О создании рабочей группы по решению проблемных вопросов, связанных с Договором на передачу электроэнергии в город Омск (Российская Федерация) между товариществом с ограниченной ответственностью "AES Экибастуз" и акционерным обществом "KEGOC"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 августа 2008 года N 222-р
В целях выработки предложений по решению проблемных вопросов, связанных с Договором на передачу электроэнергии в город Омск (Российская Федерация) между товариществом с ограниченной ответственностью "AES Экибастуз" и акционерным обществом "KEGOC":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Турганов                   - вице-министр энергетики и минеральных
Дуйсенбай Нурбаевич          ресурсов Республики Казахстан,
руководитель
Шкарупа                    - директор Департамента по регулированию
Анатолий Валерьевич          в сфере электро- и теплоэнергетики
Агентства Республики Казахстан по
регулированию естественных монополий,
заместитель руководителя
Салимжуарова               - главный специалист Департамента
Жанна Ганиевна               развития электроэнергетики и угольной
промышленности Министерства энергетики
и минеральных ресурсов Республики
Казахстан, секретарь
Кожахметов                 - заместитель Председателя Агентства
Жанат Муратович              Республики Казахстан по защите
конкуренции
Жексембаев                 - заместитель директора Департамента
Куандык Аманжолович          развития отраслей экономики
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Жумагалиева                - начальник управления мониторинга и
Роза Изимовна                постприватизационного контроля
Комитета государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Хатиев                     - начальник управления выявления
Ануар Нурманович             Агентства Республики Казахстан по
защите конкуренции
Кошумбаев                  - заместитель директора Департамента
Серик Мукиевич               энергетики и коммунального хозяйства
Павлодарской области (по согласованию)
Иргалиев                   - главный эксперт Департамента
Руслан Искандирович          международного права и защиты
имущественных прав государства
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Муратулы                   - главный эксперт Департамента
Данияр                       международного права и защиты
имущественных прав государства
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Биман                      - главный эксперт Департамента по
Сейфуль-Малик Шереханулы     регулированию в сфере электро- и
теплоэнергетики Агентства Республики
Казахстан по регулированию
естественных монополий
Ли                         - исполняющий обязанности вице-президента
Валерий Константинович       по экономике акционерного общества
"KEGOC" (по согласованию)
Балабатыров                - директор Департамента системных услуг
Аскар Сейтжанович            акционерного общества "KEGOC" (по
согласованию)
Вязьмина                   - директор Юридического департамента
Анна Николаевна              акционерного общества "KEGOC" (по
согласованию)
Амиров                     - директор Департамента по управлению
Феликс Сергеевич             активами акционерного общества "Самрук-
Энерго" (по согласованию)

"АЕS Екібастұз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі және "КЕGОС" акционерлік қоғамы арасындағы Омбы қаласына (Ресей Федерациясы) электр энергиясын беру шартына байланысты проблемалық мәселелерді шешу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 26 тамыздағы N 222-ө Өкімі
"АЕS Екібастұз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі және "KEGOC" акционерлік қоғамы арасындағы Омбы қаласына (Ресей Федерациясы) электр энергиясын беру шартына байланысты проблемалық мәселелерді шешу жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тұрғанов                 - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Дүйсенбай Нұрбайұлы        минералдық ресурстар вице-министрі,
жетекші
Шкарупа                  - Қазақстан Республикасы Табиғи
Анатолий Валерьевич        монополияларды реттеу агенттігі Электр
және жылу энергетикасы саласындағы
реттеу департаментінің директоры,
жетекшінің орынбасары
Сәлімжуарова             - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Жанна Ғайниқызы            минералдық ресурстар министрлігі Электр
энергетикасы және көмір өнеркәсібін
дамыту департаментінің бас маманы, хатшы
Қожахметов               - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Жанат Мұратұлы             қорғау агенттігі төрағасының орынбасары
Жексембаев               - Қазақстан Республикасы Экономика және
Қуандық Аманжолұлы         бюджеттік жоспарлау министрлігі Экономика
салаларын дамыту департаменті
директорының орынбасары
Жұмағалиева              - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Роза Изімқызы              Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру
комитеті мониторинг және жекешелендіруден
кейінгі бақылау басқармасының бастығы
Хатиев                   - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Әнуар Нұрманұлы            қорғау агенттігі анықтау басқармасының
бастығы
Қошымбаев                - Павлодар облысы Энергетика және
Серік Мүкейұлы             коммуналдық шаруашылық департаменті
директорының орынбасары (келісім бойынша)
Ерғалиев                 - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Руслан Ескендірұлы         Халықаралық құқық және мемлекеттің
мүліктік құқықтарын қорғау
департаментінің бас сарапшысы
Мұратұлы Данияр          - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Халықаралық құқық және мемлекеттің
мүліктік құқықтарын қорғау
департаментінің бас сарапшысы
Биман                    - Қазақстан Республикасы Табиғи
Сейфуль-Мәлік              монополияларды реттеу агенттігі Электр
Шереханұлы                 және жылу энергетикасы саласындағы
реттеу департаментінің бас сарапшысы
Ли                       - "KEGOC" акционерлік қоғамы экономика
Валерий Константинович     жөніндегі вице-президентінің міндетін
атқарушы (келісім бойынша)
Балабатыров              - "KEGOC" акционерлік қоғамы Жүйелік
Асқар Сейітжанұлы          қызметтер департаментінің директоры
(келісім бойынша)
Вязьмина                 - "KEGOC" акционерлік қоғамы Заң
Анна Николаевна            департаментінің директоры (келісім
бойынша)
Амиров                   - "Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамы
Феликс Сергеевич           активтерді басқару департаментінің
директоры (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 20 сентября 2008 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по решению вопросов, связанных с Договором на передачу электроэнергии в город Омск (Российская Федерация) между товариществом с ограниченной ответственностью "AES Экибастуз" и акционерным обществом "KEGOC".
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 20 қыркүйекке дейінгі мерзімде "АЕS Екібастұз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі және "KEGOC" акционерлік қоғамы арасындағы Омбы қаласына (Ресей Федерациясы) электр энергиясын беру шартына байланысты мәселелерді шешу жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр                                     К. Мәсімов