О создании рабочей группы по подготовке к 19-му пленарному заседанию Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 мая 2008 года N 125-р
В целях подготовки к 19-му пленарному заседанию Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики Республики Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Мынбаев                    - Министр энергетики и минеральных
Сауат Мухаметбаевич          ресурсов Республики Казахстан,
руководитель
Турганов                   - вице-министр энергетики и минеральных
Дуйсенбай Нурбаевич          ресурсов Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Ажикенов                   - начальник управления электроэнергетики
Серикбол Муратович           Департамента развития электроэнергетики
и угольной промышленности Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан, секретарь
Бобров                     - депутат Мажилиса Парламента Республики
Владимир Яковлевич           Казахстан (по согласованию)
Рахметов                   - депутат Мажилиса Парламента Республики
Ержан Оразович               Казахстан (по согласованию)
Есенбаев                   - Председатель Агентства Республики
Мажит Тулеубекович           Казахстан по защите конкуренции
Алимкулов                  - начальник отдела анализа и
Еркегали Амантаевич          регулирования топливно-энергетического
комплекса Агентства Республики
Казахстан по защите конкуренции
Алдабергенов               - Председатель Агентства Республики
Нурлан Шадибекович           Казахстан по регулированию естественных
монополий
Нурашев                    - председатель Комитета по инвестициям
Тимур Бекбулатович           Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Рамазанов                  - председатель Комитета по
Мурат Зикенович              государственному энергетическому
надзору Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Тортаев                    - директор Департамента инвестиционной
Бауржан Кадырович            политики и планирования Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Бертисбаев                 - директор Департамента развития
Несипкул Бертисбаевич        электроэнергетики и угольной
промышленности Министерства энергетики
и минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Шкарупа                    - директор Департамента по регулированию
Анатолий Валерьевич          в сфере электро- и теплоэнергетики
Агентства Республики Казахстан по
регулированию естественных монополий
Скляр                      - директор Департамента энергетики и
Роман Васильевич             коммунального хозяйства акимата города
Астаны
Оспанов                    - директор Департамента энергетики и
Ермек Сабырбекович           коммунального хозяйства акимата города
Алматы
Уразбаев                   - директор Департамента энергетики и
Кайрат Назарович             коммунального хозяйства акимата
Восточно-Казахстанской области
Крук                       - директор Департамента энергетики и
Олег Павлович                коммунального хозяйства акимата
Павлодарской области
Бозумбаев                  - председатель правления акционерного
Канат Алдабергенович         общества "Казахстанский холдинг по
управлению государственными активами
"Самрук" (по согласованию)
Упушев                     - председатель правления акционерного
Ерлан Елемесович             общества "Самрук-Энерго" (по
согласованию)
Саткалиев                  - президент акционерного общества
Алмасадам Майданович         "KEGOC" (по согласованию)
Куанышбаев                 - директор группы по управлению
Аскербек Досаевич            электроэнергетическими активами
акционерного общества "Казахстанский
холдинг по управлению государственными
активами "Самрук" (по согласованию)
Хироказу Сайто             - генеральный менеджер представительства
"Мицубиси Корпорэйшн" в Казахстане
(по согласованию)
Ахметов                    - директор по связям с государственными
Даулет Далелович             органами группы компаний AES в
Казахстане (по согласованию)
Назаров                    - директор по Казахстану и Центральной
Константин Станиславович     Азии компании "Дженерал Электрик
Интернэшнл Инк." (по согласованию)
Попандопуло                - управляющий директор управления по
Елена Николаевна             вопросам антимонопольной политики,
анализа и прогноза цен товарищества с
ограниченной ответственностью "ENRC
Management KZ" (по согласованию)
Стивен Вермерт             - директор представительства Азиатского
Банка Развития в Казахстане (по
согласованию)
Эрик Питер                 - ведущий банкир Европейского банка
реконструкции и развития (по
согласованию)
Карасаева                  - адьюнкт-банкир бизнес-группы энергетики
Майра                        Европейского банка реконструкции и
развития (по согласованию)
Абдымомунова               - ведущий банкир, глава представительства
Лейла                        Европейского банка реконструкции и
развития в Астане (по согласованию)
Дэвид Вольшлегель          - менеджер по управлению активами по
Карачаганаку компании "Би Джи
Интернэшнл Лимитед (Казахстан)" (по
согласованию)
Смирнов                    - директор представительства открытого
Василий Геннадьевич          акционерного общества "ОК РУСАЛ ТД" в
Республике Казахстан (по согласованию)
Наурызбаев                 - руководитель Департамента "Азия" Блока
Асет Кабдушович              регионального развития" закрытого
акционерного общества "ИНТЕР РАО ЕЭС"
(по согласованию)
Токубаева                  - главный менеджер товарищества с
Данна Хайрулловна            ограниченной ответственностью "ИНТЕР
РАО Центральная Азия" (по согласованию)
Шаймерденова               - советник по связям с Правительством
Гульшат Ерболовна            компании "Шелл Казахстан Девелопмент
Б.В." (по согласованию)
Ахметов                    - менеджер по развитию бизнеса
Арман Тулегенович            представительства Мицуи и Ко. Лтд. в
Казахстане (по согласованию)
Йошиказу Шишикура          - генеральный менеджер представительства
Мицуи и Ко. Лтд. в Казахстане
(по согласованию)
Исмаилова                  - директор по административным вопросам
Райхан                       и внешним связям "Philips Petroleum
Kazakhstan Ltd." (пo согласованию)
Филипп Рошу                - управляющий директор "ТОТАЛЬ Э&П
Казахстан" (по согласованию)

Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің 19-жалпы отырысына әзірлену үшін электр энергетикасы мәселелері бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 7 мамырдағы N 125-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының электр энергетикасы мәселелері бойынша Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің 19-жалпы отырысына әзірлену мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мыңбаев                         - Қазақстан Республикасы Энергетика
Сауат Мұхаметбайұлы               және минералдық ресурстар
министрі, жетекші
Тұрғанов                        - Қазақстан Республикасының
Дүйсенбай Нұрбайұлы               Энергетика және минералдық
ресурстар вице-министрі,
жетекшінің орынбасары
Әжікенов                        - Қазақстан Республикасы Энергетика
Серікбол Мұратұлы                 және минералдық ресурстар
министрлігінің Электр
энергетикасын және көмір
өнеркәсібін дамыту департаменті
электр энергетикасы басқармасының
бастығы, хатшы
Бобров                          - Қазақстан Республикасының
Владимир Яковлевич                Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша)
Рахметов                        - Қазақстан Республикасының
Ержан Оразұлы                     Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша)
Есенбаев                        - Қазақстан Республикасы
Мәжит Төлеубекұлы                 Бәсекелестікті қорғау агенттігінің
төрағасы
Әлімқұлов                       - Қазақстан Республикасы
Еркеғали Амантайұлы               Бәсекелестікті қорғау агенттігі
отын-энергетика кешенін талдау
және реттеу бөлімінің бастығы
Алдабергенов                    - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдібекұлы                 монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Нұрашев                         - Қазақстан Республикасы Индустрия
Тимур Бекболатұлы                 және сауда министрлігі Инвестиция
комитетінің төрағасы
Рамазанов                       - Қазақстан Республикасы Энергетика
Мұрат Зикенұлы                    және минералдық ресурстар
министрлігі Мемлекеттік
энергетикалық қадағалау
комитетінің төрағасы
Тортаев                         - Қазақстан Республикасы Экономика
Бауыржан Қадырұлы                 және бюджеттік жоспарлау
министрлігі Инвестициялық саясат
және жоспарлау департаментінің
директоры
Бертісбаев                      - Қазақстан Республикасы Энергетика
Несіпқұл Бертісбайұлы             және минералдық ресурстар
министрлігі Электр энергетикасын
және көмір өнеркәсібін дамыту
департаментінің директоры
Шкарупа                         - Қазақстан Республикасы Табиғи
Анатолий Валерьевич               монополияларды реттеу агенттігі
Электр және жылу энергетикасы
саласындағы реттеу департаментінің
директоры
Скляр                           - Астана қаласының әкімдігі
Роман Васильевич                  Энергетика және коммуналдық
шаруашылық департаментінің
директоры
Оспанов                         - Алматы қаласының әкімдігі
Ермек Сабырбекұлы                 Энергетика және коммуналдық
шаруашылық департаментінің
директоры
Оразбаев                        - Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі
Қайрат Назарұлы                   Энергетика және коммуналдық
шаруашылық департаментінің
директоры
Крук                            - Павлодар облысының әкімдігі
Олег Павлович                     Энергетика және коммуналдық
шаруашылық департаментінің
директоры
Бозымбаев                       - "Самұрық" мемлекеттік активтерді
Қанат Алдабергенұлы               басқару жөніндегі қазақстандық
холдингі" акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Өпішев                          - "Самұрық-Энерго" акционерлік
Ерлан Елемесұлы                   қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Сәтқалиев                       - "КЕGОС" акционерлік қоғамының
Алмасадам Майданұлы               президенті (келісім бойынша)
Куанышбаев                      - "Самұрық" мемлекеттік активтерді
Әскербек Досайұлы                 басқару жөніндегі қазақстандық
холдингі" акционерлік қоғамы
электр энергетикасы активтерін
басқару тобының директоры
(келісім бойынша)
Хироказу Сайто                  - Қазақстандағы "Мицубиси
Корпорэйшн" өкілдігінің бас
менеджері (келісім бойынша)
Ахметов                         - АЕS компаниялар тобының
Дәулет Дәлелұлы                   Қазақстандағы мемлекеттік
органдармен байланыс жөніндегі
директоры (келісім бойынша)
Назаров                         - "Дженерал Электрик Интернэшнл
Константин Станиславович          Инк." компаниясының Қазақстан мен
Орталық Азия бойынша директоры
(келісім бойынша)
Попандопуло                     - "ENRC Management KZ"
Елена Николаевна                  жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі монополияға қарсы
саясат, талдау және бағаны болжау
мәселелері жөніндегі басқармасының
басқарушы директоры
(келісім бойынша)
Вермерт Стивен                  - Азия Даму Банкінің Қазақстандағы
өкілдігінің директоры
(келісім бойынша)
Эрик Питер                      - Еуропа Қайта Құру және Даму
Банкінің жетекші банкирі
(келісім бойынша)
Қарасаева Майра                 - Еуропа Қайта Құру және Даму
Банкінің энергетика бизнес
тобының адьюнкт-банкирі
(келісім бойынша)
Әбдімомынова Лейла              - жетекші банкир, Еуропа Қайта Құру
және Даму Банкінің Астанадағы
өкілдігінің басшысы
(келісім бойынша)
Дэвид Вольшлегель               - "Би Джи Интернэшнл Лимитед
(Қазақстан)" компаниясының
Қарашығанақ бойынша активтерді
басқару жөніндегі менеджері
(келісім бойынша)
Смирнов                         - "ОК РУСАЛ ТД" ашық акционерлік
Василий Геннадьевич               қоғамының Қазақстан
Республикасындағы өкілдігінің
директоры (келісім бойынша)
Наурызбаев                      - "ИНТЕР РАО ЕЭС" жабық акционерлік
Әсет Қабдошұлы                    қоғамы Өңірлік даму блогының
"Азия" департаментінің басшысы
(келісім бойынша)
Тоқыбаева                       - "ИНТЕР РАО Орталық Азия"
Дана Қайроллақызы                 жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің бас менеджері
(келісім бойынша)
Шәймерденова                    - "Шелл Қазақстан Девелопмент Б.В."
Гүлшат Ерболқызы                  компаниясының Үкіметпен байланыс
жөніндегі кеңесшісі
(келісім бойынша)
Ахметов                         - Мицуи және Ко. Лтд. Қазақстандағы
Арман Төлегенұлы                  өкілдігінің бизнесті дамыту
жөніндегі менеджері
(келісім бойынша)
Йошиказу Шишикура               - Мицуи және Ко. Лтд. Қазақстандағы
өкілдігінің бас менеджері
(келісім бойынша)
Ысмайылова Райхан               - "Philips Petroleum Kazakhstan
Ltd." әкімшілік мәселелері және
сыртқы байланыстар жөніндегі
директоры (келісім бойынша)
Филипп Рошу                     - "ТОТАЛЬ Э&П Қазақстан" басқарушы
директоры (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 20 мая 2008 года представить предложения по содержательным вопросам проведения пленарного заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 20 мамырға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің жалпы отырысын өткізудің маңызды мәселелері бойынша ұсыныстар берсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                     К. Мәсімов