О создании рабочей группы по вопросу выбора стратегического партнера по реализации проектов создания сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов и космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 декабря 2008 года № 283-р
В целях выбора стратегического партнера по проектам создания сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов и космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан (далее - проекты):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Школьник                   - Министр индустрии и торговли Республики
Владимир Сергеевич           Казахстан, руководитель
Мусабаев                   - Председатель Национального космического
Талгат Амангельдиевич        агентства Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Казиев                     - начальник управления Национального
Баглан Нурланович            космического агентства Республики
Казахстан, секретарь
Ибраев                     - Заместитель Руководителя Канцелярии
Азамат Болатович             Премьер-Министра Республики Казахстан
Маерманов                  - заместитель Министра обороны Республики
Кажымурат Нургалиевич        Казахстан
Даленов                    - вице-министр финансов Республики
Руслан Ерболатович           Казахстан
Бекетаев                   - вице-министр юстиции Республики
Марат Бакытжанович           Казахстан
Косунов                    - вице-министр индустрии и торговли
Алмас Олжабаевич             Республики Казахстан
Белисбеков                 - заместитель Председателя Комитета
Нургали Даулетбекович        национальной безопасности Республики
Казахстан
Молдабеков                 - заместитель Председателя Национального
Мейрбек                      космического агентства Республики
Казахстан
Айдарбеков                 - заведующий Отделом индустриально-
Серик Кенганович             инновационного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Мурзакулов                 - президент акционерного общества
Гавыллатып Турганбаевич      "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш
Сапары" (по согласованию)
Жумагалиев                 - президент акционерного общества
Аскар Куанышевич             "Казахтелеком" (по согласованию)
Нургужин                   - первый вице-президент акционерного
Марат Рахмалиевич            общества "Национальная компания
"Қазақстан Ғарыш Сапары"
(по согласованию)
2. Рабочей группе в недельный срок выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросу выбора стратегического партнера для реализации проектов.

Қазақстан Республикасы ғарыш аппараттарының жинақтау-сынау кешенін және жерді қашықтықтан зондтау ғарыш жүйесін құру жобаларын іске асыру жөніндегі стратегиялық әріптесті таңдау мәселесі бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 18 желтоқсандағы N 283-ө Өкімі.
Ғарыш аппараттарының жинақтау-сынау кешенін және жерді қашықтықтан зондтау ғарыш жүйесін құру жобалары (бұдан әрі - жобалар) жөніндегі стратегиялық әріптесті таңдау мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Школьник - Қазақстан Республикасының Индустрия
Владимир Сергеевич және сауда министрі, жетекші
Мұсабаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Талғат Амангелдіұлы агенттігінің төрағасы, жетекшінің
орынбасары
Қазиев - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Бағлан Нұрланұлы ғарыш агенттігі басқармасының
бастығы, хатшы
Ыбраев - Қазақстан Республикасы Премьер-
Азамат Болатұлы Министрінің Кеңсесі Басшысының
орынбасары
Мейірманов - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Қажымұрат Нұрғалиұлы министрінің орынбасары
Дәленов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы вице-министрі
Бекетаев - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы вице-министрі
Қосынов - Қазақстан Республикасының Индустрия
Алмас Олжабайұлы және сауда вице-министрі
Білісбеков - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Нұрғали Дәулетбекұлы қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Молдабеков - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Мейірбек агенттігі төрағасының орынбасары
Айдарбеков - Қазақстан Республикасы Премьер-
Серік Кенғанұлы Министрі Кеңсесінің Индустриялық-
инновациялық даму бөлімінің меңгерушісі
Мырзақұлов - "Қазақстан Ғарыш Сапары" ұлттық
Ғабдуллатып Тұрғанбайұлы компаниясы" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)
Жұмағалиев - "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының
Асқар Қуанышұлы президенті (келісім бойынша)
Нұрғожин - "Қазақстан Ғарыш Сапары" ұлттық
Марат Рахмалыұлы компаниясы" акционерлік қоғамының
бірінші вице-президенті (келісім
бойынша)
2. Жұмыс тобы бір апта мерзімде жобаларды іске асыру үшін стратегиялық әріптесті таңдау мәселесі жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Шукеева У.Е.
Премьер-Министр                            К. Масимов

3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ө.Е. Шөкеевке жүктелсін.
Премьер-Министр
К. Мәсімов