по согласованию)
Кудайбергенова             - начальник управления развития системы
Айнур Амангельдиевна         государственного управления
Департамента развития системы
государственного управления
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Касымбеков                 - начальник управления правового
Рустем Кадырбекович          обеспечения Комитета таможенного
контроля Министерства финансов
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасында көші-қон мәселелерін реттейтін заңнаманы жетілдіру жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы N 386-ө Өкімі
1. Қазақстан Республикасында көші-қон мәселелерін реттейтін заңнаманы жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сапарбаев                  - Қазақстан Республикасының Еңбек және Бердібек Мәшбекұлы           халықты әлеуметтік қорғау министрі,
жетекші
Әбдиев Жазбек Ниетұлы      - Қазақстан Республикасы Еңбек және
халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Көші-қон комитетінің төрағасы,
жетекшінің орынбасары
Қаржаубаев                 - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Аслан Жұмағалиұлы            халықты әлеуметтік корғау
министрлігінің Көші-кон комитеті
Көші-қон баскармасының бастығы, хатшы
Қалижанов                  - Қазақстан Республикасының
Уәлихан Қалижанұлы           Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша)
Сабилянов                  - Қазақстан Республикасының
Нұртай Салихұлы              Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша)
Құсдәулетов                - Қазақстан Республикасының
Дулат Рашитұлы               Әділет вице-министрі
Петров                     - Қазақстан Республикасының
Валерий Викторович           Төтенше жағдайлар вице-министрі
Шпекбаев                   - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Алик Жатқамбайұлы            вице-министрі
Ерғожин                    - Қазақстан Республикасының
Дәулет Еділұлы               Қаржы вице-министрі
Әбдіқазымов                - Қазақстан Республикасының
Қабдұлкәрім Ратайұлы         Ұлттық қауіпсіздік комитеті
төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Қожағапанов                - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Ерлан Тохтарұлы
Мұқанов                    - Алматы облысы әкімінің
Серік Мейірханұлы            орынбасары
Әбішев                     - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Ислам Әлмаханұлы             орынбасары
Тұңғышбеков                - Қазахстан Республикасы Ауыл
Санат Тұңғышбекұлы           шаруашылығы министрлігі
Ауылдық аумақтар істері
комитетінің төрағасы
Ізбастин                   - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Теміртай Рымтайұлы           министрлігінің Консулдық қызмет
департаменті директорының міндетін
атқарушы
Қасенова                   - Қазақстан Республикасы Статистика
Әсия Каналбайқызы            агенттігі Әлеуметтік және
демографиялық статистика
департаментінің директоры
Нұрпейісов                 - Қазақстан Республикасы Бас
Сапарбек Айтуұлы             прокуратурасының Мемлекеттік
органдардың қызметіндегі
заңдылықты қадағалау департаменті
бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Құдайбергенова             - Қазақстан Республикасы Экономика
Айнұр Амангелдіқызы          және бюджеттік жоспарлау
министрлігінің Мемлекеттік
басқару жүйесін дамыту департаменті
Мемлекеттік басқару жүйесін дамыту
басқармасының бастығы
Қасымбеков                 - Қазақстан Республикасы Қаржы
Рүстем Қыдырбекұлы           министрлігінің Кедендік бақылау
комитеті Құқықтық қамтамасыз ету
басқармасының бастығы

2. Рабочей группе в срок до 4 марта 2008 года выработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы миграции Республики Казахстан.
3. Разрешить рабочей группе в установленном порядке привлекать специалистов центральных и иных государственных органов и организаций, акиматов Алматинской, Южно-Казахстанской областей, города Астаны для выполнения возложенных на рабочую группу задач.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 4 наурызға дейін Қазақстан Республикасының көші-қоны мәселелерін реттейтін заңнаманы жетілдіру женіндегі ұсыныстарды әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін.
3. Жұмыс тобына жүктелген міндеттерді орындау үшін орталық және өзге де мемлекеттік органдар мен ұйымдардың, Алматы, Оңтүстік Қазақстан облыстары, Астана қаласы әкімдіктерінің мамандарын белгіленген тәртіппен тартуға рұқсат етілсін.
4. Осы өкімінің орындалуын бақылау Қазахстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр