О создании рабочей группы по вопросу развития казахстанского содержания при закупе товаров, работ и услуг, приобретаемых государственными органами и организациями
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 декабря 2008 года № 286-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 44-р
Сноска. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 20.03.2009 № 44-р.
В целях реализации поручений данных Главой государства на заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан 5 декабря 2008 года:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шукеев                     - Заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич             Республики Казахстан, руководитель
Мынбаев                    - Министр энергетики и минеральных
Сауат Мухаметбаевич          ресурсов Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Дарибаев                   - председатель Комитета промышленности
Муратбек Аманкельдиевич      Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан, секретарь
Жамишев                    - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Султанов                   - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович           планирования Республики Казахстан
Ахметов                    - Министр транспорта и коммуникаций
Серик Ныгметулы              Республики Казахстан
Шокаманов                  - ответственный секретарь Агентства
Юрий Камирович               Республики Казахстан по статистике
Ибраев                     - Заместитель Руководителя Канцелярии
Азамат Болатович             Премьер-Министра Республики Казахстан
Тулеуханов                 - Заместитель Руководителя Канцелярии
Даурен Айтмухаметович        Премьер-Министра Республики Казахстан
Айдарбеков                 - заведующий Отделом индустриально-
Серик Кенганович             инновационного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Ойнаров                    - заместитель Министра обороны
Азамат Рыскулович            Республики Казахстан
Бекетаев                   - вице-министр юстиции Республики
Марат Бакытжанович           Казахстан
Мамытбеков                 - вице-министр индустрии и торговли
Едиль Куламкадырович         Республики Казахстан
Карбузов                   - председатель Комитета таможенного
Козы-Корпеш Жапарханович     контроля Министерства финансов
Республики Казахстан
Сафинов                    - управляющий директор - член
Канатбек Бейсенбекович       правления акционерного общества
"Фонд национального благосостояния
"Самрук-Казына" (по согласованию)
Перуашев                   - председатель правления Национальная
Азат Турлыбекович            экономическая палата Казахстана
"Союз Атамекен" (по согласованию)
Аубакиров                  - председатель правления акционерного
Тимур Токтарович             общества "Казахстанское контрактное
агентство" (по согласованию)

Мемлекеттік органдар мен ұйымдар сатып алатын тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді сатып алу кезінде қазақстандық қамтылуды дамыту мәселесі жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 20 желтоқсандағы N 286-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2009 жылғы 20 наурыздағы N 44-ө Өкімімен
Ескерту. Өкімнің күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2009.03.20. N 44-ө Өкімімен.
Мемлекет басшысы 2008 жылғы 5 желтоқсанда Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің отырысында берген тапсырмаларды іске асыру мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шөкеев                   - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Өмірзақ Естайұлы           орынбасары, жетекші
Мыңбаев                  - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Сауат Мұхаметбайұлы        минералдық ресурстар министрі, жетекшінің
орынбасары
Дәрібаев                 - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Мұратбек Амангелдіұлы      сауда министрлігі Өнеркәсіп комитетінің
төрағасы, хатшысы
Жәмішев                  - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Сұлтанов                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы          бюджеттік жоспарлау министрі
Ахметов                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Серік Нығметұлы            коммуникация министрі
Шоқаманов                - Қазақстан Республикасы Статистика
Юрий Камирұлы              агенттігінің жауапты хатшысы
Ыбыраев                  - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Азамат Болатұлы            Кеңсесі Басшысының орынбасары
Төлеуханов               - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Дәурен Айтмұхаметұлы       Кеңсесі Басшысының орынбасары
Айдарбеков               - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Серік Кенғанұлы            Кеңсесі Индустриялық-инновациялық даму
бөлімінің меңгерушісі
Ойнаров                  - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Азамат Рысқұлұлы           министрінің орынбасары
Бекетаев                 - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы          вице-министрі
Мамытбеков               - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Еділ Құламқадырұлы         сауда вице-министрі
Кәрбозов                 - Қазақстан Республикасы Қаржы министрі
Қозы-Корпеш Жапарханұлы    Кеден комитетінің төрағасы
Сафинов                  - "Самұрық-Қазына" әл-ауқат қоры"
Қанатбек Бейсенбекұлы      акционерлік қоғамының басқарушы директоры
- басқарма мүшесі (келісім бойынша)
Перуашев                 - "Атамекен Одағы" Қазақстан ұлттық
Азат Тұрлыбекұлы           экономикалық палатасының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Әубәкіров                - "Қазақстан келісім-шарт агенттігі"
Тимур Тоқтарұлы            акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 1 марта 2009 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан комплекс мер по увеличению процентных объемов казахстанского содержания при закупе товаров, работ и услуг, приобретаемых государственными органами и организациями.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2009 жылғы 1 наурызға дейінгі мерзімде мемлекеттік органдар мен ұйымдар сатып алатын тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді сатып алу кезінде қазақстандық қамтылудың пайыздық көлемін арттыру жөнінде шаралар кешенін әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр                                      К. Мәсімов